Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
12 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Сегодня: Торпедо - СКА
20 января "Торпедо" проведет двадцать пятый домашний матч в рамках седьмого Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Соперник - СКА из Санкт-Петербурга.

Матч нижегородцы проведут в ретро-форме 1994 года.
 
В программке к матчу читайте интервью с ветераном нашей команды Анатолием Водопьяновым, который совсем недавно отметил 55-летний юбилей. В подарок первые 1000 покупателей программок получат магнит с символикой ретро-матча.
 
В перерывах матча болельщиков ждут выступление фигуристов и конкурсы для болельщиков.
 
Прямую трансляцию встречи можно будет увидеть в региональном эфире телеканала "Россия 24". КРК "Нагорный" откроет для вас свои двери в 18:00. По окончании игры автобусы доставят болельщиков от "Нагорного" к ДК ГАЗ (через ул.Дьяконова и пр.Октября).
 
На сегодняшний матч все билеты проданы.

Ретро-праздник в «Нагорном»

Об антураже предстоящего поединка, популярности афиши, важности очков и турнирных раскладах каждый из нас прекрасно осведомлен. О сильных сторонах соперника, его лидерах, особенностях игры и прочих подобных моментах применительно к такому оппоненту как СКА - тоже. Поэтому сегодня, коли уж у нас матч в формате «ретро», относящийся к истории 1994-1995 годов, давайте вспомним, как выступали сегодняшние соперники в обозначенном сезоне.

Соревнования интересующего нас сезона проходили под эгидой Межнациональной хоккейной лиги. Данная лига существовала в период с 1992 по 1996 год и объединяла команды из бывшего СССР. Помимо российских клубов, в ней принимали участие коллективы из Казахстана, Латвии, Украины и Белоруссии. В ходе «регулярки» команды, разделенные на две конференции, провели по 52 матча, определив участников плей-офф (по восемь первых мест). «Торпедо» и СКА выступали на «Западе». «Армейская» команда под руководством Бориса Михайлова заняла седьмое место в турнирной таблице. Торпедовцы, которых возглавлял Михаил Варнаков, расположились на четвертой строчке. Далее был плей-офф. В первом же раунде игр «на вылет» СКА не сумел в серии до трех побед переиграть омский «Авангард», остановив тем самым свое турнирное продвижение. А вот у нижегородского коллектива плей-офф сложился продуктивнее. В 1/8 финала наши земляки были сильнее челябинского «Трактора», обыграв соперника два раза из трех. После этого «Торпедо» остановило свой турнирный путь в поединках с тольяттинской «Ладой» (будущим финалистом турнира) и заняло итоговое восьмое место в таблице соревнований.

Между собой в ходе «регулярки» сегодняшние соперники провели четыре матча, поделив при этом очки поровну и занеся в свой актив по две победы. 26 сентября 1994 года в нижегородском Дворце спорта «Торпедо» (ныне носящем имя Виктора Сергеевича Коноваленко) разгромную победу праздновали «автозаводцы» - 7:0. Спустя два месяца в Ледовом дворце Санкт-Петербурга «армейцы» нашли достойный ответ, взяв верх со счетом 6:1. Однако, приехав в Нижний Новгород, СКА вновь остался на «голодном пайке» в атаке – 3:0 в пользу «Торпедо». Впрочем, и на это поражение петербуржцы ответили домашним реваншем, 18 февраля 1995 года одержав победу со счетом 2:1.

Вот такими получились противостояния «Торпедо» и СКА в сезоне 1994-1995 годов. Сегодня на повестке дня у команд очередная битва в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Битва из разряда тех, к которым с особым трепетом относятся болельщики, за пару часов «сметающие» все до единого билеты в кассах. Оба соперника, хоть и не находятся на расстоянии прямого контакта в таблице Западной конференции, как воздух нуждаются в разыгрываемых сегодня очках. Дружина Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина не оставляет надежд догнать в турнирной таблице «красную машину» Дмитрия Квартальнова – столичный ЦСКА. Своей недавней победой в очном противостоянии Илья Ковальчук и компания вернули интригу в борьбе за «западный трон», казалось бы, слегка угасшую после феноменальных победных серий москвичей. Помимо этого, неожиданно для себя СКА встретил отчаянное сопротивление в дивизионе Боброва, где изначально позиции «армейцев» казались незыблемыми. Финский «Йокерит» так здорово проводит свой дебютный сезон в КХЛ, что хоккеистам с берегов Невы в своей погоне за ЦСКА раз за разом приходятся оглядываться на наступающего на пятки конкурента.

Конечно, состав сегодняшнего торпедовского соперника невероятно силен. Если заглянуть в ростер команды – там что ни фамилия, то звезда. И в атаке, и в обороне собраны искусные мастера, способные решать любые задачи. Небольшая «чехарда» поначалу проглядывалась на вратарской позиции, но и ее петербургские руководители «забетонировали» как количеством, так и качеством. «Демарш» Коскинена в «Сибири», возвращение Ежова из «Лады», восходящая звезда Шестёркина… кадры как на подбор. И за «последний рубеж» тренерский штаб также может быть спокоен. 

Однако волков бояться – в лес не ходить. Несмотря на всю мощь и потенциал сегодняшнего соперника, торпедовцам ни в коем случае не стоит «тушеваться» на площадке. Ведь стоит чуть-чуть дать слабину, и СКА обязательно «накажет», как это было в начале месяца в Санкт-Петербурге. Вместе с тем, играя в свой хоккей, не обращая внимания на имена, заслуги и звания, вполне можно на равных противостоять любому Голиафу. Ведь человеческие возможности при должном подходе и применении поистине могут быть безграничными. А то, как умеет настраиваться «Торпедо» на сильных мира сего, мы знаем не понаслышке.
  • Версия для печати

20-01-2015, 10:20

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика