Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Александр Евсеенков: Теперь я – Дядя Хасан

Александр Евсеенков: Теперь я – Дядя ХасанВ беседе с информационной службой «Торпедо» защитник Александр Евсеенков рассуждает о пользе локаута для КХЛ и рассказывает о происхождении своего необычного прозвища.



- Осенняя часть чемпионата непросто сложилась для «Торпедо». Можно ли объяснить это тем, что уровень соперников в этом сезоне вырос?

- Безусловно, все команды добавили по сравнению с прошлым сезоном. В чемпионате нет «проходных» матчей. Сами мы в том числе теряем очки там, где не должны этого делать. 

 

- Есть у команды особый настрой в международных матчах? Ведь помимо цветов клуба Вам в коей-то мере приходится защищать и честь российского флага.

- На самом деле, мы не задумываемся об этом. По большому счету, без разницы, откуда соперник: из Чехии, Словакии или Казахстана. Мы играем, прежде всего, за «Торпедо», за город Нижний Новгород и на каждой игре выкладываемся на все сто процентов. Вне зависимости от того, против кого выходим на лед.

 

- Вы довольно долго и успешно играли в ВХЛ, но в элите отечественного хоккея появились лишь два года назад. Почему высший свет российского хоккея так долго ждал Вас?

- У меня довольно-таки долго не складывался переход в Суперлигу и в КХЛ по различным причинам. Кому-то не нравились мои габариты, другим – еще что-то. Третьи считали, что я еще не дорос до уровня элитного дивизиона. Но в итоге я оказался в «Торпедо» и очень рад этому. У нас отличная команда, и я рад защищать ее цвета вот уже третий сезон.

 

- В целом, считаете, защитнику труднее заявить о себе, чем форварду?

- Я не думаю, что успешность выступлений отдельного игрока зависит от позиции, на которой он играет. В первую очередь все зависит от самого хоккеиста и от того, какой хоккей он демонстрирует. Да, порой кого-то замечают чуть раньше, а кого-то чуть позже. В любом случае, талантливый хоккеист не останется без должного внимания.

 

Александр Евсеенков: Теперь я – Дядя Хасан 

- Локаут за океаном идет на пользу чемпионату КХЛ?

- Думаю, да. По нескольким причинам. Во-первых, приезд звезд мирового масштаба очень интересен зрителям. Их интерес, безусловно, растет, когда команда играет против таких хоккеистов как Овечкин, Дацюк, Ковальчук, Малкин. Во-вторых, молодым российским хоккеистам есть чему поучиться у таких мастеров. Глядя на их игру, можно многое почерпнуть, повысить свой уровень мастерства. И, в-третьих, локаут – большой плюс для тренеров сборной. Ключевые игроки команды всегда рядом, их легко держать в поле зрения, оценивать физические кондиции. Так что, я считаю, в локауте много плюсов и для чемпионата КХЛ, и для сборной.

 

- А лично Вам тяжело было играть против Малкина, Ковальчука и Овечкина?

- Нет. Ведь не один я выходил против них на лед. Это делала вся команда. И получалось у ребят неплохо. Ведь и «Динамо», и СКА мы обыграли. В общем, нам есть , что противопоставить заокеанским звездам. И в первую очередь это слаженная командная игра, подстраховка, взаимовыручка. Когда все это есть – никакой соперник не страшен.

 

- У Вас исторически очень неплохая статистика голевых передач…

- Если честно, я никогда не считал себя «супербомбардиром» или ассистентом. Просто тренеры команд доверяют мне выходить в большинстве, и поэтому удается отличаться, зарабатывать очки. Да, и потом, голы и голевые передачи - это результат деятельности не одного человека, а всей команды. Вся «пятерка», выходящая на лед трудится, и не стоит выделять кого-то конкретного за набранные результативные баллы. 

 

- И в Нижнем Новгороде, и в Нефтекамске Вы выступаете под номером 77. Это число что-то символизирует для Вас?

- Всю свою карьеру, начиная со времен хоккейной школы, я выступал под седьмым номером. Когда приехал в «Торос», там этот номер был занят. Тогда я и взял для себя две «семерки». Сезон тогда сложился удачно для меня, и я решил не менять его на фарт. Не жалею об этом и по сей день.

 

- До поступления в хоккейную школу Вы увлекались футболом. Сейчас следите за этим видом спорта?

- Да, футбол я по-прежнему очень люблю. Когда хоккейный сезон заканчивается, с друзьями частенько играем. Регулярно следить, к сожалению, не получается из-за постоянной высокой загруженности. Но результатами сборной интересуюсь всегда.

 

- Откуда взялось Ваше необычное прозвище Дядя Хасан?

- По прозвищам у нас в команде главным специалистом является Руслан Зайнуллин. Так что, тут все вопросы к нему. Если Вам нужно придумать прозвище, обращайтесь, Руслан с радостью поможет. Откуда он их только выдумывает? Я вот, например, частенько хожу небритым, и играю с бородой. И вот результат. Теперь я – Дядя Хасан.

 

- В Вашей коллекции есть «серебро» и «бронза» чемпионата ВХЛ. Когда болельщикам ждать «золота» в составе «Торпедо»? 

- Конечно, нам очень хочется выиграть медали чемпионата. Мы приложим к этому все усилия, выложимся на сто пятьдесят процентов, чтобы завоевать их и порадовать наших болельщиков, неистово поддерживающих нас в каждом матче. Они заждались больших успехов и достойны их. Попытаемся сделать все, чтобы оправдать ожидания поклонников и подарить городу хоккейный праздник.

 

Дмитрий Зимин,
информационная служба ХК "Торпедо"
ноябрь 2012 г.

  • Версия для печати

21-11-2012, 16:16

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика