Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Итоги первого дня конференции КХЛ по управлению ледовыми аренами и их эксплуатации

22 января в Москве началась конференция КХЛ по управлению ледовыми аренами и их эксплуатации организованная Центром хоккейных технологий КХЛ.



Конференцию открыл вице-президент по хоккейным операциям КХЛ Дмитрий Курбатов, сказав, что её цель – дать возможность компаниям показать новейшие разработки, а специалистам – обменяться мнениями и опытом.



Первым спикером стал директор «Хартвалл Арены» Киммо Кивисилта, посвятивший своё выступление экономическим аспектам управления ледовой ареной. Он сообщил, что ежегодно «Хартвалл Арену» посещают около 900 тысяч человек – почти 20% населения Финляндии. Причём менеджмент арены знает о посетителях практически всё: возраст, пол, покупательскую способность, вкусовые предпочтения и прочее, поскольку большинство оплачивает услуги кредитными картами. Это позволяет предлагать клиентам именно тот набор товаров, услуг, еды и напитков, который нужен им. "Хартвалл Арена" проводит около 110 мероприятий в год, обеспечивая 40% доходов стадиона.



Следующим выступил главный инженер «Арена-2000» Сергей Гололобов, подробно осветивший особенности эксплуатации ледового дворца в Ярославле.



Вторая сессия началась с презентации председателя правления компании Sport Concept, в которой он рассказал о проекте типового тренировочного комплекса, разработанного в сотрудничестве с Центром хоккейных технологий КХЛ, и описал основные принципы проектирования и модули, которыми можно оборудовать комплекс.



Первый вице-президент РАСС Леонид Жестянников, говоря об актуальных проблемах спортивного проектирования в России, отметил устаревшую нормативную базу и недостаточную проработанность техзаданий.



Директор компании «Звук.Свет.Консалтинг.» представил световое оборудование для арен и тренировочных комплексов, и обосновал необходимость его внедрения потребностью в превращении матчей в шоу и привлечении новой аудитории.



Третью сессию открыл директор дворца спорта «Мегаспорт» Михаил Загайнов, рассказавший о достижениях его спортивного объекта и отметившего, что в своей деятельности он делает ставку на спортивные, а не на развлекательные мероприятия.



Профессионалы особенно высоко оценили выступление директора компании «Холодильно-инженерный центр» Галины Гончаровой, которая с научной точки зрения обосновала несостоятельность некоторых подходов к эксплуатации льда, а также рассказала о грядущей революции в конструкции хоккейных коньков. По ее словам лазерная обработка лезвия коньков, которая совсем недавно начала применятся в скоростных коньковых дисциплинах, будет использована и в хоккее. Это позволит в разы увеличить скорость скольжения спортсменов.



Директор компании «Коломенские краски» Владимир Бураков коснулся темы покраски ледовой поверхности и описал преимущества продуктов, предлагаемых его фирмой. Главным преимуществом он назвал стоимость краски (в три с половиной раза ниже, чем у зарубежных компаний), а также способность подходить к каждому клиенту в индивидуальном порядке.



Четвёртая сессия была посвящена IT-технологиям для ледовой арены. Георгий Царёв из Huawei на примере футбольных арен описал деятельность китайской компании в этой сфере, а Алексей Чувирин из интегратора КРОК рассказал о кейсах «Питтсбург Пингвинз» и футбольного «Реала» Мадрид.



Менеджер компании Easy LED Хейкки Касуринен представил светодиодное осветительное оборудование для спортивных аренах на примере проекта домашней арены ХК «ХИФК», выполненного его компанией.



В завершение сессии Олег Гадючкин (РАНХиГС) спровоцировал дискуссию о том, нужно ли КХЛ создавать свои стандарты безопасности или жить по уже написанным правилам, далёким от реалий современного хоккея.



В последней сессии первого дня различные производители оборудования для бортовых систем представили свои разработки. Особенно яркой вышла презентация директора представительства Raita Sport в России Андрея Гордеева. Его компания предлагает бортовые экраны и средства очистки акриловых систем остекления. Нанеся ряд ударов по тестовому стенду, он продемонстрировал действие своих продуктов на практике, убрав повреждения акриловой панели.



Олеся Хороненко из IcePro рассказала о преимуществах использования LED-экранов и систем освещения, а также упомянула другую инновационную разработку – сетки с улучшенной видимостью и конструкцию боксов без фанеры.



Sports Systems Athletica представила публике ряд видеороликов, показывающих практическое применение её продукции – средств очистки акриловых систем остекления.



Последним выступил представитель компании «Техспецкомплект», производящей системы освещения, выделив ряд качеств, существенно отличающих её продукцию от конкурентов. В частности, это длительная гарантия (10 лет) и российское производство.



Во второй день конференции ее программа завершится развернутым семинаром «Безбарьерная среда на аренах КХЛ» 



  • Версия для печати

23-01-2015, 09:23

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика