Закончили год на победной ноте!
Видеорепортаж
В заключительном матче 2015-го календарного года торпедовцы в гостях вырвали победу у череповецкой "Северстали" - 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0).

К отчетному матчу соперники уже хорошо изучили друг друга, поэтому встреча началась без раскачки. В дебюте на правах хозяев череповчане владели инициативой, а "Торпедо" действовало на контратаках. Результат периода определила игра в неравных составах. "Северсталь" не использовала три численных преимущества, а торпедовцы на исходе единственного большинства открыли счет. После броска от синей линии Юусо Хиетанена удачно подставил клюшку новобранец нашей команды Геннадий Столяров.

Во втором периоде игра выровнялась. Нижегородцы стали регулярно гостить в зоне "Северстали". Так, вторая шайба была заброшена после затяжной позиционной атаки. На этот раз посредников между броском Юусо Хиетанена и линией ворот не было.

В третьем периоде хозяева здорово прибавили, бросив все силы в атаку. К сожалению для болельщиков "Торпедо", удержать преимущество в две шайбы у "бело-синих" не получилось. Сталевары на 46-й минуте сократили отрыв, а на 56-й сравняли счет (отличились Максим Трунёв и Павел Чернов).

Третий матч подряд победителя пришлось выявлять за пределами основных 60 минут. Овертайм ответа на главный вопрос не дал, а в серии буллитов победу нижегородцам принесли точные броски Яркко Иммонена и Войтека Вольского, а также отличная игра голкипера Михаила Бирюкова

Северсталь (Череповец) - Торпедо (Нижний Новгород) - 2:3 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1).
30 декабря. Череповец. МАУ "Ледовый дворец". 3078 зрителей.
Судьи: А.Анисимов, В.Букин (оба - Москва), К.Горденко (Уфа), И.Дедюля (Минск).
Торпедо: Бирюков; Бернацкий - Хиетанен, Князев - Столяров - Коньков; Блажиевский - Осипов, Филатов - Дм.Казионов - Мозер; Васильев - Григорьев, Салминен - Иммонен - Вольский; Макаров, Руденков, Савинайнен - Смуров - Ден.Казионов.
Голы: 0:1 - Столяров (Иммонен, Хиетанен) - 16:48 (бол.), 0:2 - Хиетанен (Филатов) - 36:29, 1:2 - Трунёв - 45:35, 2:2 - Чернов (Монс, Кагарлицкий) - 55:15 (бол.), 2:3 - Вольский - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 4 - 34 (Филатов, Смуров, Мозер, Бернацкий, Иммонен, Коньков, Князев - по 2).

- На матч в Череповце "Торпедо" выходило с чёткой задачей - сыграть как можно строже в обороне и постараться использовать свои моменты. Нужно сказать, что в первые 40 минут матча этот план на игру давал результат - нижегородцы вели в счёте 2:0. Этому способствовали надёжность Михаила Бирюкова и хорошая реализация своих возможностей. В третьем периоде "Северсталь" смогла переломить ход игры и сравнять счёт. К чести торпедовцев, пропустив две шайбы, они не опустили рук, пришли в себя и в итоге добыли два очка, успешно реализовав буллиты. Неплохой подарок для нижегородских болельщиков хоккея в канун Нового года!