Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
«Сибирь» вновь ждет в гости Кинэна

КУБОК ГАГАРИНА.


Восточная конференция. 1/4 финала.
Шестой матч


«Трактор» (7) – «Сибирь» (2) – 1:2. Счет в серии – 2-4





Чем ближе был финиш в противостоянии «Сибири» и «Трактора», тем осторожнее действовали команды, понимая, сколь высока может быть цена ошибки. В предыдущей встрече соперники сделали все, чтобы не дать игре в неравных составах решить итог важнейшего пятого матча. В итоге судьи выписали лишь шесть штрафных минут, а болельщики в Новосибирске не увидели ни серьезных стычек, ни зашкаливающих через край эмоций. Впрочем, куда важнее для них стала третья победа в серии, позволившая «Сибири» сегодня сыграть ярко выраженным вторым номером. Тактика принесла новосибирцам успех.





Челябинцы на сумасшедших скоростях провели первые сорок минут. Гости вызов приняли, однако шайба все же чаще гостила у ворот Александра Салака, и уже на третьей минуте Вячеслав Основин мог открывать счет. Но забили в итоге новосибирцы, реализовавшие первое же большинство: Давид Улльстрём, ставший одним из многих удачных трансферных ходов Кирилла Фастовского, отличился в третьем матче подряд. Хозяева, обозленные неудачей, еще больше усилили давление. Болельщики коллективно хватались за головы, наблюдая за тем, как их команда транжирит один момент за другим. Количество перешло в качество – на исходе второго периода в невообразимой толчее у ворот Антон Глинкин, опередив Сергея Гимаева, переправил шайбу за линию.



«Сибирь» вновь ждет в гости Кинэна





Третий отрезок начался с удаления Степана Санникова, во время которого челябинцы вновь наступили на хорошо знакомые грабли. Ошибка на синей линии привела к выходу Йонаса Энлунда один на один, но Майкл Гарнетт был на высоте. Большую часть времени сибиряки хладнокровно оборонялись, а немногочисленные ошибки уверенно исправлял Салак. И на 53-й минуте гости нанесли «контрольный выстрел» – Станислав Чистов не вовремя упал в средней зоне, Дерон Куинт недоработал в обороне и, как следствие, Ярно Коскиранта бросал по воротам практически без помех. С броском у финна, как показали матчи серии, проблем нет, и со средней дистанции он отправил шайбу в верхний угол над ловушкой опустившегося на колени Гарнетта (в списке лучших снайперов Коскиранта догнал Сергея Мозякина). В оставшееся время «Трактор» отчаянно штурмовал ворота Салака. Однако Андрею Николишину, дебютировавшему в нынешнем сезоне в качестве тренера, еще предстоит набраться опыта – все попытки его подопечных оказались тщетны.





«Сибирь» завершила противостояние с «Трактором» – класс новосибирцев оказался выше, вопрос с основным вратарём был решен заранее, а одним из решающих факторов успеха стала, как и положено в плей-офф, игра в большинстве: первый раунд «Сибирь» завершила на первом месте в лиге по проценту реализации, используя в среднем каждую третью попытку. Соперником сибиряков во втором раунде Кубка Гагарина, как и год назад, станет магнитогорский «Металлург».



Андрей Николишин: 



 –Претензий к ребятам у меня нет. Они выложились, сделали все от них зависящее, установку выполняли, старались, было огромное желание. На сегодняшний день этого недостаточно, чтобы пройти первый раунд и идти дальше. Жизнь не заканчивается. И хоккей на этом не заканчивается. Понятно: поражения всегда болезненны и горьки, тяжело переживаются. Но без поражений не будет и побед. Мы надеемся, что это дойдет не только до ребят, но и до болельщиков, до всех тех, кто любит, ценит и ходит на хоккей. Я считаю, что у нас великолепный тренерский штаб, если брать английское слово. Это врачи, массажисты, точильщики. Они проделали огромную работу. И благодаря им ребята восстанавливаются. И на играх они заново рожденные. 



– Вы сегодня выспитесь? 


– У вас есть шанс найти меня пьяным. Ищите.



  – Пропущенная Гарнеттом шайба может повлиять на его судьбу? 


– Почему она должна влиять на его судьбу? Филимонов в свое время в футболе пропустил гол. И списали парня. Так нельзя. Это профессиональный спорт. Всякое может случиться. И я не считаю, что это вина Гарнетта, что он пропустил гол. Это недоработала вся команда: не создали давление в средней зоне, упал у нас игрок на синей линии, не выдвинулся защитник, дали бросить. Много аспектов. Поверьте: проигрывает и выигрывает команда, а не индивидуальность, личность. Особенно в хоккее. 



 Андрей Скабелка: 


– Не самый выдающийся матч с нашей стороны в плане созидания. Но в плане разрушения и терпеливой игры это был очень хороший матч, потому что мы ждали, что сегодня «Трактор» пойдет атаковать. Но к тому, что соперник закроет нас на два периода практически в зоне, не совсем оказались готовы. Но, тем не менее, ребята справились с этим давлением и выстояли. За что я благодарен команде. После окончания серии хочу поблагодарить ребят за проделанную работу.



Владимир Самохин, специально для khl.ru 








  • Версия для печати

8-03-2015, 18:10

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика