Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Сегодня: "Торпедо" - "Северсталь"
7 января "Торпедо" проводит двадцать второй домашний матч в рамках седьмого Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Соперник - череповецкая "Северсталь".

В программке к матчу читайте интервью с Владимиром Галузиным, в котором он рассказывает о том, как предпочитает отмечать любимый всеми праздник, вспоминает самые яркие моменты ушедшего года и делится ожиданиями от наступившего. На развороте издания - постер нападающего. 
 
В перерывах матча болельщиков ждут выступление фигуристов и награждение победителей конкурса прогнозов.
 
Прямую трансляцию встречи можно будет увидеть в эфире телеканала "ННТВ". КРК "Нагорный" откроет для вас свои двери в 16:00. По окончании игры автобусы доставят болельщиков из автозаводского района к ДК ГАЗ (через ул.Дьяконова и пр.Октября).
 
На сегодняшний матч все билеты проданы.

Как Новый год встретишь...

В то время, когда подавляющая часть рабочего населения нашей страны продолжает проводить зимние каникулы, хоккеистам об отдыхе думать не приходится. Один-два дня передышки на празднование Нового года – и будьте любезны снова в бой. Плотный график игр Континентальной хоккейной лиги не дает возможности сделать перерыв даже в один из самых любимых семейных праздников россиян - Рождество. И именно в этот день нижегородское «Торпедо» игрой против череповецкой «Северстали» открывает для себя новый календарный год. Известная народная мудрость гласит: «Как Новый год встретишь, так его и проведешь». И сегодня мы предлагаем нашим читателям вспомнить, как проводило первые игры года «Торпедо» в рамках Континентальной хоккейной лиги.

Сезон 2008-2009


4 января 2009 года «Торпедо» открывало календарный год выездным поединком против тольяттинской «Лады». Матч поучился победным для нижегородцев. Шайбы Рената Мамашева и Максима Потапова, а также «сухарь» Виталия Евдокимова помогли команде отпраздновать «викторию» в «автозаводском дерби» и начать год с победы – 2:0.

Сезон 2009-2010


Как и в предыдущем сезоне, «Торпедо» удачно провело для себя первую игру 365-дневки. На этот раз на домашнем льду «Нагорного» нижегородцы сражались с «Локомотивом» из Ярославля. Поведя к началу третьего периода 5:0 (отличились Ярослав Беднарж, Михаил Варнаков, Юаким Линдстрём, Виталий Новопашин и Андрей Никитенко), команда не позволила сопернику поднять голову и подумать об успехе. В итоге - 5:2 в пользу «бело-синих».

Сезон 2010-2011


Стартовый матч 2011 года порадовал торпедовцев успехом с аналогичным предыдущему обсуждаемому матчу счетом. На этот раз все те же 5:2 нижегородцы праздновали над «Динамо» из Риги. «Дубль» Шарля Лингле, а также голы Дениса Кочеткова, Михаила Варнакова и Сергея Розина стали достойным аргументом «Торпедо» для итоговой «виктории» в поединке.

Сезон 2011-2012


Очень бодро открыли хоккеисты «Торпедо» 2012 год. В поединке с подмосковным «Витязем» болельщики, переполнившие «Нагорный», только и успевали ликовать от успехов своих любимцев. Два гола Дмитрия Макарова и шайбы Андрея Никитенко, Алексея Угарова, Александра Евсеенкова, Михаила Варнакова, Владимира Горбунова, Алексея Васильева и Мартина Тёрнберга помогли нижегородцам одержать одну из самых зрелищных побед в своей КХЛ-овской истории. 9:1 – какие могут быть комментарии?

Сезон 2012-2013


В первый и единственный раз за данный обзор нам придется вспомнить поражение «Торпедо». Первый матч 2013-го года команда проводила в Балашихе против столичного «Динамо». На гол Руслана Зайнуллина Александр Овечкин и компания ответили тремя шайбами, принеся победу «бело-голубым».

Сезон 2013-2014


Наконец, стартовая игра 2014 года – и вновь «Торпедо» празднует успех. Поединок против «Автомобилиста» получился очень нервным. Голов Вадима Краснослободцева, Юусо Хиетанена и Сакари Салминена хватило нижегородцам лишь для ничьей в основное время. Далее был овертайм и серия буллитов, в которой шайбы Яркко Иммонена и Дениса Паршина перевесили гол Сергея Демагина и принесли «Торпедо» победу.
 
В целом, как вы сами заметили, удачное начало календарного года является своеобразной «визитной карточкой» торпедовцев в Континентальной хоккейной лиге. Сегодня команда приложит все усилия для того, чтобы продолжить данную приятную для болельщиков традицию. Конечно, поединок против «Северстали» простым для «Торпедо» не получится, как и пять предыдущих матчей против этой команды в текущем сезоне. К тому же, дополнительной сложностью станет отсутствие на «скамейке» дисквалифицированного Петериса Скудры. Однако добиться победы торпедовцам сегодня по силам. А трибуны «Нагорного» команде в этом с удовольствием помогут.

Дмитрий Зимин,
информационная служба «Торпедо»
  • Версия для печати

7-01-2015, 12:01

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика