Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Взгляд президента: Подведение итогов
Сезон завершился, настало время подводить итоги.

Как вы уже знаете, на прошлой неделе прошло заседание правления ХК "Торпедо", на котором выступление команды в нынешнем сезоне было признано удовлетворительным. Также было решено продолжить сотрудничество с Петерисом Скудрой, у него продолжает действовать контракт.

Лично от себя могу добавить, что нынешний сезон получился для команды неровным. Нельзя сказать, что он стал провальным, но и очень хорошим его назвать тоже никак не могу, особенно если сравнивать его с прошлым сезоном. Кому-то может показаться, что сезон был неудачный, что мы вскочили на подножку уходящего поезда и попали в плей-офф в последний момент. Но давайте вспомним, когда в последний раз "Торпедо" два раза подряд играло в матчах на вылет в элитном дивизионе российского хоккея? Это было 20 лет назад!

Считаю, что было очень важно добиться такого результата. Мы не провалились в КХЛ, как это было два раза после относительно удачных сезонов - при Попихине и при Ялонене. В конце концов, важно и то, что мы остались с главным тренером, с которым мы связываем надежды. Скудра неоднократно говорил, что пришёл в "Торпедо" не для достижения сиюминутного результата, а для того, чтобы строить команду, способную решать самые высокие задачи.

Нельзя не сказать о том, что в этом сезоне мы проявили характер. После восьми поражений подряд нас многие списали со счетов и говорили о том, что команда "сдулась" и вряд ли выйдет плей-офф. Но и тренер, и игроки не опустили руки, смогли собраться, стать единым кулаком, выдать не менее впечатляющую серию из восьми матчей. Нельзя не отметить и два впечатляющих камбэка - в Сочи, и в Москве с "Динамо". Уверен, что эти моменты надолго останутся в памяти болельщиков. Необходимо заметить, что неудачная серия случилась в такой период, когда травмированных игроков в "Торпедо" было чуть ли не больше, чем способных играть! И при этом почти все поражения были с разницей в одну шайбу. 

Не будем забывать и о радостных событиях. "Торпедо" в рамках регулярного сезона обыграло практически всех лидеров КХЛ, не сумев выиграть только у СКА и у "Йокерита". Матчи с этими командами пришлись как раз на период того единственного спада. При этом мы просто "вынесли" грандов "Востока": обыграли "Магнитку", "Ак Барс", "Сибирь", "Авангард" и "Салават Юлаев". Отрадно, что победы над тремя последними клубами мы одержали на выезде. Очень удачно сыграли против московского "Динамо", выиграв своеобразную серию со счётом 3-1, всухую обыграли московский ЦСКА в тот момент, когда армейцы своих соперников просто "размазывали" по бортам. 

Соглашусь с болельщиками, что нам не хватило стабильности в матчах с соперниками, которые уступают нам в классе. Если против лидеров мы действовали с сумасшедшим настроем и это помогало нам одерживать победы, то в играх с менее сильными командами мы порой действовали ниже своих возможностей, имели преимущество, но не могли воплотить его в голы. Хотя, выступая на "Западе", говорить о том, что здесь есть слабые команды нельзя. Ни одна из команд "Запада" не была аутсайдером в чистом виде, практически все они сохраняли шансы на попадание в плей-офф до последнего момента. 

Если быть честным, то в этом сезоне нас преследовала проблема исполнительского мастерства. Да, на своём, высоком уровне сыграла тройка Иммонена, что отразилось в статистике, но у них практически не было помощников. Те игроки, на которых мы рассчитывали в качестве хоккеистов второго звена, к сожалению, не проявили себя должным образом. Это подтверждается индивидуальной статистикой - между первым и вторым звеном по количеству набранных очков наблюдается большой отрыв. В современном хоккее просто невозможно стабильно побеждать, если у тебя есть только одна сильная тройка. Мы это понимаем и будем работать над созданием двух звеньев, способных приносить результат.

Сейчас мы продолжаем работу над строительством команды на следующий сезон. Изменений будет много, к этому надо быть готовым. Ведь сейчас только десять человек команды имеют контракт на будущий сезон. Сейчас для нас важно провести эффективную селекционную работу, чтобы создать команду, способную в новом сезоне не только удачно играть в регулярном чемпионате, но и бороться за высокие места в плей-офф.
 
В завершение, по традиции, отвечаю на вопросы посетителей сайта.
 
- Олег Александрович, молодежная команда из системы "Торпедо" продолжает выступать в плей-офф. Придут ли на помощь "Чайки" игроки из первой команды?
- Из тех, кто выступал за "Торпедо" в текущем сезоне, уже принимают участие в матчах "Чайки" защитник Артём Аляев, нападающие Игорь Руденков, Даниил Жарков, Илья Ямкин, Даниил Ильин. Также с сегодняшнего дня в расположение команды прибыли защитники Артём Блажиевский и Валерий Васильев. Надеюсь, наша молодежь с опытом игры в КХЛ поможет "Чайке" побороться за высокие места в МХЛ. Пользуясь случаем, приглашаю всех болельщиков 18 и 19 марта во Дворец спорта имени Коноваленко поболеть за будущее нижегородского хоккея!
 
- Олег Александрович, хочу выразить благодарность за предоставленные билеты моему другу, инвалиду ДЦП. Он был практически на всех играх, это дало ему заряд бодрости и энергии. Большое Спасибо!
- Спасибо за добрые слова! Мы, в свою очередь, продолжим заниматься благотворительностью и приглашать на матчи наших друзей: детишек из детских домов и интернатов, людей с ограниченными возможностями. Уже достигнута договоренность с руководством "Нагорного" о реконструкции площадки, на которой размещаются инвалидные коляски. К новому сезону она будет расширена, и еще больше людей с ограниченными возможностями смогут посещать матчи.
 
Жду ваших вопросов в специальном разделе нашего сайта.
  • Версия для печати

16-03-2015, 13:40

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика