Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Анонс: "Торпедо" - "Локомотив"
Сегодня "Торпедо" проводит восемнадцатый домашний матч в рамках седьмого Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Соперник - ярославский "Локомотив".

В программке к матчу читайте интервью с Вели-Матти Савинайненом, в котором он рассказал о том, почему вернулся в КХЛ, поделился впечатлениями от первых матчей за нижегородский клуб и отметил, что никаких трудностей в России не испытывает. На развороте издания - постер форварда, а в подарок первые 1000 покупателей программок получат магнит с фотографией и автографом финского легионера.
 
В перерывах матча болельщиков ждут выступление фигуристов и конкурсы для юных болельщиков.
 
В точках продаж атрибутики - новая коллекция изделий из кожи, чехлы для iPhone, шайбы-наклейки на стекло автомобиля и другие новинки сувенирной продукции с символикой "Торпедо".
 
Прямую трансляцию встречи можно будет увидеть в эфире телеканала "ННТВ". КРК "Нагорный" откроет для вас свои двери в 18:00. По окончании игры автобусы доставят болельщиков из автозаводского района к ДК ГАЗ (через ул.Дьяконова и пр.Октября).
 
На сегодняшний матч в кассах осталось 50 билетов (на 16:00) стоимостью 400 рублей (только в 11 сектор).

Хлеба и зрелищ!

Вспоминая первую реакцию на выход в свет календаря текущего сезона Континентальной хоккейной лиги, приходит в голову, сколько копий было сломано на тему его структуры. Сколько было недовольных комментариев, советов и просто обвинений в предвзятости лиц, которые календарь составляли. Так уж, наверное, устроена человеческая психология. Как говорится в песне известной отечественной группы: «И, уж если откровенно, всех пугают перемены». Однако, вкатившись в рабочий ритм турнира, мы ощутили, что не так уж предложенные составителями схемы и плохи. Прежде всего, подкупает плотность игр. В стартовые три месяца хоккея было столько, что болельщики и подумать не успевали о том, чтобы заскучать без любимой игры. И это главный позитив. Конечно, есть в турнирной схеме и определенные «минусы». Выражаются они в том, что не со всеми соперниками «Торпедо» сыграет и дома, и на выезде. Но недостатки эти одновременно трансформируются и в «плюсы». Да, мы не увидим в Нижнем Новгороде вплоть до финала Кубка Гагарина матчей против «Салавата Юлаева» с Виталием Ковалем или, например, «Авангарда» с Денисом Паршиным. С точки зрения «поаплодировать или посвистеть в адрес экс-торпедовцев» данный факт болельщиков чуть огорчит. С другой стороны, благодаря подобной формуле мы можем довольствоваться тем, что обыграли дома «Ак Барс» и «Магнитку», и при этом у соперников не осталось шанса взять реванш и лишить нашу команду потенциальных шести очков, таких важных на финише. 

Еще одна важная особенность календаря – количество матчей, которое торпедовцы проведут с рядом cоперников. Конечно, нам давно уже набили оскомину и добавили преждевременных седых волос поединки с череповецкой «Северсталью». Зато сколько игр таких, в которых касса «Нагорного» ходуном ходит от спроса, заметно превышающего предложение. Ведь все мы ловим натуральный хоккейный кайф от того, что к нам дважды в ходе «регулярки» приезжают в гости «Динамо», ЦСКА и «Локомотив». Подобные игры всегда вызывают повышенный интерес в городе, а тот невероятный драйв и аура, которые царят во дворце спорта, никого не могут оставить равнодушными.

Безусловно, противостояние с Ярославлем является для нижегородских болельщиков знаковым. Десятилетиями данная афиша собирала полные трибуны на домашних играх и сотни «выездюков» на ярославских поединках. Продолжается данная тенденция и в новейшие времена. И качество хоккея, а также его зрелищность становятся наградой поклонникам за их внимание. Все мы помним знаменательные победы «Торпедо» 6:5, 6:3, 5:0 и иже с ними. Среднее количество шайб в противостояниях данных команд в рамках КХЛ – чуть больше пяти за игру. Согласитесь, неплохо. Встречались соперники между собой дважды уже и в этом сезоне. И оба раза верх брали торпедовцы.

На сегодняшний день «Торпедо» и «Локомотив» решают схожие задачи в рамках регулярного чемпионата. Эти команды идут в плотной группе соискателей места во второй четверке Западной конференции и ведут контактную борьбу за «место под солнцем». Сегодняшний поединок, при всей своей красочной обложке, волнует нас, прежде всего, в плане результата. Ведь даже при обилии самых ярких зрелищ без хлеба прожить практически невозможно. Что ж, пожелаем нашим любимцам сегодня и эффектности, и эффективности в воплощении хоккейных планов. И конечно же, победы. Три очка нужны как воздух.
 
Дмитрий Зимин,
информационная служба "Торпедо"
  • Версия для печати

12-12-2014, 10:58

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика