Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
12 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Итоги рабочего совещания в Министерстве спорта
19 ноября под председательством заместителя министра спорта Юрия Нагорных состоялось плановое рабочее совещание, посвященное вопросам развития хоккея в Российской Федерации.


Во встрече принял участие Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев, руководители и представители профильных департаментов Министерства спорта РФ, Олимпийского комитета России, Федерации хоккея России, Континентальной, Высшей и Молодежной хоккейной лиги.





Участниками совещания обсужден вопрос о создании Российской студенческой хоккейной лиги и принято принципиальное решение о подготовке пакета учредительных документов лиги к началу февраля 2015 года. Учредителями Студенческой лиги выступят ФХР, МХЛ и Российский Студенческий Союз. Предполагается, что в руководящие органы новой лиги войдут известные представители хоккейного сообщества, а также представители существующей сейчас Студенческой хоккейной лиги, учрежденной в феврале нынешнего года.


Миссией Российской студенческой хоккейной лиги будет, помимо обеспечения массовости хоккея, создание для молодых игроков условий для продления активной жизни в хоккее и возможности пробиться на профессиональный уровень по окончании обучения в высших учебных заведениях. В этой связи новая лига сформируется в важный системный элемент на хоккейной карте России.


Участниками совещания решено, что в мае будущего года в Сочи наряду с традиционным хоккейным фестивалем с участием команд Ночной хоккейной лиги пройдет аналогичный большой турнир для команд Российской студенческой хоккейной лиги.





Важным пунктом повестки дня встречи в Министерстве спорта стал вопрос о разработке единых правил организации медицинского и антидопингового обеспечения соревнований по хоккею в России. Данная тема обсуждалась ранее на двух совещаниях, а Медицинский Центр Континентальной хоккейной лиги разработал и представил отдельный регламент для ВХЛ, в текущем сезоне не имеющей, как известно, отдельного раздела, посвященного медицине, в своем регламенте. Федерация хоккея России в сотрудничестве с КХЛ и ВХЛ также сформировала единые правила организации медицинского и антидопингового обеспечения соревнований по хоккею, проводимых на территории России. Участники совещания, отметив фундаментальный характер и высокое качество проведенной ФХР работы, сделали вывод о необходимости доработки представленного документа – он должен предусматривать дифференцированный подход по отношению к разным лигам и соревнованиям различного уровня. После утверждения доработанного документа на законодательном уровне будут установлены требования по стандарту медицинского и антидопингового обеспечения, разному для разных лиг, но обязательному для выполнения всеми лигами. При этом, естественно, у лиг останется возможность принимать собственные дополнительные регламентирующие положения, не противоречащие установленным законодательно.


Участники совещания подчеркнули, что в регламенте Высшей хоккейной лиги в обязательном порядке в соответствии с действующим законодательством должен присутствовать отдельный раздел, касающийся медицинского и антидопингового обеспечения. ВХЛ дано поручение в кратчайшие сроки привести ее регламент в соответствие законодательству и требованиям Министерства спорта РФ.





Участники встречи проработали вопрос о календаре чемпионата КХЛ нынешнего и будущего сезонов. Руководством Министерства спорта признана нецелесообразность вынесения оценок по ходу чемпионата, носящего экспериментальный характер – анализ нюансов календаря и их влияния на динамику внутреннего чемпионата и выступления сборных команд будет сделан по окончании сезона с привлечением всех заинтересованных сторон. Континентальная хоккейная лига поблагодарила Федерацию хоккея России и штаб национальной сборной за проявленный гибкий подход к приглашению игроков из клубных команд. Лига представила различные проекты структуры чемпионата в сезоне 2015/2016. Основными вопросами при обсуждении предложенных КХЛ вариантов были количество матчей, которые проведут команды, сроки проведения турнира и возможность проведения игр внутреннего чемпионата во время предусмотренных международным календарем пауз. Лига известила участников о том, что в середине декабря в Сочи состоится встреча руководителей клубов КХЛ, на которой будут детально проработаны вопросы календаря чемпионата будущего сезона, и пригласила представителей Минспорта, ФХР и ОКР принять участие в этой встрече.


  • Версия для печати

19-11-2014, 19:54

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика