Регулярный чемпионат завершен
Видеорепортаж
В заключительной игре регулярного Чемпионата КХЛ "Торпедо" в экспериментальном составе уступило астанинскому "Барысу" - 2:4 (0:2, 1:0, 1:2).

Перед ничего не решавшим с турнирной точки зрения матчем тренерский штаб "Торпедо" пошел на значительные изменения в составе, дав отдохнуть значительной группе игроков первых двух звеньев. Шанс проявить себя получили игроки, вернувшиеся из фарм-клуба, а также набирающие форму хоккеисты.

Несмотря на отсутствие лидеров, стартовая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, но в очередной раз подряд две грубые ошибки привели к тому, что на первый перерыв торпедовцы ушли, уступая в счете в две шайбы (у "Барыса" отличились Найджел Доус и Талгат Жайлауов).

Второй период остался полностью за нижегородцами, которые перебросали соперника 15-2. До 38-й минуты, когда Никита Двуреченский сократил отставание своей команды, шайба упорно не хотела идти в ворота Яна Лацо. Несколько раз отлично сыграл голкипер "Барыса", а когда и он был бессилен, выручала штанга (бросал Игорь Руденков).

В третьем периоде "Торпедо" продолжило атаковать, и на 46-й минуте Никита Двуреченский, оформив дубль, сравнял счет в матче. Хозяева, правда, довольно быстро смогли вновь выйти вперед. Расторопнее всех на "пятачке" был Николай Антропов. В оставшееся время гости имели отличные возможности сравнять результат, но в итоге Константин Пушкарёв поставил точку в матче броском в пустые ворота.

Барыс (Астана) - Торпедо (Нижний Новгород) - 4:2 (2:0, 0:1, 2:1).
24 февраля. Астана. Дворец спорта "Казахстан". 4000 зрителей.
Судьи: Р.Гофман, Ю.Рённ (оба - Москва); А.Матюша (Барнаул), Е.Петров (Омск).
Торпедо: Касутин; Осипов - Бернацкий, Филатов - Галузин - Ден.Казионов; Блажиевский - Макаров, Салминен - Другов - Демагин; Аляев - Малевич, Князев - Савинайнен - Двуреченский; Валеев, Жарков - Ильин - Руденков.
Голы: 1:0 - Доус (Ландин) - 3:00 (бол.), 2:0 - Жайлауов (Бойд, Лацо) - 12:33, 2:1 - Двуреченский (Савинайнен, Князев) - 37:56, 2:2 - Двуреченский (Савинайнен, Валеев) - 45:23, 3:2 - Антропов (Жайлауов, Руденко) - 49:30, 4:2 - Пушкарёв (Романов) - 58:07 (пустые ворота).
Штраф: 6 - 4 (Другов, Галузин - по 2).

24-02-2015, 18:10