Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
12 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Великолепие СКА и надёжный Лазушин. Обзор матчей 22 янаря

«Барыс» – «Сибирь» 3:2


Хозяева активно начали игру, и по прошествии восьми минут Талгат Жайлауов вывел их вперед. Но вскоре команду подвел Константин Пушкарёв, получивший 5+20 минут штрафа за удар в голову, и его удаление позволило Патрику Хёрсли сравнять счет. А во втором периоде ошибка Евгения Блохина, потерявшего на синей линии равновесие, а с ним и шайбу, привела к выходу Степана Санникова один на один с Павлом Полуэктовым, и форвард своего шанса не упустил.



Изменить ход игры в первой половине третьего периода хозяевам помогла недисциплинированность соперников: с разрывом в 78 секунд удаления Дмитрия Кугрышева и Санникова были реализованы Николаем Антроповым и Романом Старченко. У «Сибири» оставалось еще достаточно времени, чтобы уйти от поражения, но оборона «Барыса» во главе с Полуэктовым больше не дала сбоев, в том числе и во время четырех минут, проведенных в меньшинстве.





«Ак Барс» – «Металлург» Магнитогорск 3:0


Это была последняя встреча команд в нынешнем регулярном чемпионате, и условную серию выиграла «Магнитка» с общим счетом 3-2. Тем не менее, «Ак Барс» сумел поставить жирную точку в противостоянии с действующим обладателем Кубка Гагарина и, что особенно важно, оторваться от него в борьбе за первое место на Востоке.



Не в последнюю очередь этим успехом казанцы обязаны своему голкиперу Андерсу Нильссону, в четвертый раз в сезоне сыгравшему «на ноль». Для этого ему пришлось отразить 24 броска.



У противоположных ворот на протяжении было значительно жарче, особенно в первом периоде, по ходу которого хозяева 23 раза посылали шайбу в створ ворот Василия Кошечкина. Ему удалось справиться со всеми угрозами, но затем дело пошло не столь успешно. На 27-й минуте Михаил Варнаков открыл счет, на 46-й Петр Врана удвоил его, и Майк Кинэн решил, что на этом с Кошечкина достаточно. Василия сменил Алексей Мурыгин, однако по прошествии всего лишь 43 секунд Джастин Азеведо «распечатал» и его, сняв все возможные вопросы о победителе.





«Локомотив» – «Югра» 5:2


С «Югрой», которая для того, чтобы впрыгнуть в кубковую восьмерку Востока, должна в оставшихся матчах набрать примерно три четверти возможных очков, ярославцы разобрались показательно. На десятой минуте их лидер Сергей Плотников реализовал большинство, и хозяева стали играть по счету, не забывая, впрочем, нервировать соперника при появлении соответствующих шансов.



Во втором периоде в течение 6 минут 5 секунд «Локомотив» провел три шайбы (дважды отличился Эмиль Галимов, еще один гол на счету Даниила Апалькова), и фактически оформил итог матча. «Югра», конечно, боролась, однако реальных возможностей зацепиться не имела. В результате ханты-мансийцы выиграли у ярославцев третий период (на голы Александра Королюка и Артема Булянского хозяева ответили шайбой Андрея Локтионова), но этого было недостаточно для общей победы, и команда Дмитрия Юшкевича по-прежнему не входит в число фаворитов гонки за оставшиеся места в плей-офф на Востоке.





«Северсталь» – «Динамо» Рига 3:4


На гол Николая Стасенко за 23 секунды до первого перерыва ответил Брок Троттер. А на 30-й минуте гости вышли вперед благодаря точному попаданию Родриго Аболса, сына главного тренера рижан. Четыре дня назад в Нижнем Новгороде 19-летний форвард набрал первое очко в КХЛ, отметившись точной передачей, а сегодня открыл счет забитым голам.



Череповчане нашли в себе силы сравнять счет, но провальный трехминутный отрезок на старте заключительного периода привел к тому, что гости забросили еще дважды –третья шайба на счету Милана Юрчины, четвертая – Александра Ерофеева, впервые отличившегося в текущем чемпионате.



Хозяева полетели отыгрываться, но их усилий хватило лишь на то, чтобы еще раз пробить Якуба Седлачека – в расстановке шесть на четыре окончательный счет установил Андреас Турессон.





«Йокерит» – «Торпедо» 3:2


Все основные события уместились в первые 27 минут, причем голы забивались довольно кучно. На 15-й минуте соперники обменялись шайбами: Ере Саллинен открыл счет, а через 14 секунд Сакари Салминен восстановил равновесие. А затем наступила горячая трехминутка – счет изменился трижды за 157 секунд. Яркко Иммонен вывел торпедовцев вперед, а Никлас Хагман и Юхаматти Аалтонен обеспечили победу хозяевам.



Таким образом, в этот вечер в Хельсинки забивали исключительно финны, что наверняка было вдвойне приятно без малого десяти тысячам зрителей, собравшихся на трибунах «Хартвалл-Арены».





«Медвешчак» – «Динамо» Минск 4:2


Хозяева обрушили на ворота Ларса Хаугена шквал атак, и об их игровом преимуществе можно судить по соотношению бросков в створ по итогам сорока минут игры – 28-15. Не менее наглядно ситуацию на площадке отражал и счет – Эдвин Хедберг, Патрик Бьоркстранд, Джеймс Райт и Вилле Лейно ко второму перерыву решили исход противостояния.



На третий период Любомир Покович выпустил другого голкипера – Дмитрия Мильчакова. Возможно, именно эта замена привела к кардинальным изменениям в игре, но, скорее всего, хозяева просто сбавили обороты, посчитав свою задачу выполненной.



Так или иначе, заключительная 20-минутка прошла при ощутимом перевесе минчан, которые, перебросав оппонентов 16-7, сумели сделать итоговый счет не столь унизительным. Голы Шарля Лингле и Олега Горошко несколько смягчили горечь поражения для команды, впервые за несколько лет чувствующей себя более чем уверенно в зоне плей-офф.





«Витязь» – «Трактор» 4:2 


Счет открыл на 2-й минуте Иван Иванов, а Дмитрий Пестунов на 9-й сравнял его. Вячеслав Солодухин и Роберт Коусал на 11-й и 15-й минутах поразили ворота Майкла Гарнетта, и после шайбы чеха наставник «Трактора» Андрей Николишин отозвал вратаря на лавку. Концовку периода отыграл Владислав Фокин. Во втором периоде челябинцы имели ощутимое преимущество, которое воплотили в гол только однажды – дубль сделал Пестунов. «Витязь» отбивался с трудом, но устоял и сохранил преимущество. За 4 минуты 43 секунды до конца третьего периода Антон Королев забил четвертый гол хозяев и уничтожил надежды уральцев на благоприятный исход. Победив, «Витязь» вернулся в зону плей-офф Западной конференции, откуда его примерно на полчаса вытеснило рижское «Динамо».



«Динамо» Мск – «Нефтехимик» 2:0 


В середине встречи защитник Максим Соловьев забил первый и, как выяснилось потом, победный гол. Оставшееся время динамовцы играли в кубковый хоккей и вполне преуспели в нем. Их лучший бомбардир Каспарс Даугавиньш за секунду до сирены поразил пустые ворота нижнекамцев и установил окончательный счет 2:0.



ЦСКА – СКА 1:3


Счет открыли гости уже на третьей минуте: звено Мортенссона здорово покуролесило в чужой зоне, их соперники никак не могли зацепиться за шайбу, и успевший сменить Хохрякова Антон Бурдасов вовремя откликнулся на передачу шведа и «расстрелял» дальнюю девятку. Затем защитники ЦСКА проспали выход один на один Вадима Шипачева, не сумевшего переиграть голкипера – гости явно доминировали на старте матча, разрывая на части лучшую оборону лиги. Было понятно, что терпение Квартальнова закончится быстро, и его команда найдет возможность, чтобы перестроить игру. Так и случилось. Хозяева все чаще стали нагружать работой Микко Коскинена, а затем и забили: Сергей Андронов после своевременной передачи из-за ворот Яна Муршака, всколыхнул сетку питерских ворот. Вектор игры явно поменялся, и питерцам еще повезло, что на перерыв они ушли лишь с одной «пробоиной».



Второй период начался вполне мирно, но ровно до того момента, как на скамейку штрафников с интервалом в пять секунд отправились Андронов и Стась. Однако гости на удивление бледно отыграли впятером против троих, создав по сути лишь один голевой момент – мастер на все руки Артемий Панарин, перед которым была пустая рамка ворот, запустил шайбу выше перекладины. Хоккеисты ЦСКА, почувствовавшие затем несказанную радость от воссоединения с оштрафованными партнерами, с таким остервенением ринулись на ворота Коскинена, что питерцы, порой, считали за благо проброситься. Но во второй двадцатиминутке забили именно они – Бондарев грубо ошибся невдалеке от ворот, Тихонов вывел на бросок Ковальчука, и новоиспеченный отец четверых детей не промахнулся, прервав свою восьмиматчевую «сухую» серию.



А в третьем периоде подопечные Быкова закрепили успех. Поймав соперника на быстрой контратаке, Евгений Кетов отличным кистевым броском забросил третью шайбу, моментально деморализовавшую соперника. Хозяева в оставшееся время много атаковали, бросали при любой возможности, однако подлинного креатива в их действиях явно не хватало. И питерцы спокойно довели матч до победы, возродив интригу в борьбе за лидерство в чемпионате – теперь сегодняшних соперников разделяет лишь три очка при одной игре в запасе у ЦСКА.





«Слован» – «Атлант» 4:5


Не прошло и семи минут, а гости уже вели 2:0. К концу второго периода они это преимущество растеряли, а в третьем и вовсе вынуждены были дважды отыгрываться. И отыгрывались на удивление стремительно: на 44-й минуте голы Ладислава Надя, сделавшего счет 3:2, и Александра Юнькова разделили лишь 28 секунд, а между шайбами Мэтта Мёрли и Никиты Сошникова на 52-й минуте прошло и вовсе 7 секунд!



Сошников в итоге и принес гостям победу, за три с половиной минуты до сирены забив второй гол. Впрочем, у хозяев еще были возможности отыграться, и наилучшая из них представилась на 58-й минуте. Но Либор Гудачек, получивший право на штрафной бросок, не сумел переиграть Атте Энгрена.



  • Версия для печати

23-01-2015, 01:43

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика