Рижское "Динамо" сильнее в буллитах

"Торпедо" на родном льду в серии буллитов уступило рижскому "Динамо" - 3:4 (0:1, 3:2, 0:0, 0:0, 0:1).

Торпедовцы активнее провели первый период, но на перерыв ушли в роли догоняющих. На предпоследней секунде гости реализовали большинство. Рикошетом после броска Кришьяниса Редлихса шайба юркнула в ворота.

Второй период выдался богатым на события. В его начала Вадим Краснослободцев восстановил равновесие. Затем в середине игрового отрезка в течение одной минуты Владимир Галузин и Яркко Иммонен увеличили отрыв нижегородцев до двух шайб. Но рижан такой "переворот" не деморализовал и до конца второй трети они вновь установили равный счет на табло (отличились Линус Виделль и Андрис Джериньш).

В третьей двадцатиминутке команды стали осторожничать, больше внимания уделять обороне, потому как цена ошибки была очень высока. В итоге ни одной из команд в основное время склонить чашу весов в свою пользу не удалось.

Судьба матча решилась в серии буллитов, точнее в которых были рижане. Решающий бросок на счету Лауриса Дарзиньша.

Торпедо (Нижний Новгород) - Динамо (Рига) - 3:4 (0:1, 3:2, 0:0, 0:0, 0:1).
18 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5300 зрителей.
Судьи: Ю.Рённ (Москва), Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург); А.Медведев, И.Сазонов (оба - Москва).
Торпедо: Бирюков; Малевич - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Вольский; Осипов - Григорьев, Мозер - Галузин - Краснослободцев; Пепеляев - Васильев, Столяров - Дм.Казионов - Ден.Казионов; Блажиевский - Аляев, Коньков - Савинайнен - Князев.
Голы: 0:1 - К.Редлихс - 19:59 (бол.), 1:1 - Краснослободцев (Галузин) - 21:55, 2:1 - Галузин (Мозер, Пепеляев) - 29:13 (бол.), 3:1 - Иммонен (Салминен, Пепеляев) - 30:04, 3:2 - Виделль (К.Редлихс, М.Редлихс) - 37:05, 3:3 - Джериньш (Аболс) - 37:24, 3:4 - Дарзиньш - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 6 (Столяров, Малевич, Князев - по 2) - 8.

- Для "Торпедо" и для рижского "Динамо" сегодняшний матч был чуть ли не самым решающим в нынешнем регулярном чемпионате, поэтому неудивительно, что обе команды вышли на матч с запредельным настроем и желанием показать хороший хоккей.

Проиграв первый период, "Торпедо" сумело найти себе в силы перестроиться и в первой части второго периода полностью переиграло своего соперника, забросив три шайбы. В эти моменты нижегородцы играли предельно собранно и агрессивно, но в очередной раз торпедовцев подвела неуверенная игра в обороне. Две пропущенные шайбы и матч пришлось начинать заново.

В третьем периоде обе команды стремились минимизировать число ошибок, и опасных моментов практически не возникало. В серии буллитов больше повезло рижанам. Одно очко - не тот результат, на который сегодня рассчитывало "Торпедо".

18-01-2015, 19:34