Валидольная победа над "Кузней"
Фоторепортаж

В упорном поединке "Торпедо" на родном льду обыграло "Металлург" из Новокузнецка - 3:2 (2:1, 1:1, 0:0).

Начало матча выдалось на загляденье! Торпедовцы открыли счет по прошествии 54-х секунд со стартового вбрасывания. Бросок беспрепятственно нанес Денис Казионов. Но не прошло и двух минут, как "кузня" сравняла счет. Хозяев такой поворот событий только "завел". Трибуны только и успевали охать, наблюдая момент за моментом. Вновь вывел торпедовцев вперед Никита Двуреченский. На 12-ой минуте он реализовал буллит.

Во втором периоде пошла равная игра. В середине двадцатиминутки можно отметить опасный бросок новокузнечан сразу после выигранного вбрасывания, бросок пришелся в штангу. На 12-ой минуте хороший бросок удался Алексею Потапову: он попал над плечом Рафаэля Хакимова - 3:1. "Кузня" опять не затянула с ответом, реализовав большинство на 15-ой минуте.

В третьем периоде "Торпедо" стало больше внимания уделять обороне, играя на контратаках. В итоге ни одной из команд больше отличиться не удалось, и нижегородцы заработали три важнейших очка.

Торпедо (Нижний Новгород) - Металлург (Новокузнецк) - 3:2 (2:1, 1:1, 0:0).
8 февраля. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: С.Гусев (Серов), И.Сафиуллов (Нижнекамск); С.Коршак, А.Чернышёв (оба - Ярославль).
Торпедо: Касутин; Пепеляев - Хиетанен, Краснослободцев - Дм.Казионов - Ден.Казионов; Осипов - Бернацкий, Салминен - Иммонен - Вольский; Блажиевский - Макаров, Филатов - Галузин - Столяров; Аляев - Демагин, Князев - Потапов - Двуреченский.
Голы: 1:0 - Ден.Казионов (Хиетанен) - 0:54, 1:1 - Мальцев (Романов) - 2:50, 2:1 - Двуреченский - 11:43 (буллит), 3:1 - Потапов (Столяров, Филатов) - 31:50, 3:2 - Стоа (Малиновский, Дорофеев) - 34:22.
Штраф: 8 (Салминен, Галузин, Ден.Казионов - по 2) - 6.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
- Уже на первых минутах матча стало понятно, что "Торпедо" и новокузнецкий "Металлург" - команды, если не из разных дивизионов, то уж точно сильно отличающиеся по классу, настолько легко давалась игра нижегородцам. И помешать сегодня "Торпедо" уверенно победить мог только собственный недонастрой. Надо сказать, что сегодня нижегородцы не показали искрометной игры, но для победы хватило и этого.

Отрадно, что сегодня отличились хоккеисты не из первого звена и очень уверенно сыграл Иван Касутин, который выручил своих партнёров в сложные моменты матча.