Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
12 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Сегодня: Торпедо - Динамо Р. Билеты в наличии!
18 января "Торпедо" проводит двадцать четвертый домашний матч в рамках седьмого Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Соперник - рижское "Динамо".


В программке к матчу читайте интервью с Юусо Хиетаненом, в котором он рассказывает о своих впечатлениях о нашей стране, жизни вдали от дома на протяжении четырех лет, а также прошедших и грядущих играх «Торпедо». На развороте издания - постер, а в подарок первые 1000 покупателей программок получат магнит с фотографией и автографом защитника.
 
В перерывах матча болельщиков ждут выступление фигуристов и конкурсы для болельщиков.
 
Прямую трансляцию встречи можно будет увидеть в региональном эфире телеканала "Россия 24". В 21:00 в записи матч покажет КХЛ ТВ. КРК "Нагорный" откроет для вас свои двери в 16:00. По окончании игры автобусы доставят болельщиков из автозаводского района к ДК ГАЗ (через ул.Дьяконова и пр.Октября).
 
На сегодняшний матч в кассах осталось 200 билетов различных ценовых категорий (на 12:00).

Снова с Ригой, снова «на вылет»

Сегодняшний соперник «Торпедо» никогда не станет для болельщиков нижегородской команды соперником «рядовым». Все мы прекрасно помним те баталии, которые разворачивались в плей-офф Западной конференции сезона 2011-2012 годов. Тогда, напомним, для выяснения отношений командам потребовалось максимальное количество матчей, и тяжелейшую победу по их итогам одержали нижегородцы. Безусловно, приятные воспоминания о тех противостояниях каждый раз тревожат душу при виде новой нижегородско-рижской афиши. И так уж сложилось, что сейчас противостояние данных команд можно вновь приравнять к играм «на вылет». Невероятно запутанный сюжет Западной конференции и минимальные расстояния между конкурентами, ведущими борьбу за место в «восьмерке», раз за разом заставляют повторять фразу «плей-офф уже начался». «Динамо» и «Торпедо» идут бок о бок в турнирной таблице, и где же еще, как ни в очном противостоянии, создавать себе задел?

Если посмотреть на инфографику выступлений рижан в текущем сезоне, то можно проследить, что определенные трудности у подопечных Артиса Аболса начались с самого старта. Команда долго не могла забраться в зону плей-офф, однако, как и любой коллектив на «Западе», не позволяла себе отстать на расстояние «невозврата», подобно «Амуру» в соседней конференции. Благодаря этому, одержав четыре победы подряд в конце декабря – начале января, рижане вовсю стали даже не стучаться, а буквально «долбить кулаками» в двери отъезжающего в плей-офф вагона. По большому счету, «провалиться в пух и прах» рижанам в текущем чемпионате было не с чего. Коллектив, ворвавшийся в плей-офф прошлого сезона с пятого места на «Западе», хоть и потерял летом ряд важных игроков вроде Пола Щехуры, Мэта Робинсона, Сандиса Озолиньша и Кайла Уилсона (последний, впрочем, вернулся в Ригу по ходу сезона), в целом сохранил стройность рядов, «точечной» селекцией компенсировав допущенные потери. 

Хорошим усилением в атаке стал форвард Линус Виделль. Этот мастеровитый хоккеист, нередко привлекавшийся в сборные Швеции различных возрастов, хорошо зарекомендовал себя в КХЛ, выступая за череповецкую «Северсталь». Свой класс он подтверждает и в Риге, являясь лучшим бомбардиром динамовского коллектива. Знаковым стало и возвращение старого рижского знакомого Микелиса Редлихса. После не самой продуктивной командировки в «Локомотив» форвард вернулся в Ригу и вышел на тот уровень результативности, который демонстрировал здесь ранее. Ну а Микс Индрашис, Лаурис Дарзиньш, Марис Бичевскис и другие игроки уже давно обладают хорошей сыгранностью и взаимопониманием, чтобы демонстрировать высокий уровень командной игры. 

Если говорить о таких вещах как знание особенностей КХЛ, то это в полной мере применимо и к рижской обороне. Кришьянис Редлихс, Кристапс Сотниекс, Оскарс Цибульскис, Мартиньш Порейс и Александр Ерофеев прекрасно знают, как играть здесь. Причем первые четверо играют именно в Риге уже достаточно давно. Явно усилили оборонительные редуты и новички клуба: Милан Юрчина и Чарльз Геноуэй. С последним нужно быть особо внимательным при его подключениях к атакам, поскольку результативностью данный игрок славится изрядной. 

Наконец, доходя до вратарской линии, отметим успешную игру Якуба Седлачека, не раз «вытаскивавшего» динамовцев в рижском поединке против «Торпедо». Всегда готов подменить его и Джефф Делорье, в недавнем матче против «Северстали» оформивший свой первый «сухарь» в КХЛ. 

Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть фактор Аболса, говоря о рижском «Динамо». Возглавив коллектив два года назад, этот наставник сразу же настроил команду на победный лад. Выиграв поначалу Кубок надежды, после этого он начал доказывать свою состоятельность и в более важных соревнованиях. В частности, в прошлом сезоне рижане под руководством Аболса едва не пробились в полуфинал Западной конференции Кубка Гагарина. Сохранив этого наставника и большую часть боевого состава, «Динамо» с обоснованным оптимизмом двинулось и в сезон нынешний. И сейчас находится все ближе и ближе к своей цели. Вообще, наставники команд Артис Аболс и Петерис Скудра неплохо знакомы друг с другом. Однако, «дружба – дружбой, а табачок – врозь»! Сегодня нас ждет очередная игра «от ножа» в ситуации, когда ни одним, ни другим уже некуда и незачем отступать. Потеря очков может обернуться фатальными последствиями в турнирной таблице. «На карту», действительно, поставлено очень многое.

Дмитрий Зимин,
информационная служба «Торпедо»
  • Версия для печати

18-01-2015, 12:32

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика