Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Анонс: "Торпедо" - Витязь"
Сегодня "Торпедо" проводит пятнадцатый домашний матч в рамках седьмого Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Соперник - подмосковный "Витязь".

Перед матчем в центральном фойе состоится автограф-сессия с участием нападающего "Торпедо" Никиты Двуреченского

В программке к матчу читайте интервью с Никитой Двуреченским, в котором он поведал о своей хоккейной биографии, пользе работы с бывшими наставниками и стремлении к новым голам и победам. На развороте издания - постер форварда, а в подарок первые 1000 покупателей программок получат магнит с фотографией и автографом Никиты.
 
В перерывах матча болельщиков ждут выступление фигуристов и конкурсы на меткость, а в точках продаж - новая коллекция одежды и атрибутики.
 
Прямую трансляцию встречи можно будет увидеть в региональном эфире телеканала "Россия 24" и на "КХЛ ТВ". КРК "Нагорный" откроет для вас свои двери в 18:30. По окончании игры автобусы доставят болельщиков из автозаводского района к ДК ГАЗ (через ул.Дьяконова и пр.Октября).
 
На сегодняшний матч в кассах осталось более 400 билетов (на 15:00) различных ценовых категорий.

Когда нет необходимости льстить

В текущем сезоне «Витязь» по-настоящему хорош. Если при написании материалов для программок в прошлом и позапрошлом году лестные эпитеты по отношению к «Витязю» приходилось применять из политкорректности, то теперь в этом нет абсолютно никакой необходимости. Своей игрой и местом в таблице команда из Подмосковья сама доказывает собственную состоятельность. От аутсайдера, занимавшего предпоследнее место по итогам «регулярки» ранее, не осталось и следа, и сегодня «Витязь» является реальным претендентом на место в зоне плей-офф.

Возглавляет команду 37-летний Олег Ореховский. Прославленный в прошлом хоккеист, мастер спорта международного класса и многократный чемпион России работает в системе «Витязя» уже не первый год. Ранее он входил в тренерский штаб команды, а с января текущего года уже самостоятельно заступил на роль «рулевого». Проведя точечную селекцию в межсезонье, Ореховский начал свой первый полноценный сезон в качестве главного тренера и делает это весьма успешно.

Настоящим лидером «Витязя» на льду является участник трех Олимпиад, многократный призер чемпионатов мира Максим Афиногенов. После неудачных сезонов в СКА многие поспешили списать Максима со счетов. Многие, но только не сам игрок. Карьера Афиногенова в «Витязе» получила самый настоящий «рестарт», и сейчас он является одним из тех хоккеистов, которые ведут подмосковную команду за собой. Не уступает по своим регалиям Афиногенову «вожак» защиты «Витязя» Денис Гребешков. Двукратный чемпион мира и участник ванкуверской Олимпиады еще в прошлом сезоне играл в системе «Эдмонтона». Присутствие в команде таких харизматичных личностей, безусловно, добавляет всем остальным игрокам уверенности. Кстати говоря, Гребешков – не единственный хоккеист, игравший за «Эдмонтон» год назад. В частности, цвета этой команды защищал лучший бомбардир «Витязя» Роман Хорак. Двадцатитрехлетний чех, защищавший цвета сборных своей страны практически всех возрастов – безусловная находка команды, что подтверждает и статистика. Вообще же, если говорить о легионерах «Витязя», стоит признать, что каждый из них не зря ест свой хлеб. В частности, нападающий сборной Швеции Марио Кемпе идет нога в ногу в бомбардирской гонке с Максимом Афиногеновым. Его соотечественник Матиас Порселанд – в лидерах бомбардиров среди защитников, а финн Харри Сятери здорово справился с ролью основного вратаря, когда травмировался Иван Лисутин. Набирает свои очки и еще один чех Роберт Коусал. Не уступают легионерам и российские игроки, каждый из которых вносит свою лепту в общекомандное дело.

Что и говорить, в текущем сезоне у «Витязя» есть все для того, чтобы бороться за место в плей-офф. У команды крепкий состав, забивные лидеры, способные повести за собой партнеров, а также отличные бойцовские качества. Причем не такие бойцовские, которые были во времена Андрея Назарова, а такие, которые применятся в мирном русле для решения задач по добыванию очков. В неуступчивости и морально-волевых качествах сегодняшнего соперника нижегородское «Торпедо» уже успело убедиться по ходу текущего сезона. Лишний раз напоминать об октябрьском поединке в Подольске, я думаю, не стоит. Тем не менее, на ошибках принято учиться, и я уверен, что все необходимые выводы из данного матча были сделаны. 

Впереди нас ждет очередная встреча из серии тех, которые принято называть «играми за шесть очков». То, что «Витязь» для «Торпедо» соперник не самый удобный, мы знаем еще с 2005 года, когда «автозаводцы» во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко «рубились» с Алексеем Жамновым и компанией в матчах за выход в Суперлигу. И в дальнейшем, какие бы позиции в турнирной таблице ни занимал «Витязь», у нижегородских болельщиков кровушки подмосковные игроки попивали немало. Впрочем, история – историей, а на повестке дня у нас матч сегодняшний. Матч, на который «Торпедо» выйдет в приподнятом настроении после важной трудовой победы над «Локомотивом». Уверен, что подопечным Петериса Скудры под силу взять верх и над «Витязем». Во всяком случае, переполненному «Нагорному» этого очень хотелось бы.

Дмитрий Зимин,
информационная служба "Торпедо"

  • Версия для печати

18-11-2014, 09:53

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика