12 Юлия Кучеренко
Волевая победа над московским "Динамо"
Видеорепортаж
Уступая после первого периода со счетом 0:2, "Торпедо" смогло переломить ход встречи и вырвать победу у московского "Динамо" - 3:2 (0:2, 2:0, 1:0).

Первый период прошел с небольшим преимуществом хозяев льда. Счет открыли динамовцы на восьмой минуте. Алексей Терещенко наказал торпедовцев за два нарушения подряд. На 16-й минуте преимущество "Динамо" удвоил Владимир Брюквин. Форварды "Торпедо" также могли отличиться, но несколько раз соперника спас вратарь Александр Лазушин.

С первых минут второй трети подопченые Петериса Скудры захватили инициативу и раз за разом создавали неприятности голкиперу хозяев. К очередному перерыву "Торпедо" восстановило статус-кво, благодаря двум точным броскам защитников от синей линии. Сначала после затяжной позиционной атаки верхний угол поразил Артём Аляев, а затем при розыгрыше "лишнего" результативно подключился к атаке другой Артем - Блажиевский.

Судьба матча решилась в третьем периоде. Нижегородцы реализовали большинство (точный бросок на счету Яркко Иммонена), а затем уверенно довели встречу до победы.

По итогам сегодняшнего игрового дня определился соперник "Торпедо" по первому раунду плей-офф. В 1/4 финала западной конференции нижегородцы встретятся со СКА из Санкт-Петербурга. Первые два матча (27 и 28 февраля) пройдут на площадке армейцев, а 2 и 3 марта команды скрестят клюшки в Нижнем Новгороде.

Динамо (Москва) - Торпедо (Нижний Новгород) - 2:3 (2:0, 0:2, 0:1).
22 февраля. Москва. МСА "Лужники". 6700 зрителей.
Судьи: С.Гусев (Серов), Э.Одиньш (Латвия); И.Дедяля, Д.Голяк (оба - Минск).
Торпедо: Бирюков; Пепеляев - Хиетанен, Потапов - Савинайнен - Двуреченский; Осипов - Бернацкий, Салминен - Иммонен - Вольский; Блажиевский - Макаров, Филатов - Галузин - Краснослободцев; Аляев, Демагин - Дм.Казионов - Столяров, Другов.
Голы: 1:0 - Терещенко (А.Осипов, Глазачев) - 7:13 (бол.), 2:0 - Брюквин - 15:36, 2:1 - Аляев (Галузин, Салминен) - 30:55, 2:2 - Блажиевский (Хиетанен, Галузин) - 38:10 (бол.), 2:3 - Иммонен (Салминен) - 45:07 (бол.).
Штраф: 6 - 8 (Галузин - 6, Блажиевский - 2).

22-02-2015, 19:15