Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Третья победа россиян на ЧМ-2017

«Мы не боимся бригад большинства сборной России»


К этому дню все команды, выступающие на турнире, провели по два матча. Лидером группы B с шестью очками в активе являлась сборная Канады. А вот группу А, в которой и числится российская команда, возглавляли... латвийцы! В двух встречах подшефные Боба Хартли одержали две чистые победы – над Данией и Словакией. Россияне перед матчем с Германией занимали в таблице вторую строчку, отставая от Латвии на одно очко. При этом именно сборная России на данный момент являлась самой забивающей командой чемпионата.



На игру с немцами россияне вышли в следующем составе.









После игры с Италией Олег Знарок высказался о следующем сопернике: «Германия – очень хорошая команда. Смотрел их матч против шведов, два периода они хорошо смотрелись. Они всегда были хорошей командой — дисциплинированной, физически хорошо готовы. У них хороший вратарь, несмотря на то, что в игре со шведами его поменяли». (championat.com)



Ожиданиями от игры поделился и главный тренер сборной Германии Марко Штурм: «Как и каждый год, у сборной России крайне мощный подбор игроков, особенно в нападении. Для меня нет никакого сюрприза в столь крупной победе россиян над итальянцами. Нет, мы не боимся бригад большинства сборной России, хотя, понятно, относимся к ним с уважением. Мы должны по минимуму удаляться, а когда это будет случаться – грамотно убивать эти минуты в меньшинстве». («Р-Спорт»



Вот как проходила предматчевая ледовая раскатка команд.











Публикация от Kris (@krisdies)






Дубли Шипачёва и Кучерова, четыре очка Панарина


Что касается прошлых матчей сборной Германии, то в первой игре турнира она 2:1 победила США, во второй – 2:7 проиграла Швеции. Посмотреть за встречей немцев с командой Знарка собрался полный стадион, и это не удивительно, вывеска матча тому способствовала: хозяева чемпионата против одного из фаворитов.



Первый гол случился уже на второй минуте встречи. Организовала его тройка Вадима Шипачёва, продемонстрировав собравшимся таинство хоккейной магии: Панарин, не глядя, отдал за ворота Дадонову, а тот в свою очередь, также не глядя, отпасовал на пятачок Шипачёву. Шансов отразить бросок у Томаса Грайсса не было ни единого, и это первый гол Вадима Шипачёва на турнире. Вскоре случилось и первое в матче большинство россиян. Интересно, что в игре с Италией подопечные Знарка реализовали численное преимущество шесть раз в шести попытках. На этой двухминутке, правда, результативная серия прервалась.



02_20170508_GER_RUS_SAF 8.jpg



А незадолго до конца периода под силовой приём в середине площадки попал Сергей Мозякин. За подсечку сзади в отношении российского капитана Патрик Хагер получил 5+20, но в большинстве сборная России играла только три минуты – малый штраф в этом эпизоде заработал Сергей Плотников, ринувшийся мстить за Мозякина. Впрочем, данного времени российской команде для мести хватило сполна. Сперва дубль оформил Вадим Шипачёв, исполнив великолепный кистевой из круга вбрасывания, а чуть позднее Плотников подправил направление полёта шайбы после мощного выстрела Ивана Проворова. К слову, Мозякин до конца матча на льду больше не появился, вместо него в двух тройках далее выходила Артемий Панарин, Иван Телегин, Никита Кучеров.



Тот же Панарин приложил руку и к следующему голу сборной России, также организованному в большинстве. Он бросил по воротам Грайсса, сам поймал отскок, а затем отдал на дежурившего у штанги Никиту Гусева. Случилось это уже после того, как время встречи перевалило за половину. Позднее Гусев выходил к голкиперу сборной Германии один на один, но переиграть его не сумел. А вот у Никиты Кучерова под занавес двадцатиминутки это получилось – выкатившись на рандеву с Грайссом, он переложил на неудобную руку и поднял шайбу над вратарём, доведя счёт в матче до 5:0. 



02_20170508_GER_RUS_SAF 3.jpg



Заключительный отрезок российская команда начала спокойно. Единственная интрига, оставшаяся к этому времени в матче, состояла в том, удержит ли свои ворота на замке Андрей Василевский. Германия эту интригу разрешила довольно быстро – не удержал. На 46-й минуте «сухарь» российскому голкиперу сорвал Брукс Масек: подопечные Знарка оставили его на своём пятачке в полном одиночестве. А ближе к концовке россиянам пришлось поиграть втроём против пятерых, и хозяева забросили вторую шайбу. Филипп Гогулла отправил снаряд между щитков Василевского. Хотя на итоговый результат данное досадное событие не повлияло, возникшие сомнения в кандидатуре победителя развеяли второй гол Никиты Кучерова и соответственно четвёртая передача Артемия Панарина. При том, что последнее слово всё равно осталось за Германией – 6:3.



  • Версия для печати

8-05-2017, 19:25

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика