Сражение на Неве осталось за армейцами
Видеорепортаж
Торпедовцы в Санкт-Петербурге уступили одному из лидеров Чемпионата КХЛ местному СКА - 2:5 (0:2, 2:2, 0:1).

Хозяева активно начали встречу, открыв счет уже на третьей минуте. Артём Бурдасов вырвался на оперативный простор и переиграл голкипера "Торпедо". Спустя пять минут Артемий Панарин удвоил преимущество СКА, реализовав отложенный штраф торпедовцев.

Во втором игровом отрезке нижегородцы смогли переломить ход матча. Правда, сначала армеец Патрик Торесен забросил шайбу "из раздевалки". Затем "Торпедо" забросило усилиями Яркко Иммонена и Владимира Малевича две шайбы, на что хозяева ответили одним точным выстрелом Максима Чудинова.

На третий период нижегородцы вышли полными решимости догнать армейцев в счете. Наша команда чаще гостила в зоне хозяев, регулярно тревожила Микко Коскинена, но сократить отставание не получилось. В концовке Евгений Дадонов установил окончательный счет - 5:2.

СКА (Санкт-Петербург) - Торпедо (Нижний Новгород) - 5:2 (2:0, 2:2, 1:0).
9 января. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 12250 зрителей.
Судьи: К.Оленин, М.Бутурлин (оба - Москва); А.Медведев, А.Садовников (оба - Москва).
Торпедо: Бирюков; Бернацкий - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Столяров; Малевич - Осипов, Филатов - Дм.Казионов - Вольский; Васильев - Григорьев, Князев - Савинайнен - Ден. Казионов; Тернавский, Руденков, Жарков - Галузин - Потапов.
Голы: 1:0 - Бурдасов (Юдин) - 2:19, 2:0 - Панарин (Дадонов, Шипачёв) - 7:24, 3:0 - Торесен (Мортенссон) - 20:21, 3:1 - Иммонен (Салминен, Галузин) - 24:48, 4:1 - Чудинов (Панарин, Шипачёв) - 30:40 (бол.), 4:2 - Малевич (Дм.Казионов) - 32:07, 5:2 - Дадонов (Панарин) - 56:47.
Штраф: 14 - 12 (Князев - 4, Иммонен, Григорьев, Бирюков - по 2, командный штраф - 2).

- СКА был сильнее "Торпедо" только в стартовом периоде, когда питерцы обрушили на ворота гостей настоящий шквал атак. Пропустив две шайбы, торпедовцы все же смогли прийти в себя и сумели навязать хозяевам хорошую борьбу. Благодаря стараниям игроков "Торпедо", интрига в матче сохранялась практически до конца третьего периода, но для того, чтобы догнать СКА, нижегородцам не хватило немного мастерства и везения.