Нижегородки побеждают в Воскресенске!

В первом гостевом матче против ЖХК «7.62» хоккеистки «Торпедо» одержали победу с минимальной разницей в счёте.

«7.62» (Московская область) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 2:3 (1:2, 1:0, 0:1).

17 октября 2022 года. Воскресенск. ЛД «Химик». 84 зрителя.

Главный судья: Диана Мохова.

Линейные судьи: Анастасия Хахулина, Виктория Кожевникова.

ЖХК «7.62»: Алпатова; Кулагина (К) — Петина (А), Кириченко — Володина — Пономарёва; Кузнецова — Назаренко, Давлетшина — Ландырева — Медютова; Гришина — Борискина, Дрындина (А) — Жеребятьева — Ширшова; Андрианова.

«Торпедо»: Меркушева; Смурова — Гончаренко (К), Лихачева — Малиновская (А) — Логинова; Шмыкова — Ананьина, Фаляхова (А) — Старовойтова — Прокопенко; Михайлова — Кораблина, Мелёхина — Дуцева — Борискова; Тыщенко, Банникова.

0:1 — Фаляхова (Старовойтова, Логинова) — 04:46;

1:1 — Медютова (Петина) — 13:10 (бол.);

1:2 — Лихачева (Логинова) — 18:14;

2:2 — Володина (Пономарёва, Кириченко) — 30:55;

2:3 — Фаляхова (Ананьина, Прокопенко) — 41:48.

Статистика матча: Броски: 40-61; Броски в створ: 28-34; Вбрасывания: 30-19; Штраф: 14-8.

Матч начался в равной борьбе, и всё из-за того, что опытные нижегородки начали раз за разом хватать не совсем обязательные удаления. Отыграв первое меньшинство, хоккеистки «Торпедо» открывают счёт в игре: Ландыш Фаляхова вошла в зону слева и неотразимо бросила верхом в самую «девятку»! Игра подопечным Игоря Аверкина давалась намного легче, чем в предыдущих поединках, но игровая дисциплина оставляла желать лучшего. В своём третьем большинстве хозяйки счёт и сравняли — на добивании около ворот первой оказалась Дарья Медютова. После этого гости перестали удаляться и завладели инициативой, что и вылилось во вторую заброшенную шайбу «Торпедо». Алёна Логинова вошла в зону атаки справа и выдала хороший пас в центр на Екатерину Лихачеву, у которой было уйма времени, чтобы прицелиться и точно бросить в правый верхний угол. К перерыву на табло горели вполне закономерные 2:1 в пользу гостей.

Во второй трети матча удаляться уже начали хоккеистки «7.62». Долгие розыгрыши лишнего в исполнении «Торпедо» прилично измотали хозяек льда, но шайба никак не хотели идти в ворота. Сработал принцип «не забиваешь ты — забьют тебе». Играющая за подмосковную команду уроженка Нижегородской области Ольга Володина, начинавшая свой хоккейный путь на родной земле, «доела» момент на пятачке, и счёт снова стал равным. Как выровнялся и сам рисунок игры — атаки в обе стороны следовали одна за одной, но чуть острее атаковали нижегородские хоккеистки. При преимуществе по броскам хоккеисток «Торпедо» второй период остался за хозяйками и на отдых команды ушли при равном счёте.

Нижегородки вышли вперёд в самом начале третьего периода. После нескольких обоюдных атак гости вошли в зону и шайба оказалась у Ландыш Фаляховой. Лидер атак «Торпедо» прицельно бросила в дальний угол. Подмосковные хоккеистки пытались идти отыгрываться, но инициативой владели гости, контролировавшие ход поединка. Шанс сравнять счёт был у нападающей «7.62» Ксении Пономарёвой, когда она в меньшинстве убежала одна к чужим воротам, но «Торпедо» выручила голкипер Валерия Меркушева. До конца матча, скорее, нижегородки могли забросить четвёртую шайбу, чем хозяйки отыграться. На последних минутах после удалений в составах обеих команд при игре в формате «четыре на четыре» воскресенская команда не смогла устроить никаких атакующих действий, чтобы попытаться снять вратаря, ибо шайбой владели хоккеистки «Торпедо», абсолютно справедливо заслужившие по итогам отчётного матча три очка.

Время публикации: 17-10-2022, 15:30