Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Один из восьми. Серия возвращается в Омск
КУБОК ГАГАРИНА. Восток. ¼ финала. 6-й матч 
(5) «Барыс» - (4) «Авангард» - 4:1. Счет в серии – 3-3 







Единственным изменением в составах команд стало отсутствие Талгата Жайлауова, по-видимому, получившего травмы после грубой игры Максима Гончарова в пятом матче. Напомним, в прошлом плей-офф Жайлауов получил сильное сотрясение мозга в аэропорту Астаны после прохождения первого раунда, и теперь любой удар в голову может вызвать повторное. 





Соперники крайне осторожно начали встречу. «Барыс» при этом превзошел в осторожности гостей, нанеся по воротам Дениса Костина всего 4 броска. После малейшего намека на потерю шайбы вместо прессинга следовал откат – цена ошибки для астанчан стоила целого сезона. 







Ближе к перерыву команды чуть осмелели: несмотря на оборонительные редуты, многие нападающие решались проходить их с помощью индивидуальных действий. Данная смелость стала предвестником открытого хоккея. На 25-й минуте счет был открыт: Роман Савченко подключился к атаке, и, оставшись без опеки на дальнем пятачке, получил своевременный пас под бросок от Константина Руденко и пробил Костина. «Авангард» пожелал побыстрее исправить положение, сумбурная атака привела к потере Кирилла Лямина на синей линии, Николай Антропов с партнерами убежал в контратаку, вывел на бросок Романа Старченко, и тот удвоил преимущество. Когда-то один из североамериканских легионеров «Барыса» после пары лет игры в Казахстане признался, что до сих пор путает Романов – Савченко и Старченко. Сегодня защитника и нападающего астанчан, забивших одни из важнейших голов в сезоне, вряд ли спутает и болельщик, следящий за «Барысом» от случая к случаю. 







640.jpg







Самым опасным моментом у омичей стал выход «три в одного», но оказавшийся на острие Вадим Хомицкий не сумел переиграть Яна Лацо. На 45-й Кирилл Семёнов классным броском с неудобной руки застал врасплох Лацо. Омичи полетели вперед, и потеряли Сергея Калинина. Центральный нападающий попал под силовой приём Савченко и в падении наткнулся на локоть Сергея Литвиненко, потеряв шлем. Калинин, ударившись затылком об лёд и истекая кровью, забился в судороге. Партнеры и соперники поспешили вытащить у него изо рта капу, дабы та не закрыла дыхательные пути. Тут же на льду оказалась бригада скорой помощи, которая, тут же, оказав первую помощь, увезла нападающего в больницу. По сообщению пресс-службы «Авангарда» Сергей в больнице пришел в сознание. 







Омичи, несмотря на травму партнёра, быстро смогли вернуться из шокового состояния и провели несколько острых атак. Игорь Мусатов, на паузе уложив Лацо, бросал в пустой угол, но голкипер непостижимым образом спас команду от верного гола, вытащив бросок кончиком клюшки. Защитники «Авангарда» жестко встречали соперников в своей зоне и дважды перешли грань фола. Жертвами стали лидеры астанчан: Найджел Доус и Дастин Бойд. За атаку в голову и толчок на борт на скамейку отправились Николай Глухов и Вадим Хомицкий – оба получили малый и дисциплинарный штрафы. Выстояв в меньшинстве, омичи остались без двух защитников, снова пошли вперед, пропустили контратаку, и Доус забросил третью шайбу. На последней минуте Константин Пушкарёв отправил шайбу в пустые ворота. Во вторник, 10 марта команды продолжат выявлять сильнейшего серии в 7-м матче, единственном из восьми пар первого раунда.







Марат Сафин, специально для khl.ru








  • Версия для печати

8-03-2015, 17:24

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика