Победа - лучший подарок в день рождения клуба!

В серии буллитов торпедовцы вырвали победу у московского "Динамо" - 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

В первом периоде не было заброшенных шайб, зато было много борьбы. Нижегородцы атаковали чем дальше, тем чаще и опаснее, особенно когда имели численное преимущество. Но и ворота Михаила Бирюкова на шестнадцатой минуте после броска Мартиньша Карсумса спасла штанга.

В том же ключе развивался и второй период. "Торпедо" действовало опаснее, но "пробить" Александра Шарыченкова не получалось. Открыть счет удалось Сакари Салминену на шестнадцатой минуте. Он по-бобровски объехал ворота и завел шайбу в угол.

В третьем периоде пошел вязкий хоккей. Торпедовцы предпочитали действовать на контратаках, уделяя большое внимание обороне. К сожалению, удержать победный счет не получилось. За две с половиной минуты до окончания основного времени Филип Новак перенес игру в овертайм. Но и дополнительная пятиминутка победителя не выявила.

В серии буллитов точные броски Яркко Иммонена и Войтека Вольского, а также великолепная игра Михаила Бирюкова принесли победу "Торпедо". Таким получился подарок нижегородским болельщикам ко дню рождения нашего клуба!

Торпедо (Нижний Новгород) - Динамо (Москва) - 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0).
26 декабря. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: Д.Наумов (Тольятти), В.Гашилов (Пермь); А.Матюша (Барнаул), Е.Петров (Омск).
Торпедо: Бирюков; Пепеляев - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Вольский; Бернацкий - Блажиевский, Филатов - Дм.Казионов - Мозер; Макаров - Григорьев, Коньков - Савинайнен - Князев; Осипов - Руденков, Казионов - Смуров - Двуреченский.
Голы: 1:0 - Салминен (Иммонен) - 35:31, 1:1 - Новак (Жердев, Волков) - 57:24, 2:1 - Вольский - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 8 (Макаров, Бернацкий, Коньков, Филатов - по 2) - 4.

- Для "Торпедо" сейчас каждая игра похожа на матч плей-офф, поэтому неудивительно, что нижегородцы, которые по-прежнему испытывают серьёзные проблемы с составом, выходят на лёд с самым решительным настроем. Команды много боролись, поэтому не приходится удивляться, что в этой игре было мало заброшенных шайб и явных голевых возможностей. "Торпедо" сегодня справилось со своей задачей и могло побеждать в основное время. Немного обидно, что, нижегородцы потеряли одно очко, но набранные два пригодятся команде в борьбе за плей-офф.