Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Анонс: "Торпедо" - ХК "Сочи"
"Торпедо" проводит девятнадцатый домашний матч в рамках седьмого Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Соперник - ХК "Сочи".

В программке к матчу читайте интервью с Михаилом Бирюковым, в котором он рассказал о двух мировых чемпионствах, хоккее на морозе, летающих сосисках и многом другом. На развороте издания - постер голкипера, а в подарок первые 1000 покупателей программок получат магнит с фотографией и автографом вратаря.
 
В перерывах матча болельщиков ждут выступление фигуристов и конкурсы для юных болельщиков.
 
Прямую трансляцию встречи можно будет увидеть в эфире телеканала "ННТВ". КРК "Нагорный" откроет для вас свои двери в 18:00. По окончании игры автобусы доставят болельщиков из автозаводского района к ДК ГАЗ (через ул.Дьяконова и пр.Октября).
 
На сегодняшний матч в кассах осталось 520 билетов (на 16:30) различных ценовых категорий.

«Тотальный» хоккей во всей красе

Сочинский клуб в текущем сезоне не перестает удивлять хоккейную общественность и своих болельщиков. Причем удивления эти чередуются как эмоциями со знаком «плюс», так и с жирным «минусом». По большому счету, хронология двух третей «регулярки» так и не дала нам четкого ответа на вопрос, каким по своему потенциалу является хоккейный клуб «Сочи» на самом деле. Судите сами: сначала следует продолжительное прозябание на дне турнирной таблицы и колоссальные проблемы с организацией голевых свершений. Затем – мощнейший спурт в зону плей-офф благодаря десяти победам подряд. Невероятно успешная серия, великолепные отзывы в прессе, а главное – очень зрелищный хоккей с прекрасным движением и организованностью. И, наконец, после десяти побед подряд - два сокрушительных поражения с общим счетом 3:15 (1:6 от «Динамо» и 2:9 от «Локомотива»). Подобная дихотомия вызывает множество вопросов у специалистов и экспертов, однако однозначно добавляет интереса и интриги на тему, какой предстанет команда в каждом новом поединке.

Однако, если не брать серию локальных неудач, пусть и весьма болезненных, дебют получается настолько успешным, что даже убежденные скептики вынуждены обратить критические высказывания в похвалу. Позволю себе, в частности процитировать Сергея Гимаева, еще год назад весьма рьяно отстаивавшего мысль о том, что профессиональный клуб в Сочи не нужен. «Уже в первом матче сезона со СКА было видно, что у «Сочи» хороший состав. Была проведена грамотная тренерская работа. В тактическом плане «Сочи» - одна из лучших команд лиги. Это огромная заслуга Буцаева и всего тренерского штаба. Потом, у «Сочи» была проведена грамотная селекция. Пёпперле играет очень надёжно, Уитни усилил команду. Видно, что он - настоящий профессионал, габаритный игрок, лидер команды, который здорово играет во всех зонах. У него менталитет человека, который приехал именно побеждать», - отмечает Гимаев.

Помимо сугубо игровых моментов многие критики опасались за посещаемость домашних игр сочинского коллектива. Учитывая то, что даже футбольный клуб «Жемчужина», обладавший определенной историей и традициями, не вызывал на трибунах аншлагов, что уж говорить об образованной «с нуля» хоккейной команде? А ведь «Жемчужина» свои матчи проводила летом, когда Краснодарский край переполнен отдыхающими, а не зимой, когда регион заметно пустеет. Действительно, если бы на матчах ХК «Сочи» в двенадцатитысячном «Большом» собиралось несколько сотен человек, смотрелось бы все это действо очень уныло. Однако не тут-то было. Хоккей, что называется «зацепил» народ, который с удовольствием пошел на трибуны. Шутка ли, в первые месяцы текущего сезона сочинцы занимали шестое место по посещаемости в лиге. В среднем команда собирала на трибунах более восьми тысяч болельщиков, а процентная заполняемость «Большого» - более семидесяти процентов. Согласитесь, очень неплохие цифры для в недавнем прошлом нехоккейного города. Другое дело, приживется ли такая любовь к виду спорта в городе на долгий срок, или народ пока ходит «на новенького»? Но на этот вопрос давать ответ еще слишком рано.

В текущем сезоне мы уже трижды могли наблюдать за противостояниями «Торпедо» и «Сочи». И, думаю, никто не оспорит то мнение, что смотреть за игровым процессом данных матчей – одно сплошное удовольствие. Петерис Скудра и Вячеслав Буцаев прививают своим командам довольно близкий по стилю хоккей: мобильный, скоростной и силовой, с высоким уровнем зрелищности. Неслучайно две недели назад в Нижнем Новгороде соперники набросали друг другу десяток голов на двоих. Совсем не хило, правда? Любители спорта широкого профиля наверняка знакомы с понятием «тотальный футбол». Это такой стиль игры, при котором каждый игрок на поле, независимо от своего амплуа, может в различных игровых ситуациях оказываться, как в атаке, так и в обороне, как на одном краю, так и на другом. Таким образом создается высокая вариативность при организации атакующих действий, что постоянно запутывает соперников, не всегда понимающих, от кого стоит ждать угрозы в каждой новой атаке. Помимо этого, характерными чертами данной модели игры является высокая скорость и постоянный прессинг. Наверное, все вышесказанное вполне применимо к тем игровым схемам, по которым действуют «Торпедо» и «Сочи». Неслучайно так много результативных баллов в обеих командах зарабатывают защитники, и является это далеко не только следствием игры в неравных составах.

Каким предстанет в матче против «Торпедо» соперник из курортного города Сочи сегодня, предугадать довольно трудно. Совсем недавно мы видели, как подопечные Вячеслава Буцаева «перебегали» нижегородцев на площадке и увезли из «Нагорного» заслуженные три очка. Однако следом у соперника были те самые 3:15 от «Динамо» и «Локомотива». В каком состоянии будут гости сейчас, мы не знаем. Однако тот хоккей, который «Торпедо» продемонстрировало в игре с «Витязем», втоптав соперника в лед уже на первых минутах, настраивает поклонников «автозаводцев» на оптимистичный лад. Воспользовавшись паузой, торпедовцы получили возможность перевести дух и подтянуть физические кондиции. Посмотрим, что из этого вышло.
 
Дмитрий Зимин,
информационная служба "Торпедо"
  • Версия для печати

24-12-2014, 10:20

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика