Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Денис Орлович-Грудков: «Торпедо» - команда с характером!»
Пресс-служба «Торпедо» продолжает знакомить болельщиков с новобранцами команды. На очереди - интервью с нападающим Денисом Орловичем-Грудковым.

- Денис, меньше месяца осталось до старта предсезонных сборов. Как ведешь подготовку к ним?
- Отлично себя чувствую, готовлюсь на льду и на земле. С нетерпением жду момента начала большой работы.

- «Торпедо» для тебя - команда новая. Успел у знакомых, выступавших здесь, навести справки о нашем клубе?
- Я знаю, что «Торпедо» - отличная команда. На трибунах всегда царит замечательная атмосфера. Слышал только хорошие отзывы. Поэтому я с удовольствием принял решение о переезде в нижегородский клуб. С удовольствием хочу быстрее уже начать играть.

- Против «Торпедо» ты провел не так много игр, однако некоторые из них получились весьма запоминающимися. Например, пару лет назад в Петербурге. Когда СКА вел весь матч с разницей в две шайбы, а потом все обернулось овертаймом и буллитами. Чем запомнились конкретные игры против нашей команды? Как команда смотрится со стороны? 
- Отличная команда, которая всегда бьется с характером. Против «Торпедо» всегда сложно играть. Особенно на выезде, потому что в «Нагорном» мощные болельщики.

- Знакомство с нижегородским хоккеем началось для тебя еще с противостояния на молодежном уровне. У нас с гордостью вспоминают чемпионство «Чайки» в 2015-м. Вместе с командой «СКА-1946» ты приехал в Нижний за победой, а обернулось все для Петербурга «0:8». 
- Я прекрасно помню тот финал. Обе команды были отличные. По поводу первого матча, что-то невероятное творилось. Ребята играли дома, болельщики, финал! Тогда мы вообще не смогли ничего показать в первой игре. Был полный провал, очень обидно.


- С тех времен успел с кем-нибудь познакомиться из новых одноклубников?
- Да, я знаю нескольких ребят. В частности, Даниила Ильина, Андрея Тихомирова, Никиту Серебрякова. 

- Среди твоих новых партнеров по команде - Михаил Орлов, в соперничестве с которым ты однажды провел на льду более семи часов в матче плей-офф ВХЛ...
- Это было, когда мы с «Динамо» играли в ВХЛ. Мы побили рекорд по длительности матча. Было, по-моему, семь или восемь периодов, тяжело. Потратили много сил, был всего день на отдых. Такие матчи трудно забыть, всем было очень тяжело.

- Какие самые яркие моменты можешь отметить на текущий момент своей карьеры? Может игры на Универсиаде, где ты стал лучшим бомбардиром сборной России?
- Это был отличный турнир! Мы играли в России: атмосфера, болельщики, организация - на высшем уровне. Тем более, завоевали «золото». Только приятные впечатления!

- Выступая в системе СКА, ты играл со звёздными игроками, в том числе - с олимпийскими чемпионами. Кого считаешь самым мастеровитым своим партнером?
- На данный момент это Павел Дацюк и Илья Ковальчук. Они профессионалы своего дела. Видел, как они работают в раздевалке, зале. Их отношение к хоккею вызывает огромное уважение. 

- В ходе карьеры, выезжая с командой по городам, так или иначе формируешь в голове образ различных городов. Какие ассоциации у тебя связаны с Нижним Новгородом?
- Это река Волга, прекрасный развивающийся город, один из крупнейших в стране. От визитов сюда всегда оставались только приятные впечатления.

- В различных интервью ты говорил, что пришел в хоккей в шесть лет. Это была любовь с первого взгляда?
- На самом деле, не совсем с первого. Какое-то время мы присматривались друг к другу (смеется). В пять лет отец спросил, хочу ли я заниматься хоккеем. И я тогда ответил «нет». Потом он привел меня на площадку. В шесть лет, я начал заниматься, втянулся, понравилось. И с тех пор хоккей стал делом всей моей жизни.


- У тебя необычная фамилия, которая досталась от прадедов. Были ли какие-нибудь необычные случаи, связанные с ней? И улыбаетесь ли при встрече, когда на лед выходит Артём Швец-Роговой?
- Прямо вот необычных казусов я не припомню, но то что путали буквы -это да. Это случалось даже в паспортном столе, писали не «Грудков», а «Гудков», приходилось паспорт менять. Швеца-Рогового знаю лично, отличный парень, у которого тоже необычная фамилия. Была забавная ситуация по поводу нанесения фамилии на спину: я полетел на выезд с командой, и осуществлять этот процесс пришлось в «полевых» условиях. А шрифт был огромный, и надпись съехала аж на плечи. А вообще, если заранее майку шьют, то проблем нет.

- Если за несколько секунд попробовать сочинить девиз для хоккея и жизни, что это будет за девиз? Какое напутствие дашь себе перед новым этапом в карьере?
- «Только вперед!»

- Какие приветственные слова скажешь нашим болельщикам в рамках первого интервью?
- В «Торпедо» отличные болельщики, одни из лучших в КХЛ. Несмотря на сложности с эпидемиологической обстановкой, надеюсь, что сезон состоится при полных трибунах, и мы будем вместе идти к общей цели – к победам!
  • Версия для печати

24-06-2020, 10:57

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика