Долгожданная виктория!

Торпедовцы, забросив уже в первом периоде четыре шайбы, одержали долгожданную победу. Со счетом 5:1 (4:1, 0:0, 1:0) был повержен подмосковный "Витязь".

Нижегородцы выдали сверхэмоциональный дебютный отрезок. По прошествии 2 минут и 23 секунд на табло горело уже : 3:0! Сакари Салминену при игре хозяев в большинстве удался бросок с нулевого угла с рикошетом в ворота от коньков Харри Сятери. Затем Владимир Галузин подставил клюшку под бросок Алексея Пепеляева, а Кирилл Князев увеличил счет броском между щитков Ивана Лисутина после паса от перехватившего шайбу в средней зоне Артема Блажиевского (Лисутин заступил на пост при счете 2:0). На одиннадцатой минуте Вадим Краснослободцев забросил в ворота "витязей" четвертую шайбу. "Витязю" удалось "размочить счет" за полторы минуты до перерыва после перехвата шайбы в торпедовской зоне.

После перерыва игра успокоилась, хозяева стали больше уделять внимание в обороне, а попытки "Витязя" спасти встречу пресекались обороной нижегородцев во главе с голкипером Михаилом Бирюковым. В итоге до окончания встречи болельщики стали свидетелями лишь одной шайбы. Точку в матче в третьем периоде поставил Кирилл Князев, оформивший дубль. Отметим, что 15-й номер нашей команды был признан лучшим игроком матча.

Торпедо (Нижний Новгород) - Витязь (Московская область) - 5:1 (4:1, 0:0, 1:0).
14 декабря. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 4800 зрителей.
Судьи: С.Кулаков (Тверь), С.Беляев (Воскресенск); Р.Меньших (Электросталь), Е.Пронских (Белгород).
Торпедо: Бирюков; Пепеляев - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Вольский; Бернацкий - Блажиевский, Филатов - Галузин - Краснослободцев; Макаров - Григорьев, Коньков - Савинайнен - Дм.Казионов; Малевич - Руденков, Князев - Потапов - Двуреченский.
Голы: 1:0 - Салминен (Блажиевский, Иммонен) - 1:27 (бол.), 2:0 - Галузин (Краснослободцев, Пепеляев) - 2:10, 3:0 - Князев (Блажиевский) - 2:23, 4:0 - Краснослободцев (Филатов) - 10:10, 4:1 - Солодухин (Королёв) - 18:34, 5:1 - Князев - 47:27.
Штраф: 8 (Пепеляев, Иммонен, Григорьев, Хиетанен - по 2) - 8.

- С самого начала матча был виден запредельный настрой у хоккеистов «Торпедо», для которых матч с «Витязем» должен был стать чуть ли не важнейшим в нынешнем сезоне, потому что очередного поражения нижегородской команде просто не простили бы. И к счастью для «Торпедо» и его болельщиков у хозяев всё сегодня получилось в самом лучшем виде.

Можно отметить, что в сегодняшнем матче «Торпедо» наконец-то играло в тот хоккей, к которому поклонники команды привыкли ещё в прошлом сезоне и который хотели бы чаще видеть в нынешнем регулярном чемпионате. Нижегородцы яростно атаковали, стремясь не дать сопернику ни единого шанса и надо признать, что это у них получилось. Как итог – уверенная победа и хорошее настроение болельщиков перед очередной паузой в чемпионате.