Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
«Орли» - «Амур»: жара на улице и на льду

На сборе в Чехии «Амур» провел очередной товарищеский матч и уступил команде «Орли» из Зноймо – 2:4.



«Орли» - «Амур»: жара на улице и на льдуДля предсезонного лагеря хабаровчане выбрали самую жаркую точку страны. Южноморавский город Зноймо, расположенный в 55 километрах к юго-западу от столицы региона – Брно, удерживает пальму первенства по среднегодовой температуре (сегодня, например, она с утра уверенно шагнула за +30 и весь день там и оставалась).



А гордость города - команда с 80-летней историей, выступающая ныне в австрийской лиге EBEL. Бюджета на участие в сильнейшем дивизионе чемпионата Чехии у «Орлов» нет, как объяснил пресс-атташе клуба Лукаш Пероутка, а вместо того чтобы играть во втором чешском дивизионе, лучше уж податься в EBEL: «Если во второй лиге Чехии у нас средняя посещаемость была 1500 человек, то в австрийском чемпионате выросла до 2700. А рекорд прошлого сезона составил 4100, когда приехали соперники из Вены». Здесь самое время заметить, что население Зноймо – 35 000 человек.



На игру с «Амуром» пришло порядка десяти процентов жителей города, и вмещающие 4500 зрителей трибуны старенького, но очень уютного и постоянно подновляющегося стадиона были заполнены более чем на две трети.



«Орли» - «Амур»: жара на улице и на льдуВ составе местной команды оказалось знакомое российским любителям хоккея лицо – чемпион страны 2005 года в составе московского «Динамо», крайний нападающий Павел Роса, поигравший также и в «Авангарде». А самый знаменитый из «Орлов» - мощный центрфорвард Петер Пухер, которому во вторник исполнится 40 лет. Он провел в Зноймо лучший период своей карьеры, в ходе которого представлял Словакию на семи чемпионатах мира, в том числе в 2000 и 2002 годах, когда словаки завоевали серебряные и золотые медали соответственно.



В первом перерыве Пухер, которому и так не приходится жаловаться на нехватку любви со стороны местных болельщиков, испытал еще один повод для гордости: перед зрителями выступила его племянница, начинающая фигуристка, и стадион рукоплескал ей на протяжении всей довольно лихо исполненной программы.



Да и во время хоккея трибуны не скучали. «Амур» начал неплохо, хоть и пропустил на 6-й минуте при игре «3 на 5». Но еще до перерыва Станислав Кацуба сравнял счет, а вскоре после возобновления игры Александр Логинов вывел гостей вперед. До этого момента матч напоминал предыдущую встречу, проведенную хабаровчанами в пятницу со «Слованом», но вдруг случился провал: два гола были пропущены на 34-й минуте, еще один – на 38-й, и игра вышла из-под контроля подопечных Юрия Леонова.



После матча главный тренер «Амура» выглядел не то чтобы расстроенным, но, скорее, задумчивым:



- В принципе-то, всё нормально, - сказал он. – Но исход матча решают голы, а с этим у нас проблема, хотя бросков немало, хороших моментов тоже. Но ничего, иногда это полезно, чтобы понять, над чем тебе надо работать.



Куда более неприятным стало известие о том, что травма Владимира Логинова, повредившего плечо в пятницу в Братиславе, оказалась очень серьезной: ему предстоит операция, и предсказать, когда он вернется на лед, невозможно.



«Орли» - «Амур»: жара на улице и на льдуВ сегодняшней встрече, к счастью, обошлось без травм, хотя столкновений и всплесков страстей было ничуть не меньше, а, пожалуй, даже больше, чем два дня назад. Соперники не уходили от силовой борьбы, с готовностью ввязывались в перепалки и потасовки, одна из которых даже перешла в борьбу в партере. В общем, с бойцовским духом, демонстрации которого ждал от своих подопечных Леонов, у «Амура» по-прежнему порядок.



В заключение мы поинтересовались у главного тренера хабаровчан, ощущаются ли изменения в правилах, принятые с этого сезона, сказывается ли на игре перенос синих линий и новая трактовка проброса.



- Синяя линия еще как сказывается! – эмоционально ответил Леонов. – В атаке это, конечно, хорошо, а вот в обороне стало очень тяжело. Зона просто бесконечная, из нее чрезвычайно трудно выйти, практически невозможно сыграть в давление – такая она огромная. А уж если играешь  в меньшинстве, и у соперника с пасом все в порядке, то вообще трудно представить, как против него бороться. Выдавить его из зоны просто нереально.



В отношении же так называемого гибридного проброса тренер высказался более спокойно:



- Мы посмотрели, подумали, поговорили и пришли к выводу: надо просто в любой ситуации бежать до конца. Решать в каждом эпизоде будут лайнсмены, и как уж они решат – их дело, а нам, чтобы не было проблем, надо доигрывать каждый эпизод до самого конца. Нападающий? Беги до конца. Защитник? Тоже беги до конца. Тогда и сложностей не будет.



Олег Винокуров, Юрий Кузьмин (фото), из Зноймо, специально для khl.ru



  • Версия для печати

10-08-2014, 23:51

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика