Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Анонс: "Торпедо" - "Слован"
13 февраля "Торпедо" проведет двадцать девятый домашний матч в рамках седьмого Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Соперник - "Слован" из Братиславы.

В рамках определяющей домашней серии вновь призываем всех болельщиков присоединиться к акции "Зажги сердца"!
 
Для этого перед выходом команды "Торпедо" на лед каждый из зрителей на трибунах должен вооружиться фонариками на своих мобильных телефонах и по команде ведущего озарить арену тысячами огней, зарядить любимую команду яркой энергетикой и придать мощный эмоциональный импульс, такой важный для общей победы!
 


Перед матчем в центральном фойе КРК "Нагорный" состоится автограф-сессия с участием защитника "Торпедо" Максима Осипова.
 
В программке к матчу читайте интервью с нападающим Евгением Мозером, который с первых матчей за нашу команду заработал симпатии болельщиков, благодаря своей активной и настырной игре. В подарок первые 1000 покупателей программок получат магнит с фотографией и автографом героя номера.
 
В ходе рекламных пауз наш талисман Торрик вновь будет дарить самым активным болельщикам на трибунах подарки. Также перед игрой Вы можете принять "боевой раскрас" в поддержку "Торпедо" с помощью аквагримеров. А в перерывах матча болельщиков ждут конкурс и розыгрыш клюшки с автографами наших хоккеистов.
 
В точках продаж атрибутики - глянцевые журналы "Торпедо", а также новые бейсболки и пледы.
 



Прямую трансляцию встречи можно будет увидеть в эфире телеканала "ННТВ". В записи матч можно посмотреть на КХЛ ТВ (2:30). КРК "Нагорный" откроет для вас свои двери в 18:00. По окончании игры автобусы доставят болельщиков от "Нагорного" к ДК ГАЗ (через ул.Дьяконова и пр.Октября).
 
На сегодняшний матч в кассах осталось 30 билетов (на 13:30) различных ценовых категорий.

Братиславский рубеж

В текущем сезоне на сегодняшнего соперника торпедовцев свалились все «тридцать три несчастья». В самом начале чемпионата генеральный менеджер клуба Марош Крайчи заявлял о финансовых трудностях клуба, апогеем чего стал практически «ребром» поставленный вопрос о возможном отказе «Слована» от выступлений в Континентальной хоккейной лиге со следующего сезона. Действительно, сегодняшние реалии таковы, что мы вполне можем потерять в нашем чемпионате этот брендовый клуб с огромными традициями, множество раз становившийся чемпионом у себя на родине, играющий на великолепной «Словнафт Арене» и собирающий аншлаг за аншлагом на одиннадцатитысячном стадионе, независимо от места в турнирной таблице. А чего стоят те традиционные представления, которые «Слован» устраивает для своих болельщиков по окончании поединков… или те братья-бородачи на трибунах, которых мы видим в каждой трансляции из Братиславы… Такие колоритные и самобытные коллективы – украшение любого чемпионата. Однако экономические факторы порой диктуют свои условия, что, естественно, не добавляет команде настроения. Помимо этого, в определенный момент «Слован» «скосила» череда травм, заставив Петри Матикайнена (уже в первый месяц соревнований сменившего на посту «рулевого» Ростислава Чаду), хватаясь за голову, выпускать игроков на чужие для них позиции, что далеко не всегда приносило успех. В результате всех обозначенных факторов братиславский коллектив оказался «на дне» турнирной таблицы Западной конференции, потеряв шансы в борьбе за зону плей-офф.

Несмотря на все обозначенные трудности, хоккеисты «Слована» отнюдь не собираются проводить матчи безвольно. В желании биться команде не откажешь, и периодически это приносит свои плоды. Отыграться, уступая 0:3 «Атланту»? Сделано! Одолеть на выезде СКА и «Локомотив» или набросать шесть шайб «Йокериту»? И это «Слован» может. Так что, недооценивать сегодняшнего соперника нельзя ни в коем случае. Памятуя о недавнем «рубилове» с «Кузней», нижегородцы готовятся к очередному серьезному бою, победа в котором, как и всегда, жизненно важна.
Силен «Слован» не только командной волей, но и исполнительским мастерством отдельных игроков. Лидер атак и лучший бомбардир словаков – Ладислав Надь. Этот опытнейший мастер знает вкус мирового чемпионства еще с 2002 года, а также имеет за плечами четыре с половиной сотни матчей в НХЛ. Именно он взял на себя бремя лидерства после ухода на заслуженный отдых Миро Шатана. Просто здорово проводят свой дебютный сезон в КХЛ Рок Тичар, выступавший в составе национальной сборной Словении на сочинской Олимпиаде, а также его соотечественник Жига Еглич. Оба до «Слована» играли в Германии, и оба сейчас идут в лидерах бомбардирской гонки команды. Традиционно результативный сезон проводит Томаш Нетик. Хорошо показывают себя Милан Бартович, Мэтт Мёрли, Михал Вондрка, Вацлав Недорост, Либор Гудачек и Томаш Сурови. Каждый из них имеет прекрасное представление об игре на высшем уровне, и от любого можно ждать опасности. Не занимать опыта и защитникам команды. Михал Серсен, Иван Баранка, Томаш Староста и компания способны не только стабильно действовать в обороне, но и обострять игру в атаке своими подключениями и острыми бросками. Что касается последнего рубежа, здесь всегда с одинаковой степенью готовы к подвигам Юхан Баклунд и Ярослав Янус.

Действительно, по составу команда Петри Матикайнена не уступает многим своим соперникам по чемпионату. Да, в определенный момент обстоятельства сложились так, что «Словану» было сложно показывать максимум своих возможностей. Неудачная серия затянулась, и братиславский клуб скатился в «подвал» турнирной таблицы. Однако ни по одному из турнирных раскладов этот соперник не станет для «Торпедо» легкой добычей. Это подтверждает и упрямая статистика, демонстрирующая тот факт, что ни разу нижегородцы на родном льду не обыгрывали «Слован» в основное время. В общем, охота сегодня ожидает славная. И вернуться с нее необходимо с добычей.
 
Дмитрий Зимин, информационная служба "Торпедо"
  • Версия для печати

13-02-2015, 11:02

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика