Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Петерис Скудра: "ЦСКА - фаворит, но будем искать свои козыри"
Перед началом полуфинальной серии плей-офф западной конференции главный тренер нижегородского «Торпедо» Петерис Скудра в интервью корреспонденту Sovsport.ru Нине Шумиловой рассказал о предстоящем противостоянии с ЦСКА Дмитрия Квартальнова, под руководством которого начал свою тренерскую карьеру.

- Мы вышли во второй раунд плей-офф не для того, чтобы просто смотреть, как играет другая команда. Каждая игра начинается при счете 0:0, поэтому мы должны быть готовы составить достойную конкуренцию ЦСКА. У нас есть свой план - хотя бы на первый матч серии. А по ходу посмотрим, что надо перестраивать или подстраивать. «Торпедо» будет выходить и биться. А там, скажем так, игра покажет, насколько мы хороши или нехороши. Предстартовое соотношение сил пусть оценивают букмекеры и эксперты. Моя работа - готовить команду.

- Обижает ли вас мнение специалистов, которые отдают приоритет ЦСКА?
- По-другому и быть не могло. ЦСКА - чемпион «регулярки», причем они закончили чемпионат с огромным отрывом! Это команда, которая два года строится «под Квартальнова». У них есть определенный ресурс, который позволяет специалистам делать такие прогнозы. В свою очередь, считаю, у нас тоже неплохая лавка, есть свой резерв, есть молодежная тройка, которая работает с нами весь сезон. Да, может быть, по фамилиям у ЦСКА глубина состава более серьезная. Но играют же не фамилии. Не думаю, что здесь мы уступаем армейцам. Надеюсь, такого не будет, что «Торпедо» не хватит игроков...

- То, что команду соперника возглавляет ваш друг, для вас является дополнительной мотивацией обязательно выиграть?
- Если честно, нет. Акцент делается на то, что ЦСКА - фаворит, он победитель регулярного чемпионата КХЛ. В ЦСКА очень хороший тренерский состав. Но то, что там работает Дмитрий Квартальнов, вряд ли сможет вытянуть из меня что-то дополнительно. Мы готовимся сыграть против армейцев, а не конкретно против Квартальнова или конкретно против Радулова. И мы должны держать фокус на всей команде. Нам придется биться с мощным соперником, поэтому необходимо грамотно подойти к серии, выполнить какие-то свои задумки, постараться исключить «козыри» ЦСКА, которые есть. Все их исключить невозможно, но контролировать будем стараться.

- Неужели для вас обыграть в отдельно взятом матче ЦСКА не будет более приятно, чем обыграть «Йокерит»?
- После окончания серии с «Йокеритом» я говорил, что она получилась очень непростая и неприятная, и я не думаю, что ЦСКА удастся вызвать лично во мне те негативные эмоции, которые вызвал «Йокерит». По сравнению с «Йокеритом», ЦСКА - совершенно другая команда с совершенно другим характером, похожая на нашу. Поэтому, думаю, будет искренний бой двух уважающих друг друга соперников.

- Без подлостей, которые поджидали вас в первом раунде?
- Я не знаю слова «подлость». Может быть, для кого-то это не подлость - они так видят моменты...

- Можно сказать, что тренер Квартальнов со времен вашей совместной работы в «Сибири» изменился?
- Конечно, он стал опытнее, работает в солидной организации - ЦСКА, с серьезной командой. Но я знаю, что он остался таким же по-спортивному злым, он тяжело «проглатывает» поражения и неудачи. Квартальнов старается выжимать максимум любыми способами из своих хоккеистов, в том числе из Радулова. Он очень неуступчивый тренер - это в нем осталось. Поэтому у него и команда такая - грызет лед все 60 минут и на каждом участке поля.

- Как часто вы общаетесь с Квартальновым?
- Поздравляем друг друга с какими-то победами, с праздниками. У нас немного общаются семьи... Мы с Дмитрием сохранили хорошие отношения, в то же время, я бы не сказал, что делимся всеми нюансами тренерской работы, внутренними мелочами - нет! Общаемся, поддерживаем друг друга и, думаю, искренне радуемся за определенные успехи друг друга. Естественно, к очным поединкам межу ЦСКА и «Торпедо» это не относится. (Улыбается.) Каждый готовит свою команду, и оба мы будем горой стоять за своих игроков - тут вопросов нет.
  • Версия для печати

6-03-2016, 12:38

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика