Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Денис Баранцев: Сыграли на твердую четверку...
Лучший защитник первого раунда плей-офф, игрок обороны "Торпедо" Денис Баранцев подвел итоги сезона и вспомнил самые эмоциональные хоккейные моменты весны.

– Денис, игры с «Барысом» принесли нам действительно море эмоций, за что огромное спасибо. Но для начала, как вы оцениваете сезон 2018–2019?
– Всегда очень печально заканчивать сезон, на какой бы ноте это ни было сделано. Особенно грустно было после седьмой игры, в которой мы потерпели поражение, хотя была возможность вытянуть матч. Ребята расстроились. Но в целом, учитывая то, что в начале сезона состав команды изменился чуть ли не на 80 процентов, я могу оценить нашу игру довольно высоко. На твердую четверку. Вы правильно сказали: на протяжении сезона были и взлеты, и спады, но мы это сумели преодолеть. И в конце совсем чуть-чуть не хватило.

– В этом сезоне вы работали с новым руководством. Как вам работа вашего нового главного тренера Дэвида Немировски, ведь это был его тренерский дебют?
–  Не в моих правилах оценивать чью-то работу. Я оцениваю себя. Мне было комфортно работать с новым тренерским составом, в том числе и с Дэвидом. Я думаю, так же можно сказать и о всей команде. Нам давали играть, а главное, у нас сложилось обоюдное доверие. Мы слушались указаний – и они работали. Конечно, всегда есть какие-то моменты, нюансы, но в целом впечатление сложилось позитивное.

– А что вам больше всего запомнилось в этом сезоне?
– Какой-то особенный момент не смогу выделить. Но больше всего меня впечатлил характер нашей команды. Несмотря на большое количество новобранцев, мы все равно стремились и хотели побеждать. Даже когда мы уступали в начале игры две или три шайбы, например в игре с «Барысом» 4 марта, мы все равно знали, что у нас есть шанс отыграться. Понятно, что в течение сезона это не всегда получалось, да и вообще не нужно было доводить до 0:3... но мы жили игрой и всегда хотели довести ее до победного результата. Главный итог сезона – нам удалось прочувствовать командный дух и сплотиться.



– А когда стало понятно, что вы будете играть против «Барыса», одной из лучших команд Восточной конференции, какие были ощущения? Не было эмоционально тяжело выходить на лед против них?
– Честно говоря, нет. Все понимали, что это плей-офф, и здесь в любом случае будет сложно. Но эмоционально тяжело не было. И уж тем более не стоит говорить о каком-то страхе. С ними тяжело было играть. Но эмоционально все было довольно неплохо. Даже несмотря на то, что мы горели в серии со счетом 0:2, мы не опускали руки и ехали домой с целью победить.

– А ожидаемо было, что вам предстоит сыграть семь игр?
– Мы ничего не предполагали. Мы просто пытались вывозить каждую игру.

– А как тренер настраивал вас перед выходом на лед, особенно после двух первых поражений?
– Мы понимали весь груз ответственности, который на нас лег. Это не регулярный сезон, это плей-офф. Здесь шаг влево – шаг вправо, как говорится. Для кого-то это был вообще первый опыт игр дальше регулярки, поэтому понятно, что были и ошибки, и какие-то недочеты. Но, я думаю, раз мы довели до седьмой игры с «Барысом», значит, Дэвид находил нужные слова.

– Наверное, самым драматичным моментом в этой серии стал матч, когда мы вели в первом периоде 4:0, но потом уступили «Барысу». Что тогда случилось?
– Лично для меня самой драматичной стала седьмая игра, когда у нас были все шансы победить, а главное, мы играли на равных. Но «Барыс» забил больше. А если говорить о том матче, то не стоит забывать, что казахстанский клуб дома играет очень сильно, и во многом благодаря поддержке болельщиков. Это очень хорошо организованная, агрессивная команда. А мы тогда четыре шайбы забили и думали: все, дело сделано. Как оказалось – нет. Быстро расслабились. В итоге, конечно, это стало большим уроком для нас.

– Хорошей команде родные стены помогают, так можно сказать о прошедшей серии?
– Да, все домашние матчи были выиграны что с нашей стороны, что со стороны «Барыса». И в этом, безусловно, есть закономерность. «Торпедо» гораздо легче играть дома, потому что здесь сумасшедшая поддержка. Я всегда об этом говорю. Здесь очень много шума, несмотря на то что дворец маленький.

– Вы стали лучшим защитником первого раунда плей-офф. Как вам такое качество?
– У меня не было цели стать лучшим. Я работал в команде и хотел пройти дальше, это была моя главная цель. Но, увы, не получилось. Поэтому к званию «лучший защитник» я как-то спокойно отношусь. Это, безусловно, приятно, но в итоге команда дальше не прошла.



– Очень значимой для вас стала третья игра серии, когда вы оформили дубль.
– Все голы – это заслуга всей пятерки. Поэтому если я две шайбы забиваю или партнер забивает, то это не заслуга лишь одного человека. Мы играем друг за друга и помогаем. В тот раз вышло так, что я забил две шайбы, в следующий раз забьет кто-то другой. Я не гонюсь за личным результатом, я хочу приносить пользу команде. Одна шайба вообще была забита в пустые ворота (улыбается). Это, конечно, были мои первые голы в плей-офф, поэтому чувствовалась определенная энергия и положительные эмоции. Но если добытые мной очки помогают команде выиграть, то это вдвойне приятно.

– Лично для меня самым эмоциональным стал камбэк команды, когда в первом периоде счет был 0:3 не в нашу пользу, а потом «Торпедо» удалось победить, да еще и с двумя овертаймами. Как!?
– Я не знаю (смеется). Я думаю, что «Барыс» наступил на те же грабли, что и мы в Астане. Они, наверное, подумали, что игра сделана, а у нас получилось обернуть все в свою пользу. Мы верили в себя, старались, боролись и выиграли. Хоккейный бог нас наградил, и мы сумели отыграться. И это опять же подчеркивает, что наши команды были равны.

– Вы довольны этой серией плей-офф?
– Я был бы рад, если бы мы прошли дальше. Сейчас внутри остается пустота. Я совру, если скажу, что полностью доволен этой серией. Мы играли неплохо, но не прошли дальше. А сейчас нас ждет перерыв и небольшой отдых. У нас, наконец, есть возможность немного переключить голову с хоккея на бытовые дела, ну а потом с новыми силами начать тренироваться. Сначала будет самоподготовка, потом сборы, ну а дальше – в новый сезон.

  • Версия для печати

2-04-2019, 14:11

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика