Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Обновление в блоге М.Лебедева: Гела вернулся, Гела в порядке...
Весьма радостное (в первую очередь, конечно, для Скудры, во вторую, для болельщиков) событие: Георгий Гелашвили полностью вылечился.

За практикой его отправили в ХК «Саров», где он сразу же, в первом выездном матче, показал себя во всей красе: отразил все 25 бросков по своим воротам и честно заработал свой вэхээловский «сухарь».

Не следует думать, что ВХЛ – что-то совсем уж приземлённое. Если сравнивать её с главной лигой, то наибольшая разница будет видна в инфраструктуре. Там действительно немного современных арен, хотя и они есть – скажем, в Пензе, Рязани. В Липецке так и вовсе строится нечто шикарное и полнофункциональное. Но в целом, конечно, инфраструктура устаревшая. Такая же, впрочем, как и у нас, в этом вопросе мы ушли недалеко, и «Нагорный», сколько в нём капремонтов не делай, всё равно на следующий год отметит своё 50-летие. А 50 лет назад, когда его проектировали и строили, понятия о хоккейной инфраструктуре были совершенно другими.

На нынешний выезд «Торпедо» Гелашвили не поехал. Голкиперу надо набрать побольше практики, и в этом вопросе можно даже попытаться убить одним выстрелом двух зайцев. Во-первых, «Сарову» до зоны плей-офф не хватает трех очков. С нападающими и особенно с реализацией голевых моментов там огромные проблемы. Они напрямую проистекают от индивидуального мастерства, а оно – от финансовых возможностей команды. Возможности летом были не ахти, соответственно и с созидателями проблемы. Поэтому Гелашвили со своей необходимостью практики пришелся очень вовремя и очень кстати. И если будет действовать с тем же успехом, и сам напрактикуется вдосталь, и «младшему брату» изрядно поможет.

Возникает другой вопрос: насколько еще хватит Ивана Касутина играть в режиме «нон-стоп»? Этот вопрос я ему задавал где-то между Новокузнецком и Новосибирском во время дальневосточно-сибирского выезда «Торпедо». Тогда Иван уже сыграл три матча за пять дней, поэтому вопрос был весьма актуальным. Ваня подумал, пожал плечами и сказал: «Всяко лучше, чем на лавке грустить». И с ним невозможно не согласиться, особенно если сразу после этого посмотреть в бездонные глаза Алексея Альфредовича Яхина.

Но каким бы двужильным не был Касутин, заездить можно и его. Особенно при нашем календаре, который любит то раздавать направо и налево отпуска, то организовывать командам зимние спячки, то несется так, словно главный лозунг КХЛ: «Пятилетку за три дня». И вот как раз во время этого «гона», особенно когда гостевые и домашние матчи чередуются по какой-то известной только в КХЛ логике, без надежного бэкапа весьма тревожно на душе. Именно поэтому душа болельщицкая сейчас радуется, глядя на то, как уверенно действует на своём рубеже Гела. Пусть пока и не на главном рубеже, но всё равно важном.

И пусть у Скудры перед оставшимися матчами сезона голова болит только от одного вопроса: кого из двух сильных вратарей поставить сегодня в «рамку», потому что оба хороши? Это гораздо лучше, чем трястись во время матча, как бы не сломали единственного.
  • Версия для печати

27-11-2014, 09:10

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика