Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
12 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
«Происшествие» в Подольске: Ореховский потерял полкоманды

«Витязь» – «Атлант» 2:4


Еще месяц назад «Витязь» занимал непривычно высокое для себя шестое место на «Западе», но стоило проиграть перед декабрьским перерывом три матча из четырех, а после паузы еще и прямому конкуренту из Ярославля, и вот пожалуйста – команда очутилась за пределами зоны плей-офф. И пусть такое развитие событий никоим образом не может отнять у подопечных Олега Ореховского статус главного открытия сезона и пошатнуть реноме самого наставника как одного из самых перспективных российских тренеров, сейчас «Витязь» проходит своеобразный тест-драйв. Выдержат, не заглохнут, зацепятся за восьмерку на «диком-диком западе» – можно будет говорить о том, что в КХЛ появилась еще одна сила, с которой придется считаться и еще один тренер, эдакий «self-made man», как говорят там же, на западе. Для этого у «Витязя» есть многое: вполне благоприятный календарь, отсутствие травмированных лидеров, а главное – окрепшая по ходу сезона уверенность в собственных силах.





«Атлант» пока тоже находится в числе соискателей одной из путевок, но говоря по правде, участие мытищинцев в плей-офф будет сродни подвигу. Повесив на воротах офиса объявление «распродажа», подмосковный клуб расстался со всеми дорогостоящими игроками, чтобы окончательно «не выпасть в осадок». Потеря «Атланта», собирающего полные трибуны и имеющего одну из лучших в лиге маркетинговых стратегий развития, станет серьезным ударом. Но коли об этом не объявлено официально, у всех сохраняется надежда, что самый трагический сценарий так и останется на бумаге. Пока же Алексей Кудашов в очередной раз вынужден собирать новый пазл. «У нас практически новая команда, можно сказать, что провели только полторы тренировки. В первом периоде выглядели как на первой игре предсезонки. Не знали, что и делать на льду. Второй сыграли вничью уже, а в третий выиграли. Будем работать дальше. Нам только времени не хватает», – отметил Кудашов, комментируя игру против «Локомотива».



Сегодняшнее «подмосковное дерби» стало вторым из трех запланированных. В начале декабря «Витязь» чудом одержал победу дома – весь третий период и овертайм подольчане из последних сил оборонялись и, лишь дотянув до бросков, смогли вырвать бонусное очко. Впрочем, тогда в соперниках у «Витязя» был немного другой «Атлант», который я бы все-таки – даже со всеми оговорками – поостерегся сбрасывать со счетов.



По первому периоду нельзя было и подумать о том, что в Мытищах есть какие-то проблемы. Подопечные Алексея Кудашова бодро начали, хорошо двигались и перманентно напрягали Ивана Лисутина. Да, два большинства гости провели не лучшим образом, но, это следствие возникших кадровых проблем, когда пришлось заново строить спецбригаду. Гол, забитый мытищинцами на 16-й минуте, вытекал из логики игры: Андрей Таратухин своевременной передачей вывел партнёра на ударную позицию, и Игорь Левицкий метров с четырёх не промазал. В составе «Витязя» по первым минутам неплохо смотрелось трио легионеров Коусал – Хорак – Кемпе, хотя было заметно, что Хорак, отыгравший Кубок Первого канала в сборной Чехии, выполняет куда меньший объем черновой работы, чем обычно. Каждый их выход, тем не менее, превращался в головную боль для обороны «Атланта», вот только из-за отсутствия точности все усилия шли насмарку. Был близок к голу и Вячеслав Солодухин: нападающий с левого фланга резко выскочил на вражеский пятачок, попытался протолкнуть шайбу в «домик» Атте Энгрену, но тот не сплоховал.



В перерыве в раздевалке хозяев состоялась, по всей видимости, «пятиминутка ненависти». Подольчане гораздо быстрее стали двигаться и добавили в агрессии, радуя публику сочными силовыми приемами. И на 26-й минуте «Атлант» дрогнул: первым Энгрена рикошетом от его же клюшки пробил Максим Мамин, а спустя 36 секунд Александр Кучерявенко вложил шайбу точно в крюк Солодухину и тот был точен. Вскоре два хороших момента имел Шитиков, однако форварду уже давно следует поправить прицел: последний раз Дмитрий забивал 14 ноября «Локомотиву». Впрочем, гости периодически жестко огрызались: для начала Олег Яшин угодил в перекладину, а вскоре Игорь Левицкий сделал дубль, дабы «витязи» окончательно избавились от иллюзий – голыми руками «Атлант» будет не взять.





Так и вышло. В середине третьего периода незамысловатая атака гостей привела в третьему голу: Мэтт Гилрой как всегда с радостью сходил в атаку и заставил ошибиться Лисутина – голкипер раньше времени сел на колени, и американец «с лопаты» поразил ближний верхний угол. После этого игра шла в зоне «Атланта», но все старания спасти игру пошли прахом после того, как Андрей Таратухин отправил шайбу в пустые ворота.



– Хорошая игра получилась с нашей стороны, особенно после того, как в Ярославле пропустили шесть шайб, – сказал на пресс-конференции Алексей Кудашов. – Действовали собранно, правильно, самоотверженно. Спасибо болельщикам, приехавшим нас поддержать, их было хорошо слышно.



– Трудно победить, когда полкоманды играет, а полкоманды теряется и просто присутствует на площадке, – отметил Олег Ореховский. – Вторую встречу кряду у нас выпало первое звено легионеров, они вновь сыграли «-2». Да и в созидании не преуспели. Хорак приехал уставшим из сборной, а крайние нападающие не могут выполнить тот объем работы, который выполняли за счет центрфорварда.





Владимир Самохин, специально для khl.ru



  • Версия для печати

27-12-2014, 20:06

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика