Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Челябинск: анархия – мать порядка
КУБОК ГАГАРИНА. Восточная конференция. 1/4 финала. Третий матч 
«Трактор» (7) – «Сибирь» (2) – 2:1 (1ОТ). Счет в серии – 2:2 







Проиграть в хоккее можно по-разному. То, как сделал это «Трактор» в двух последних матчах с «Сибирью», с трудом поддается внятному объяснению. Понятно, когда речь шла бы о командах, не сопоставимых по классу. Но ведь этого нет – по подбору игроков Челябинск и Новосибирск примерно равны. Однако в первый день весны «Трактор» умудрился пропустить трижды, играя в большинстве, а накануне – четырежды за пятиминутное меньшинство, вчистую проиграв матч за каких-то 105 секунд. Таких конфузов в Кубке Гагарина до сего момента ни с кем не происходило. Итог вчерашнему поражению Андрей Николишин, предварительно извинившись перед болельщиками, подвел кратко и емко: «Это не лезет ни в какие ворота!» Что за этим последовало, какие выводы сделали в тренерской челябинской арены и должна была ответить игра под №4. 







Дмитрий Пестунов, чье удаление накануне и привело к катастрофе и по чью душу главный тренер персонально выразился на пресс-конференции, как ни странно, вновь оказался в заявке. Не появились на льду Данил Губарев и Франсис Паре, а два Алексея - Васильченко и Петров – на этот раз оказались в старте. Таким образом, Николишин выставил на игру девять защитников и одиннадцать форвардов. Наконец, Майкл Гарнетт, не выглядевший оплотом надежности в этой серии, уступил место Василию Демченко, вчера сменившего канадца при счете 2:5 и пропустившего после первого же броска. У «Сибири» впервые по ходу серии вышел на лед защитник Ренат Мамашев, заменивший Вячеслава Белова. 







640.jpg







Анархии в действиях «Трактора» сегодня практически не было – хозяева не позволяли себе терять шайбу в простых ситуациях, активно помогали вратарю и по движению соперника пусть и немного, но превосходили. Это и позволило им повести в счете на 16-й минуте: Станислав Чистов здорово ушёл от Владимира Бутузова на левом фланге, после чего кистями бросил со средней дистанции - шайба застряла в скоплении игроков перед воротами, и Антон Глинкин в падении добил её в сетку. В конце первого периода должен был забивать Ян Булис – в первом случае он обокрал Максима Игнатовича, но, выйдя один на один, Салака переиграть не смог, а спустя всего несколько секунд голкипер вновь вышел победителем, распластавшись на льду и преградив шайбе путь в сетку после броска чеха в упор. 







Во втором периоде стремительно возросло количество бросков по воротам Демченко, однако тот действовал уверенно, не дав Николишину повода пожалеть о своем выборе. Несколько раз пришлось серьезно поработать и Салаку, но и он уверенно нейтрализовывал все угрозы. На 36-й минуте за атаку вратаря Константин Панов отправился на скамейку штрафников, и сердца челябинских болельщиков наверняка учащенно забились – ожидать в эти две минуты можно было всего, что угодно. Но забить никому не удалось, хотя Патрик Хёрсли был близок к тому, чтобы распечатать ворота. 







640.jpg







И все-таки в третьем периоде гости нашли возможность забить. Случилось это в тот момент, когда челябинцы на минуту и 42 секунды остались втроем. Отчаянные попытки хоккеистов «Трактора», при каждом удобном случае принимавших шайбу на себя, сохранить ворота в неприкосновенности не увенчались успехом – Давид Улльстрём переправил шайбу в цель после броска от синей Игоря Ожиганова. В результате команды отправились играть овертайм – впервые по ходу нынешней серии. Перед завтрашним рабочим днем челябинцы не стали долго задерживать своих болельщиков – на 64-й минуте Сергей Шумаков отправился в штрафной бокс за опасную игру, хозяева минуту не могли закрепиться в зоне, а как только им удалось это сделать, Илья Давыдов нанес прицельный бросок от синей линии. Серия переезжает в Новосибирск при счете 2:2.





Андрей Скабелка: 


– Очень тяжелая вязкая игра была в первом периоде. Соперник играл получше в первом, во втором – мы чуть-чуть лучше, третий – равный период. В овертайме нас подвела дисциплина. Мы создали достаточно моментов, особенно в прошлой и позапрошлой игре. Соперник сыграл достаточно надежно в обороне, мало что позволил нам. Мы сегодня пытались, хотели что-то создать, но не получилось. Все начинается с нуля. Переезжаем в Сибирь и продолжаем сражение. 


– Не было ли в команде успокоенности после вчерашних 7:3? 


– Какая разница – 7:3, 10:3 или 11:3? Просто одно поражение в серии до четырех побед. 







Андрей Николишин: 


- Как мы и говорили вчера – это плей-офф. И здесь все может перевернуться с ног на голову. Главное – не опускать руки и играть, биться до последнего вздоха, до последней капли крови. Сегодня была действительно очень боевая игра. И наконец-то нам удалось: Антон Глинкин разразился голом. Для него это огромное подспорье. Сегодня была игра до гола. Так и получилось в первом овертайме в этой серии. Тем интереснее. Жаль, мы потеряли часть болельщиков из-за вчерашнего поражения. Я надеюсь, теперь они вернутся. 


– Что вы сказали хоккеистам перед решающим голом в овертайме, когда взяли тайм-аут перед розыгрышем большинства? 


– Там была больше тактическая установка на игру в большинстве. Вы прекрасно видели, что «Сибирь» в предыдущих играх в меньшинстве очень здорово оборонялась. И в предыдущей игре в пятиминутном большинстве мы так в сторону ворот и не бросили. Сегодня акцентировали внимание на отдельных аспектах игры «Сибири» в обороне. Пришлось взять тайм-аут и еще раз напомнить об этом.







Владимир Самохин, специально для khl.ru







  • Версия для печати

4-03-2015, 19:40

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика