Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Отставить сенсации! ЦСКА одержал третью победу
КУБОК ГАГАРИНА 
Западная конференция, 1/4 финала. Третий матч 


(8) ХК «Сочи» – (1) ЦСКА – 1:2. Счет в серии 0:3 







Новоиспеченный чемпион России одержал третью подряд победу над новичком лиги, но этот успех дался ему с куда большим трудом, чем предыдущие. 







Наверное, хоккейная общественность была бы озадачена, не внеси главный тренер армейцев Дмитрий Квартальнов очередных изменений в состав команды. Замен как таковых по сравнению со второй игрой было всего две: вернулись в строй защитник Григорий Панин и нападающий Роман Любимов, а Михаил Науменков и Николай Прохоркин получили выходной. По традиции, были перекроены атакующие звенья – так, в первой тройке вместе с Александром Радуловым на сей раз вышли Стефан да Коста и Максим Мамин. 







Впрочем, такова была лишь стартовая расстановка, а по ходу встречи Квартальнов еще не раз менял комбинации. Мамин провел на площадке всего восемь с половиной минут, тогда как Радулов – 21 с лишним, и за это время Александр успел поиграть, кажется, со всеми партнерами. В частности, гол он забил с передачи форварда четвертого звена Владимира Жаркова. 







Отставить сенсации! ЦСКА одержал третью победу







Да, лидер армейских атак, наконец, открыл счет голам в нынешнем плей-офф и сделал это в самый что ни на есть подходящий момент – за девять секунд до второго перерыва, когда в головы многих наблюдателей, наверное, уже начала закрадываться крамольная мысль: а не стоим ли мы на пороге сенсации? 







На сей раз армейцам, в обоих предыдущих матчах открывавшим счет на первой минуте, не удалось забить стремительный гол, зато они довольно быстро пропустили. На исходе пятой минуты динамичную и витиеватую атаку провело первое звено сочинцев, и Петр Счастливый с Максом Вярном вывели на бросок Михаила Анисина – единственного на данный момент игрока южан, которому в этой серии удается поражать ворота. И вот тут пришла пора вспомнить о том, что сочинцы, хоть в итоге и проиграли дважды, как говорится, без вопросов, тем не менее, на протяжении довольно больших отрезков вели равную в целом игру с грозным соперником. Бороться и цепляться они умеют, в чем мы могли убедиться еще в концовке регулярного чемпионата. 







Так они и поступали – боролись и цеплялись до конца первого периода, а затем на протяжении всего второго. И неоценимую помощь команде оказывал на последнем рубеже Андрей Гаврилов, заменивший Дмитрия Шикина. Не раз и не два выручал команду голкипер, вернувшийся в КХЛ после нескольких сезонов в Высшей лиге. Неизвестно, вспоминал ли Андрей по ходу матча свой единственный «сухарь» в КХЛ, заработанный в «Атланте» более пяти лет назад, но временами казалось, что он всерьез намерен повторить тот далекий успех. 







Отставить сенсации! ЦСКА одержал третью победу







Однако роковая концовка второго периода нарушила эти планы. Сочинцы, похоже, засобирались в раздевалку и не вовремя расслабились. Сперва они рассчитывали на проброс и настоятельно рекомендовали судьям остановить игру, потом, не услышав свистка, не сумели в безобидной ситуации вывести шайбу из зоны, а гости, почувствовав их слабину, поднажали. Жарков, продавив соперников у правого борта, прошел за воротами и выдал пас на «пятачок» на Радулова, который с такой позиции не промахивается. 







На чем, собственно, все и завершилось. Сбросив со своих плеч лишнее давление, армейцы в третьем периоде заиграли спокойно и солидно, словно понимая, что теперь уж своего не упустят. И за две с половиной минуты до конца забили гол, очень похожий на первый. Теперь роль тарана взял на себя Игорь Макаров: проход за ворота, пас на «пятачок», а там шайбу поджидает Евгений Коротков. И Гаврилов, отразивший за матч 35 бросков, бессилен.






После матча Вячеслав Буцаев говорил не только об игре, но и о судействе: 
– Не люблю критиковать официальных лиц в лице арбитров, но мы видели совершенно разные правила в двух первых периодах и в третьем периоде. Наверное, присоединюсь к тем коллегам, которые высказывают свое недовольство. Так судить в плей-офф нельзя. Они должны выбрать четкую линию и не менять свои личные правила по ходу матча. 







Должно быть, главного тренера сочинцев удивил тот факт, что в третьем периоде судьи не выписали его подопечным ни одного штрафа, тогда как армейцев трижды оставляли в меньшинстве. Это Буцаев также отметил на пресс-конференции: 


– Ключевой момент произошел в третьем периоде, когда мы не смогли реализовать численное преимущество и были за это наказаны. Когда не забиваешь ты, тебя обязательно наказывают, тем более, такая классная команда, как ЦСКА. Тяжело упрекнуть ребят в отсутствии мотивации. В этом мы были, как и в двух предыдущих матчах, на высоте.





Олег Винокуров, специально для khl.ru



  • Версия для печати

2-03-2015, 22:31

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика