Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Анонс: "Торпедо" - "Витязь"
Сегодня "Торпедо" проводит девятнадцатый домашний матч в рамках седьмого Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Соперник - подмосковный "Витязь".

В программке к матчу читайте интервью с Вадимом Хомицким, в котором он рассказал о своей жизни в Нижнем Новгороде, грядущем статистическом юбилее и обещании, данном сыну, также играющему в хоккей. На развороте издания - постер защитника, а в подарок первые 1000 покупателей программок получат магнит с фотографией и автографом Вадима Хомицкого.
 
В перерывах матча болельщиков ждут выступление фигуристов и конкурсы для юных болельщиков.
 
В точках продаж атрибутики - новая коллекция изделий из кожи, чехлы для iPhone, шайбы-наклейки на стекло автомобиля и другие новинки сувенирной продукции с символикой "Торпедо".
 
Прямую трансляцию встречи можно будет увидеть в региональном эфире телеканала "Россия 24". В 23:10 матч покажет "КХЛ ТВ". КРК "Нагорный" откроет для вас свои двери в 16:00. По окончании игры автобусы доставят болельщиков из автозаводского района к ДК ГАЗ (через ул.Дьяконова и пр.Октября).
 
На сегодняшний матч в кассах осталось 150 билетов (на 12:00) различных ценовых категорий.

Карфаген должен быть разрушен!

Одна из страниц истории древнего мира рассказывает нам о противостоянии могущественного Рима с финикийским городом-государством Карфагеном, насчитывавшим население порядка полумиллиона жителей. Несмотря на всю мощь и славу «вечного города», относительно небольшой, но очень гордый и боевитый Карфаген раз за разом ставил Риму подножки на пути к развитию, мешал спокойно заниматься торговлей, заставлял терпеть различные локальные неудачи. И, даже победив соперника в двух Пунических войнах, Рим по-прежнему продолжал регулярно испытывать проблемы от быстро восстанавливавшего силы Карфагена. Именно поэтому римский полководец и государственный деятель Катон Старший, непримиримый враг Карфагена, заканчивал все свои речи (вне зависимости от их тематики) в сенате фразой: «Кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен».

Наверное, проводить слишком явные параллели и называть «Торпедо» - Римом, а «Витязь» - Карфагеном было бы не совсем корректно. Объективно говоря, до величия древней империи мы пока не доросли. Однако тенденция – налицо. На протяжении десятка лет, в какой бы лиге ни встречались торпедовцы с «богатырями», и на каких местах в таблице ни находились бы те и другие, сегодняшние гости всегда были готовы поставить «автозаводцам» подножку, и делали это с большим удовольствием. Даже в сезоне, когда «бело-синие» буквально «уничтожали» соперника на льду, выигрывая 9:1, «Витязь» умудрялся дважды выиграть «в ответочку». Нелегко «Торпедо» пришлось в матчах против подмосковных оппонентов и в сезоне нынешнем. Лишний раз ворошить прошлое и вспоминать, как Максим Афиногенов своими голами снимал улыбки с наших лиц, мы не будем. Просто понадеемся на то, что все необходимые выводы нижегородцами были сделаны, и сегодня остановить «Безумного Макса», Романа Хорака, Марио Кемпе и компанию нам удастся. Хотя сделать это будет крайне нелегко. Команда в Подмосковье подобралась крепкая. Помимо уже названных хоккеистов, в ней есть добротная обойма игроков, которые способны повести партнеров за собой, а также тех, кто данный порыв способен поддержать. Дмитрий Цыганов, Александр Кучерявенко, Вячеслав Солодухин, Антон Королёв, Дмитрий Шитиков и Роберт Коусал набрали больше десятка результативных баллов каждый, что позволяет говорить о равномерности в распределении ответственности между звеньями и исключать неожиданные провалы какого-либо из них. Безусловно, важную роль для «Витязя» сыграли дружеские отношения с питерским СКА. Неслучайно некоторые болельщики в шутку называют подмосковный коллектив неофициальным фарм-клубом «армейцев». Действительно, игроков из Санкт-Петербурга здесь с десяток, начиная со все того же Афиногенова. И пользу они приносят очень весомую. Конечно, у каждой медали есть и обратная сторона, и за дружбу такую периодически приходится платить. В частности, такими кадрами, как Артемий Панарин и Иван Верещагин (последний, хоть и сменил Подольск на Новосибирск, а не на Питер, но стал при этом частью сделки по переезду в «северную столицу» Микко Коскинена). Но в целом пользы от данных дипломатических отношений команда Олега Ореховского извлекает намного больше, чем негатива. Помимо ярких личностей в нападении, хватает квалифицированных кадров у «Витязя» и в обороне, лидером которой является обладатель полного комплекта наград чемпионатов мира Денис Гребешков. Удачный «тандем» образовался и на «последнем рубеже», где Иван Лисутин и Харри Сятери весьма уверенно защищают «границу», сменяя друг друга, когда это необходимо. В общем, команда в Подольске подобралась, действительно, крепкая. Однако, даже несмотря на это, «Карфаген должен быть разрушен!»

К очному поединку сегодняшние соперники подошли, будучи соседями по турнирной таблице и находясь в плотной группе команд, постоянно «бортующих» друг друга и меняющихся местами. Чередующиеся в последние игровые недели победы и поражения никому не позволяют вздохнуть спокойно, глядя на распределение мест в табеле о рангах. Именно поэтому сегодняшний матч наверняка пройдет, что называется «от ножа». Права на ошибку, учитывая то, как играют конкуренты, нет ни у тех, ни у других. Тут ведь и Сочи с Минском убегают вперед, и «Атлант» с «Локо» поджимают. А это значит, что мы увидим очередную битву «за шесть очков», как бы избито это выражение ни звучало. Оптимизма нижегородским болельщикам должна добавлять та уверенность, с которой «Торпедо» обыграло «Витязь» в домашнем поединке 18 ноября. Лишь разок дав слабинку и потеряв концентрацию на старте второго периода, подопечные Петериса Скудры взяли в итоге верх со счетом 4:1. Неплохо бы повторить успех, поставив «точку» в противостояниях с «Витязем» текущего сезона (по крайней мере, его регулярной части). Если мы хотим в плей-офф, своих непосредственных конкурентов необходимо побеждать. А значит, сегодня вечером «Карфаген должен быть разрушен!»
 
Дмитрий Зимин,
информационная служба "Торпедо"
  • Версия для печати

14-12-2014, 12:05

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика