Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Кинг намерен повторить прошлогодний трюк?

КУБОК ГАГАРИНА


Западная конференция, 1/4 финала. Третий матч


(6) «Локомотив» – (3) «Динамо» Москва – 2:1 (1ОТ), счет в серии 2-1



Ровно год назад, когда «Динамо» после двух домашних матчей серии с «Локомотивом» повело 2:0, форвард Максим Карпов в разговоре с журналистами признался: «Отправляемся в Ярославль. Конечно, нам хочется завершить серию в четырех матчах». Нострадамус из Карпова оказался никудышный, и каким разочарованием для двукратных обладателей Кубка Гагарина завершилась та серия, все хорошо помнят. Теперь в «Динамо» такими словами никто не разбрасывается. Тем более, что над ними вновь нависла страшная тень Кёртиса Сэнфорда, вытащившего прошлой весной «Локомотив» во второй раунд. Пропустив в концовке чемпионата из-за травмы больше двух недель, канадец на вторую игру в Лужниках вышел как ни в чем не бывало и, совершив несколько потрясающих спасений, сделал все, чтобы команда отправилась домой в приподнятом настроении. Теперь очевидно, что и дальше в плей-офф ярославцы будут играть с Сэнфордом – объективно его мастерство выше, чем у Колесника, да и полевым, похоже, куда комфортнее психологически играть с соотечественником Кинга, умело действующим непосредственно в «рамке» и выполняющим при необходимости роль третьего защитника. А если учитывать, что к весенней части чемпионата ярославцы подошли с пустым лазаретом, то сейчас болельщики могут с огромным оптимизмом взирать на перспективы в плей-офф.



Кинг намерен повторить прошлогодний трюк?



А вот у динамовцев из года в год одна и та же картина – врачи работают без выходных и праздников. Сейчас в списке травмированных пятеро (больше нет ни у одного из участников Кубка Гагарина), причем каждый из них – Горовиков, Мосалев, Дугин, Жердев и Пестушко – Харийсу Витолиньшу ой как пригодились бы. Благородно, что в «Динамо» настолько привыкли к безрадостной ситуации, что даже не заикаются о ней и не пытаются найти там корень проблем.



Перед матчем «Локомотив» через официальный сайт и социальные сети обратился к своим болельщикам прийти на игру в красной одежде, чтобы арена окрасилась в клубные цвета. К флешмобу присоединились даже местные телевизионщики – журналисты, операторы и ведущие в знак поддержки выходили в эфир также в красном. Трибуны «Арены-2000-Локомотив» сегодня действительно выглядели нарядно, а поддержка была как всегда на высочайшем уровне. Также стоит заметить, что задолго до начала встречи в районе гостевой скамейки появился Олег Знарок, который, конечно, не мог не приехать в Ярославль.



По сравнению со второй игрой серии бело-голубые ограничились заменой Майорова на Алексеева (он провел всего три матча в сезоне, а сегодня был на льду чуть больше четырех минут), не попал в состав Глазачев, зато вернулся в строй защитник Корягин – правда, его время ограничилось двумя минутами. Дэйв Кинг посчитал, что в заменах нужды нет, и выставил тот же состав, что два дня назад выиграл в Москве.



Кинг намерен повторить прошлогодний трюк?



В первом периоде в центре внимания был Сергей Плотников – уже на 40-й секунде он сцепился с Филипом Новаком, потом его оппонентом выступил Алексей Цветков. И, наконец, на исходе двадцатиминутки Плотников стал инициатором серьезной заварушки, вступившись за Егора Аверина, которого жестко встретил Мартиньш Карсумс. Плотников в итоге и пострадал больше всех – игра для него закончилась. «Локомотив» к этому времени успел забить – Мартин Тернберг успешно сыграл на добивании после броска Эмиля Галимова. Во втором отрезке похожий гол удалось забить гостям – Алексей Сопин бросил, шайба от Сэнфорда отлетела прямо на клюшку Сергею Соину, и тот был точен. В дальнейшем соперники старались играть максимально осторожно, количество опасных моментов заметно снизилось, и лишь раз у арбитров нашелся повод оставить одну из команд в меньшинстве – забить во время удаления Максима Соловьева ярославцам не удалось. В итоге победитель был определен в первом овертайме. Уже в самом его начале хозяева получили право на буллит, однако Кирилл Капустин, долго ждавший свистка, разрешающего приступить к процедуре, похоже, перегорел и Лазушина переиграть не смог. Но на 71-й минуте стадион поднялся на ноги – неоднократно выручавший команду динамовский вратарь неудачно сыграл блином после броска Даниила Апалькова, шайба взмыла вверх и опустилась за линией гостевых ворот.



Харийс Витолиньш:


– Судейское безобразие было на льду. Низкий уровень, который все и решил. Все моменты возмутили, все столкновения, если шел третий человек, то судья давал обоюдку, а где обоюдное, то давал удаление нам. Арбитры потеряли нити игры. Мы сегодня подготовим материалы и направим в лигу. Все шло до гола, игра была зрелищная, готовимся к завтрашнему матчу.





Дэйв Кинг:


– Тяжелое испытание было сегодня. Хочу поблагодарить игроков за старание, за самоотдачу. Что с Локтионовым? Он получил небольшую травму. Спасибо большое и болельщикам. Завтра играть без Плотникова? Да, но другие игроки должны добавить. Поменяем звенья, кто-то из других ребят должен взять на себя лидерские качества.



Владимир Самохин, специально для khl.ru



  • Версия для печати

2-03-2015, 23:33

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика