Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Взгляд президента: Двигаемся дальше
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Перед паузой на Кубок Первого канала «Торпедо» выиграло у «Витязя», но я не считаю, что победив в этом матче, мы решили все свои проблемы.

Безусловно приятно, что смогли прервать неудачную серию, но говорить о том, что все трудности остались позади, нельзя. 

О причинах не самого успешного выступления «Торпедо» мы говорили уже много раз. Конечно, стоит признать, что далеко не все игроки на сегодняшний момент играют на своем привычном уровне. Много вопросов даже к таким ребятам, по игре которых ранее никогда не возникало претензий. К примеру, мало кто будет отрицать, что прошлогодний Юусо Хиетанен и нынешний – это практически два разных хоккеиста. Понятно, что его, как и других легионеров, беспокоит экономическая ситуация, падение курса рубля по отношению к евро, но я призываю всех быть профессионалами – сначала нужно решить задачи на льду, а потом говорить о деньгах.

Но вряд ли все трудности стоит связывать с неудачным выступлением отдельных хоккеистов. Есть в «Торпедо» и системные проблемы. Наша игра уже не ставит в тупик соперников, как это было в прошлом сезоне, когда многие команды выходили против «Торпедо» и не знали, как им действовать. Сейчас мы стали очень зависимыми от выступления лидеров. Если соперники сумели нейтрализовать стартовую пятерку или же у них не пошла игра по каким-то другим причинам, то мы не можем получить преимущество за счёт чего-то другого.

У нас есть вопросы к тренерскому штабу. Очевидно, что не все из задуманного получается. Есть тактические просчеты, не всегда команда играет с должным настроем, с каким нужно действовать, чтобы одерживать больше побед. К сожалению, в этом регулярном чемпионате мы все-таки столкнулись с проблемой второго сезона, и нам еще очень многому надо научиться, чтобы в будущем показывать более стабильную игру. 

Учиться должен и Петерис Скудра, для которого многое в нынешнем году стало откровением. Но, несмотря на вопросы по игре команды, руководство клуба доверяет главному тренеру «Торпедо», готово дать ему возможность учиться и становиться лучше. Насколько велик кредит доверия? Я хочу сказать, что сейчас мы понимаем, чего хочет добиться Скудра. Мы видим и то, что он сам набирается опыта и готов меняться. Надеюсь, что опыт этого сезона, каким бы он в итоге не оказался, поможет Петерису выйти на новый уровень. Это принесет пользу нашей команде. 

Руководство клуба и тренерский штаб работают над усилением состава. Недавно мы произвели обмен, который должен улучшить игру «Торпедо». Я прекрасно отношусь к Павлу Валентенко. Это сильный защитник, авторитетный и уважаемый хоккеист, который помог нам в том году. Этот сезон у него не заладился практически с самого начала: летом Павел получил травму и не смог пройти полноценную «предсезонку», а по ходу чемпионата стало понятно, что он не может достигнуть того высокого уровня, на котором он может и должен выступать. То же самое касается и Георгия Гелашвили, который из-за травмы голеностопа в последнее время крайне мало выходил на лед. Надеемся, что «Югра» станет для Георгия и Павла «их» командой. К нам же перешли вратарь Михаил Бирюков и защитник Алексей Пепеляев, на которых мы возлагаем большие надежды. За «Торпедо» они сыграли лишь две игры, но болельщики уже успели убедиться в том, что мы подписали очень квалифицированных хоккеистов. 

Скоро 25 декабря, когда команды должны определиться с составами на оставшуюся часть сезона. Существует большая вероятность, что мы не будем производить каких-либо изменений в составе. Будем решать свои задачи с теми хоккеистами, которые сейчас есть у «Торпедо». С начала чемпионата мы произвели много перестановок, много обменов и сейчас нужно произвести нужные настройки, наладить игровые связи, чтобы улучшить игру команды и добиться намеченных целей.

В завершение, как всегда, отвечаю на ваши вопросы.

- Болельщик «Сибири» оштрафован на 3 тыс. рублей за бросание бейсболки на лёд. Возможна ли подобная ситуация в Нижнем?
- Искренне надеюсь, что такого ни на одной арене КХЛ больше не повторится. В «Нагорном» мы уже были свидетелями нескольких «хет-триков», и таких ситуаций не возникало.

- Ранее говорилось, что невозможно вести трансляцию в HD качестве из «Нагорного». Недавно смотрел баскетбол на телеканеле «Спорт 1», картинка была высокой четкости. Когда мы увидим трансляции матчей «Торпедо» из Нижнего Новгорода в HD-качестве?
- Баскетбольные матчи показывались московским вещателем. Из столицы приезжала передвижная телевизионная станция, потому как Регламент баскетбольной Евролиги требует показа матчей в формате высокой четкости. На сегодняшний день ни одна из нижегородских телекомпаний не располагает подобным оборудованием, но сейчас есть определенные сдвиги в этом направлении. Говорить о конкретных сроках пока рано, потому что это достаточно затратный и трудоемкий процесс.

- Почему Никита Филатов выбрал 18 номер, а не 28 под которым играл чаще всего?
- 28-й номер был занят Владимиром Денисовым при заявке на сезон. Да, Владимир перешел в «Ак Барс», но Регламент КХЛ не позволяет повторное использование номера. Также нельзя допускать пересечение номеров основной и молодежной команды.

- Хочется попросить, чтобы во время рекламных пауз телевизионщики не уходили на рекламу в третьем периоде, когда поют «Нижегородскую лирическую».
- Реклама – основной источник доходов телекомпаний. Благодаря ей, у болельщиков есть возможность смотреть все матчи команды. Могу посоветовать вам приходить в «Нагорный» и петь «Нижегородскую лирическую» вместе с нами!
 
Жду ваших вопросов в специальном разделе сайта "Торпедо".
  • Версия для печати

16-12-2014, 21:07

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика