Трудовая победа над "Авангардом"
Видеорепортаж
"Торпедо" одерживает вторую победу подряд, обыграв в тяжелом мачте на выезде омский "Авангард" - 3:2 (0:1, 1:0, 2:1).

С первых минут на льду было много борьбы с минимальным количеством опасных моментов. Единственную шайбу забросили хозяева при игре в большинстве. Во многом курьезный гол на свой счет записал Владимир Соботка.

Во второй трети преимуществом завладели торпедовцы, которые в три раза перебросали соперника - 12:4. Один из дюжины бросков достиг цели. После атаки, которую от своих владений начал Иван Касутин, продолжил Сакари Салминен, а завершил Геннадий Столяров, счет стал равным. Были и еще моменты у ворот "Авангарда", но больше пробить Дениса Костина не удалось.

Третий период также прошел с преимуществом нижегородцев, но до последних минут счет оставался неизменным.  За две с половиной минуты до окончания основного времени случился гол Никиты Филатова, для определения которого потребовалось дождаться остановки игры. Затем пустые ворота поразил Алексей Потапов. Но и на этом встреча не была закончена. Александру Пережогину удалось забросить "шайбу престижа" за 47 секунд до финальной сирены.

Авангард (Омск) - Торпедо (Нижний Новгород) - 2:3 (1:0, 0:1, 1:2).
30 января. Омск. МСК "Арена Омск". 7120 зрителей.
Судьи: С.Карабанов, Р.Гофман (оба - Москва); Д.Голяк, И.Дедюля (оба - Минск).
Торпедо: Касутин; Пепеляев - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Вольский; Осипов - Макаров, Филатов - Галузин - Мозер; Блажиевский - Васильев, Столяров - Дм.Казионов - Ден.Казионов; Аляев, Краснослободцев - Савинайнен - Потапов, Двуреченский.
Голы: 1:0 - Соботка (Широков, Калинин) - 13:53 (бол.), 1:1 - Столяров (Касутин, Салминен) - 33:53 (бол.), 1:2 - Филатов (Мозер) - 57:32, 1:3 - Потапов - 58:38 (пустые ворота), 2:3 - Пережогин (Хомицкий) - 59:13.
Штраф: 20 - 8 (Потапов, Мозер, Пепеляев, Хиетанен - по 2).

- Похоже, что "Торпедо" обретает свою игру и самое главное, что к команде возвращается уверенность в себе, которая стала исчезать в течение января.

В сегодняшнем матче у нижегородцев на старте игры получалось далеко не всё, но команда смогла найти в себе силы, пошла вперед и это дало результат. "Торпедо" одержало очень важную и нужную победу, доказав, что феерический матч в Уфе не был случайностью. Теперь их ждёт домашняя серия, в рамках которой необходимо набирать максимум очков.