Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Михаил Орлов: Благодарен за оказанное доверие!
Прошлогодний чемпион ВХЛ, а ныне основной защитник "Торпедо" Михаил Орлов подвел итоги своего первого полноценного сезона в КХЛ.

– Михаил, вы - один из прошлогодних чемпионов ВХЛ, кто заиграл в лиге выше уровнем. Как оцените сезон?
– Сезон, пожалуй, был не простой для нашей команды. В "Торпедо" было много новых ребят. Несмотря на небольшой бюджет, руководству удалось собрать очень хорошую команду. Рады, что попали в плей-офф. Жалко, что не смогли пройти "Барыс", хотя могли это сделать. Чуть-чуть не хватило. Жалко, что проиграли. Но сезон получился в целом неплохой. А что касается других прошлогодних чемпионов ВХЛ, из той команды вместе со мной проиблся и Илья Назаревич.
 
– Что помогло вам закрепиться в составе команды КХЛ?
– Сложно сказать, не могу так точно сформулировать. Благодаря тренерам, руководству, которые они поверили в меня, доверили мне место в КХЛ. Когда я пришел, для меня все было в новинку, весь чемпионат КХЛ. Уровень отличается от Вышки, и было сначала немножко трудновато: в скоростях, в плане принятия решений. Я благодарен руководству и тренерскому штабу за то, что доверяли и давали игровое время. И я старался выполнять свою работу на максимуме, где-то - даже больше. 
 
– Это ваш первый полноценный сезон в КХЛ, хотя в прошлом вы сыграли всего одну игру за "Витязь". Как проходила адаптация и насколько сложно было привыкнуть к новой лиге?
– Повторюсь, что было непросто: особенно первые игры. Нужно было понять, что это за лига. Первые игр 10-15 вкатывался, да и в целом, если так разобраться, по всему сезону было над чем работать. Весь сезон пытался соответствовать этому уровню и добавлять в своей игре; адаптация все равно проходила. Сложный сезон, что сказать, но рад, что смог закрепиться.
 
– А кто из партнеров, может быть, помогал вам освоиться?
– У нас собрался дружный коллектив, все помогали, все были в команде уже не первый год. Кто играл в КХЛ, конечно, помогали каждому партнеру адаптироваться, и за это я благодарен нашей команде и тренерскому штабу. За то, что помогали мне.

 

– Первый гол в КХЛ вами был забит "Северстали". Какие испытывали эмоции?
– Если честно, конечно, хотелось забить побыстрее, потому что... не сказать, что это давило, но хотелось забить первый гол. Помню, ко мне отскочила шайба, и я из угла, просто, не думая, бросил. Был рад, что забил, и ребята очень сильно поддержали, поздравили, поблагодарили за этот гол. Конечно, эмоции были непередаваемые. 
 
– Шайбу забрали после этого?
– Конечно. Сейчас уже своя коллекция дома на видном месте (смеется). 
 
– От первого дубля в КХЛ в ворота "Слована" были такие же эмоции?
– Я бы не сказал. Наверное, после первой шайбы эмоций больше было. Первая шайба самая запоминающаяся была. 
 
– Еще два сезона назад вы играли в ТХК, а теперь – основной защитник в КХЛ. Ожидали такого прогресса?
– Честно - нет, конечно, не ожидал. Я просто старался делать свою работу, делать ее хорошо, не быть статистом, можно так сказать. Старался соответствовать уровню, и повезло, что так получилось. Очень рад этому. 
 
– Александр Самонов прошел примерно такой же путь. Два года назад вы оба были в Твери, затем стали чемпионами в "Динамо". Теперь он бэкап "Витязя", которого вызвали в сборную; вы основной игрок "Торпедо". Не задумывались в личной беседе с ним, что у вас так удачно параллельно карьера сложилась? 
– Честно говоря, особо не задумывался. Очень рад за Сашку, у него все еще впереди, и вызов в сборную - это определенно толчок в его карьере. Желаю ему удачи; стать основным вратарем "Витязя" и сборной страны.

 

– Вы уже упоминали приход Назаревича в "Торпедо". Вообще, как восприняли этот переход, не советовался ли он с вами перед этим?
– Он подписал контракт с Уфой летом, я его поздравил с этим. Я был очень рад, что он подписал контракт с клубом КХЛ, и мы с ним переписывались, общались по этому поводу и поддерживали друг друга, желали удачи. Так сложилась жизнь, его обменяли в "Торпедо", и я в какой-то степени был рад тому, что не один я из того чемпионского состава смог пробиться в КХЛ. Подумал сразу, что вместе веселее будет – ведь мы вместе взяли Кубок Петрова. Старался ему помогать, чем мог. Надеюсь, что адаптация у него прошла хорошо. 
 
– Часто ли проводили время с ним, когда не было игр?
– Естественно. Мы встречались, пересекались, проводили время вместе в городе, потому что он никого не знал по приезду, и я старался всеми способами ему помогать, чтобы он быстрее влился в наш коллектив. 
 
– Какие цели ставите себе на будущий сезон?
– Стараться помогать команде, быть полезным, улучшать свою игру, и, само собой, стараться с "Торпедо" как можно больше выигрывать по ходу сезона. Чтобы было больше побед, и мы смогли выступить не хуже, чем в первом для меня сезоне.
  • Версия для печати

22-03-2019, 17:50

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика