Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Сегодня: "Торпедо" - "Металлург" Мг
Сегодня "Торпедо" проводит десятый домашний матч в рамках седьмого Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Соперник - магнитогорский "Металлург".

Перед матчем в центральном фойе КРК "Нагорный" состоится автограф-сессия с нападающим "Торпедо" Виктором Друговым.

В программке к матчу читайте интервью с нападающим Сергеем Демагиным, в котором он рассказал о первых шагах в хоккее, установленном рекорде чемпионатов мира и стартовых месяцах нижегородского этапа карьеры. На развороте издания - постер форварда, а в подарок первые 1000 покупателей программок получат магнит с фотографией и автографом Сергея Демагина.
 
В перерывах матча болельщиков ждут выступление фигуристов и конкурсы на меткость. 
 
Прямую трансляцию встречи можно будет увидеть на телеканалах ННТВ и "КХЛ ТВ". КРК "Нагорный" откроет для вас свои двери в 17:30. По окончании игры автобусы доставят болельщиков из автозаводского района к ДК ГАЗ (через ул.Дьяконова и пр.Октября).
 
На сегодняшний матч все билеты проданы.

Дать бой чемпиону!

Триумфаторы прошлого сезона во главе с Майком Кинэном вполне уверенно движутся по текущему чемпионату КХЛ. «Металлург» лидирует на «Востоке» по набранным очкам, забрасывает больше всех шайб в своей конференции, пропускает едва ли не меньше всех в лиге и почти не проигрывает. В общем, все идет свои чередом. Команда сохранила победный состав, продлила контракт с главным тренером (имевшим, кстати, предложение от «Питтсбурга»), не отказалась от свои козырей и сильных сторон и имеет все основания рассчитывать на повторение весеннего успеха.

Стабильность состава, его сыгранность и понимание тренерской мысли вкупе с высоким исполнительским мастерством являются теми факторами, которые приносят успех. Привычно «рвет и мечет» первое звено команды. Сергей Мозякин, Данис Зарипов и Ян Коварж на троих заработали уже больше семидесяти очков. Их не страшат ни травмы, ни грубость со стороны соперников, ни то, что к забивной атакующей тройке все должны были привыкнуть, изучить и «разложить по полочкам» их игру. Ничего подобного. Первое звено Магнитогорска остается головной болью для соперников и продолжает забрасывать шайбы с завидным постоянством. Не зря Майк Кинэн называет это сочетание игроков лучшим в лиге. Причем сам канадский наставник признавался, что знает, как остановить ведущее сочетание Магнитогорска. Но этот секрет он, конечно же, никому не раскроет. Надо заметить, что не одной стартовой тройкой и даже не Василием Кошечкиным единым побеждает «Металлург». Да, безусловно, это наиболее яркие персонажи команды Кинэна, но и в остальном состав укомплектован так, что здесь нет ни одного лишнего человека. Геннадий Величкин уже говорил о том, что роли в этом составе расписаны четко; на авансцене звено Мозякина, но при этом пользу приносят все пятерки. Если присмотреться, то в этом ростере действительно не так много человек, которых принято считать снайперами, зато предостаточно хоккеистов, привыкших вкалывать на льду по 20 минут за матч. Это единый организм, с четко расписанными функциями. И если звено бомбардиров усаживается на лавку, остальные пятерки не мчатся занять чужое место, а просто продолжают делать свою работу.

Отдельно стоит отметить помощь защитников в организации атакующих действий команды. Без подключений игроков обороны к атакам тройка Коваржа была бы куда менее продуктивной. Крис Ли, Рафаэль Батыршин и Виктор Антипин смело катят на пятак, в углы, за ворота, помогая запутывать соперника. Смысл в том, чтобы устроить размен «нападающий против нападающего» в непосредственной близости от ворот. А дальше уже дело техники, которой у ведущей троицы хоть отбавляй. Впрочем, нередко защитники забрасывают и сами. Крис Ли давно преодолел рубеж в десять результативных баллов. Остальные – на подходе.

О положительных сторонах «Металлурга» можно говорить довольно долго. Команда справедливо лидирует на «Востоке» и не случайно забрасывает по шесть шайб московскому «Динамо» и челябинскому «Трактору». Тем не менее, вскидывать руки вверх с криком «сдаюсь!» при виде «Магнитки» нет никакого смысла. Не делало этого «Торпедо» в игре против «Ак Барса», не делало в прошлогоднем домашнем поединке с Магнитогорском, не будет делать и сегодня. Спортивная наглость, вера в собственные силы и излюбленный агрессивный хоккей должны помочь нижегородцам подарить очередной праздник родным трибунам, с которыми «Торпедо» ждет непродолжительное расставание после финальной сирены сегодняшнего поединка. После «Магнитки» «автозаводцев» ждет выезд в Сочи и домашний поединок с ЦСКА 30 октября. Но это будет уже другая история.
 
Дмитрий Зимин,
информационная служба "Торпедо"
 
  • Версия для печати

23-10-2014, 12:09

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика