Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
«Сибирь» победила в Мытищах

«Атлант» – «Сибирь» 2:5


Летом, после ухода Дмитрия Квартальнова в ЦСКА, у многих были вполне понятные опасения за турнирные перспективы «Сибири» в нынешнем сезоне. Однако жизнь показала, что эта тревога была напрасна – Андрей Скабелка не дает повода усомниться в своей компетентности и многочисленные комплименты, раздающиеся по поводу игры новосибирцев, звучат абсолютно по делу. Да, очков у «Сибири» гораздо меньше, чем у лидеров «Востока» из Казани, Омска и Магнитогорска, но участие клуба в плей-офф, по сути, вопрос решенный. А ведь еще каких-то пару-тройку лет назад «кубковая весна» в Новосибирске была мечтой, которая долгое время только мечтой и оставалась. Но сейчас все иначе, и «Сибирь» сделала качественный рывок не только в спортивном плане, но и в вещах, которые принято называть «околохоккейными». И за новосибирских болельщиков можно только порадоваться. Чего не скажешь о поклонниках «Атланта» – клуб до сих пор находится в подвешенном состоянии, источники его дальнейшего финансирования туманны, и эта неопределенность уже изрядно надоела как болельщикам, так и всем, кто трудится непосредственно в клубе. Сегодня перед матчем должна была состояться встреча генерального менеджера Алексея Жамнова с владельцем клуба Антоном Зингаревичем, на которой один из руководителей подмосковной команды хотел получить ответы по поводу дальнейшей судьбы клуба, но, по имеющейся информации, запланированный разговор так и не состоялся.







С заявкой «Сибири» на игру с «Атлантом» произошла полудетективная история. За несколько часов до матча официальный твиттер новосибирской команды распространил информацию, что в воротах вновь, как и два дня назад в Риге, будет играть Никита Беспалов. Он же был изначально указан в качестве основного вратаря в заявке на матч. Но затем цифра «3» в заявке оказалась зачеркнута шариковой ручкой, а рядом с единицей появилась девятка. Имя Микко Коскинена в последнее время зазвучало не в свете его вратарских успехов, а в связи с возникшим интересом к нему со стороны одного из топ-клубов лиги. О том, что этот интерес действительно существует, генменеджер «Сибири» Кирилл Фастовский рассказал накануне в эфире КХЛ ТВ: «Не то чтобы он уходит. Просто один из клубов КХЛ высказал заинтересованность в приобретении или обмене Коскинена. Эта тема действительно есть, и она непростая. Идут переговоры, но пока никаких решений не принято». Уход Коскинена, разумеется, серьезно ослабит вратарскую бригаду «Сибири», но, видимо, в клуб поступило такое предложение, от которого трудно или даже совсем невозможно отказаться. В противном случае, Фастовский вряд ли бы вышел на уровень переговоров.





После первого периода Алексею Кудашову впору было кричать «Караул!» – его команда была безжалостно растоптана соперником. Хозяева позволяли новосибирцам спокойно входить в зону и делать там все, что угодно. И голы в ворота Атте Энгрена не заставили себя долго ждать. Первым отличился Сергей Шумаков, оказавшийся в одиночестве прямо перед голкипером, затем свою четвертую шайбу в сезоне забросил молодой Владимир Бутузов и, наконец, после устроенной «карусели» в зоне соперника ударным звеном «Сибири» в третий раз пробил Энгрена Дмитрий Кугрышев. Лишь на исходе периода «Атлант» чуть оживился и даже смог отправить шайбу за линию ворот Коскинена, однако после видеопросмотра было определено, что Максим Потапов забил ногой. Три пропущенных шайбы после 11 бросков – вполне резонный повод для смены голкипера, и тренеры «Атланта» во втором периоде бросили в бой 21-летнего Артема Артемьева, имевшего за плечами два неполных матча в КХЛ. Под «санкции» попал не только Энгрен, но и самый опытный хоккеист в составе хозяев Вячеслав Козлов, в итоге сыгравший чуть больше пяти минут. Игру от своих ворот «Атланту» удалось отодвинуть. Более того, в оставшееся время матч проходил с весьма заметным преимуществом мытищинцев. Вот только с голами дела обстояли из рук вон плохо. На откровенно слабую реализацию Алексей Кудашов сетовал на пресс-конференции после матча в Подольске, и сегодня все повторилось вновь – моменты у ворот «Сибири» хозяева создавали регулярно, но в последний момент на пути шайбы неизменно вставал Коскинен. А его партнеры, играя с позиции силы, без лишних усилий довели матч до победы, забросив в третьей двадцатиминутке еще дважды. И сделал это один человек – Дмитрий Кугрышев. В первом случае форвард с нулевого угла отправил шайбу в направлении ворот, и Артемьев явно сплоховал, а в эпизоде с пятым голом Кугрышев неотразимо бросил в верхний угол с близкого расстояния. Шайбу нападающий забрал себе на память – для него это первый хет-трик в кахаэловской карьере. Правда, впечатление от голевого подвига оказалось смазанным – за полторы минуты до сирены Кугрышев не по правилам атаковал у борта Потапова и отправился в раздевалку с формулировкой «атака сзади». Ну а достижения мытищинцев в итоге ограничились тем, что им удалось лишить Коскинена очередного «сухаря» – Потапов и Немец на финише игры смогли немного поднять настроение болельщикам.







– Это был четвертый выездной матч для нашей команды, и мы немного опасались игры против хорошо организованного соперника, – отметил на пресс-конференции Андрей Скабелка. – Хорошо провели первый период, забросили три шайбы. Затем удачно сдерживали натиск соперника, который смог перестроиться и много времени проводил в нашей зоне.





– Хотел бы извиниться перед болельщиками за такую игру, – сказал Алексей Кудашов. – Безобразно провели начало матча и начали играть, к сожалению, только со второго периода. Правда, соперник очень умело блокировал наши броски, так что подобраться к воротам было непросто.



Как оцениваете дебют Артемьева?


– Для своего первого матча он сыграл неплохо.





Владимир Самохин, специально для khl.ru



  • Версия для печати

3-12-2014, 22:34

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика