Битва у Черного моря осталась за "Сочи"
Видеорепортаж
Во втором из шести запланированных очных матчей в текущем сезоне торпедовцы уступили хоккейному клубу "Сочи" - 1:4 (0:2, 1:1, 0:1).

Первый период прошел на высоких скоростях, в одном темпе и практически без пауз. К сожалению, расклад сил к перерыву был в пользу "Сочи", которые оказались удачливее в атаке. Две ошибки обороны "Торпедо" завершились точными бросками Ильи Крикунова и Александра Щербины

Вторая треть началась ошеломляюще для гостей. При игре в большинстве в безобидной ситуации торпедовцы пропустили контратаку, и Игорь Игнатушкин увеличил отрыв своей команды до трех шайб. К чести игроков "Торпедо", они не опустили руки и оставшуюся часть периода практически не покидали зону соперника, перебросав хозяев больше, чем в два раза. Усилиями Владимира Галузина нижегородцам удалось отквитать одну шайбу на 37-й минуте.

С первых минут третьей двадцатиминутки торпедовцы продолжили искать счастье у чужих ворот. Отличные возможности были у троек Яркко Иммонена и Владимира Галузина. Во многом определяющим стал эпизод в середине третьего периода, когда сочинцы после затяжной атаки забросили четвертую шайбу (отличился Андре Петерссон). Сразу же "Торпедо" могло вернуть разницу в две шайбы, но после выхода два в один Войтек Вольский угодил в штангу. В дальнейшем ни одной из команд больше изменить счет не удалось.

ХК Сочи (Сочи) - Торпедо (Нижний Новгород) - 4:1 (2:0, 1:1, 1:0).
29 ноября. Сочи. ЛДС "Большой". 6856 зрителей.
Судьи: М.Бутурлин (Москва), А.Дреев (Мытищи); А.Садовников, А.Захаренков (оба - Москва).
Торпедо: Касутин (Яхин, 20:26); Хомицкий - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Вольский; Блажиевский - Валентенко, Филатов - Галузин - Другов; Бернацкий - Григорьев, Кулёмин - Дм.Казионов - Ден.Казионов; Малевич, Руденков, Коньков - Потапов - Князев.
Голы: 1:0 - Крикунов (Костицын, Игнатушкин) - 6:43, 2:0 - Щербина (Шишканов, Крюков) - 14:12, 3:0 - Игнатушкин (Коледов) - 20:26 (мен.), 3:1 - Галузин (Филатов) - 36:08, 4:1 - Петерссон - 48:46.
Штраф: 10 - 8 (Бернацкий - 4, Григорьев, Потапов - по 2).
- Сегодня "Торпедо" было очень сложно противостоять сочинцам, которые в последнее время набрали ход и выступают на очень хорошем уровне. Во многом ключевой момент произошел в начале второго периода, когда счёт стал 3:0 в пользу "Сочи". Можно говорить о том, что "Торпедо" в чем-то не повезло, но, в целом, итог встречи следует признать закономерным. Команде Петериса Скудры просто необходимо прибавлять, поскольку обострилась борьба за попадание в плей-офф.