На шаг быстрее "леопардов"

Торпедовцы продолжили победную серию, в серии буллитов обыграв ХК "Сочи" - 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

В первом периоде соперники не столько старались бросить сами, сколько следили за тем, чтобы не дать бросить оппоненту. Тем не менее, вратарям пришлось поработать. Андрей Гаврилов отразил 6 бросков в створ, Михаил Бирюков - 4. И каждый из эпизодов, скрывающийся за этими, с первого взгляда, скупыми цифрами, таил в себе опасность.

Второй период стартовал для "Торпедо" с неприятностей. Выстояв в меньшинстве и не реализовав опаснейший выход к воротам соперника, нижегородцы пропустили забег Ильи Крикунова и добивание Андрея Костицына - 0:1. Данный успех вселил дополнительную уверенность в действия гостей, и временами лишь мастерство Михаила Бирюкова спасало "Торпедо" от новых неприятностей. В частности, Роман Людучин, перехватив шайбу на синей линии, выходил "один в ноль", после чего Петерис Скудра вынужден был взять тайм-аут, дабы привести своих подопечных в состояние необходимой концентрации. После паузы нижегородцы смогли вернуться к атакующим действиям, и пару раз довольно остро "примерялись" к воротам сочинцев, однако и ко второму перерыву счастья в атаке отыскать не удалось.

На третий период торпедовцы вышли полные решимости выиграть этот матч. "Бело-синие" стали больше атаковать, чаще бросать. Это принесло свои плоды на 50-й минуте, когда Вадим Краснослободцев индивидуальными действиями оставил не у дел оборону "Сочи" и точным броском "прошил" голкипера. Могли подопечные Петериса Скудры и вырвать победу в основное время, но многочисленные моменты при игре в большинстве успеха не принесли. В итоге судьба матча решилась в серии буллитов, в которых точнее были торпедовцы. Решающий бросок также на счету Вадима Краснослободцева.

Торпедо (Нижний Новгород) - ХК Сочи (Сочи) - 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0).
11 февраля. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: Р.Гофман (Москва), В.Гашилов (Пермь); Д.Головлёв (Набережные Челны), И.Фатеев (Омск).
Торпедо: Бирюков; Пепеляев - Хиетанен, Краснослободцев - Дм.Казионов - Ден.Казионов; Осипов - Бернацкий, Салминен - Иммонен - Вольский; Васильев - Блажиевский, Филатов - Галузин - Столяров; Григорьев - Руденков, Савинайнен - Потапов - Двуреченский.
Голы: 0:1 - Костицын (Крикунов) - 20:51, 1:1 - Краснослободцев (Бернацкий) - 49:26, 2:1 - Краснослободцев - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 12 (Вольский - 10, Краснослободцев - 2) - 6.

- В сегодняшнем матче победа нужна была обеим командам, поэтому игра получилась не слишком зрелищная, но при этом достаточно напряженная. В первых двух периодах определённым преимуществом владели гости и торпедовцы должны быть благодарны Михаилу Бирюкову за то, что он в нескольких моментах спас команду.

В заключительном игровом отрезке сказалась хорошая физическая подготовка "Торпедо" - нижегородцы намного лучше двигались и создавали моменты, один из которых смогли реализовать. Победа в серии буллитов позволила торпедовцам укрепить своё турнирное положение и оставляет шансы на то, чтобы занять более высокое место.