Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Анонс: "Торпедо" - "Локомотив"
Сегодня "Торпедо" проводит четырнадцатый домашний матч в рамках седьмого Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Соперник - ярославский "Локомотив".

В программке к матчу читайте интервью с Яркко Иммоненом, в котором он поделился своими впечатлениями от игры за национальную команду и настрое «Торпедо» вернуться к победным сериям. На развороте издания - постер финского легионера, а в подарок первые 1000 покупателей программок получат магнит с фотографией и автографом Яркко Иммонена.
 
В перерывах матча болельщиков ждут выступление фигуристов и конкурсы на меткость, а в точках продаж - новая коллекция одежды и атрибутики.
 
Прямую трансляцию встречи можно будет увидеть в региональном эфире телеканала "Россия 24" и на "КХЛ ТВ". КРК "Нагорный" откроет для вас свои двери в 16:00. По окончании игры автобусы доставят болельщиков из автозаводского района к ДК ГАЗ (через ул.Дьяконова и пр.Октября).
 
На сегодняшний матч все билеты проданы.

«Королевский» паровоз прибывает в «Нагорный»

Сегодняшние гости нашего города безо всяких преувеличений являются главной сенсацией прошлогоднего розыгрыша Кубка Гагарина. Конечно, самых лестных слов за свою игру в плей - офф заслуживает и пражский «Лев», и чемпион магнитогорский «Металлург», но от уральцев данного успеха ждали, а у пражан, при всем уважении к «Медвешчаку» и «Донбассу», турнирная сетка была попроще. Что же касается «Локомотива» (который практически перед самым плей - офф возглавил Дэйв Кинг, назвавший себя в собственной автобиографической книге «Королем России»), то команда, лишь в последней игровой серии «регулярки» обеспечившая себе место в плей - офф, произвела в итоге самый настоящий фурор. Уже в первом раунде «Локомотив» выбил из розыгрыша Кубка Гагарина экс-чемпиона - московское «Динамо», уступая после стартовых игр серии со счетом 0:2. На этом «железнодорожники» не остановились и смогли затем преградить путь еще одному фавориту – питерскому СКА, который после вылета «Динамо» многими был досрочно отправлен в финал. Сенсационность успеха команды вывела «Локо» на новый уровень ожиданий перед стартом сезона 2014 - 2015 годов. Однако все оказалось в итоге не так просто.

Новым наставником ярославцев в межсезонье был назначен канадец Шон Симпсон, добившийся больших успехов со сборной Швейцарии и приведший ее к финалу чемпионата мира в 2013 году. Однако долго поработать в «Локомотиве» однофамильцу известного мультипликационного героя было не суждено. После девяти матчей, шесть из которых закончились поражениями «железнодорожников», канадский специалист был отправлен в отставку; с момента старта сезона тогда не прошло и месяца. Освободившееся место занял уже знакомый Ярославлю Дэйв Кинг. В первый же день своего официального назначения Кинг «хлопнул» своих прошлогодних «пациентов» - московское «Динамо». Интересно, каким сезон у Кинга и подопечных получится в целом?

В межсезонье состав ярославцев не претерпел изменений, способных ослабить «Локомотив». Наоборот, коллектив пополнили хоккеисты, способные своим мастерством придать игре «железнодорожников» новые краски. В первую очередь, разумеется, мы выделяем для себя Мартина Тёрнберга. Экс-торпедовец и бывший «пражанин» пришелся в Ярославле ко двору. Мартин стабильно забивает сам и раздает голевые передачи, являясь одним из лучших бомбардиров своей команды. Хорош и еще один финалист прошлого Кубка Гагарина Иржи Новотны, для которого «Локомотив» стал уже четвертым клубом КХЛ в карьере. Регулярно демонстрируя стабильную результативность, подтверждает свои атакующие навыки чешский форвард и в составе «железнодорожников». Вслед за ними в бомбардирской гонке расположились Джефф Плэтт, Егор Аверин, Сергей Коньков, его тезка Плотников и Даниил Апальков. Все эти игроки набрали в текущем сезоне уже больше десяти очков. Апальков и Аверин, кстати, своей игрой завоевали право выступать за сборную России на «Кубке «Карьяла». А вот у старого знакомого торпедовца Никиты Филатова – Евгения Грачева пока в Ярославле получается далеко не все задуманное. Два очка – явно не тот показатель, к которому стремится экс-игрок «Рейнджерс» и «Блюз». Есть результативные ребята у Ярославля и в обороне. Прежде всего, это Илья Горохов, Йонас Холёс, Стаффан Кронвалль и Егор Яковлев. Правда, последний при своих успешных атакующих действиях имеет отрицательный показатель «+/ - ». Много играет и наш старый знакомый Алексей Васильев, совсем недавно отметивший юбилей в 800 матчей за «Локо». Что касается места в воротах, то основным голкипером является Кёртис Сэнфорд, по итогам прошлогодней «регулярки» занявший второе место в лиге (после Василия Кошечкина) по количеству «сухарей». «Бэкап» канадца – Виталий Колесник: игрок, немало поигравший в КХЛ на высшем уровне и поднимавший над своей головой Кубок Гагарина.

Состав «Локомотива» и опыт главного тренера позволяют команде рассчитывать на успешное выступление в текущем сезоне. Правда, пока далеко не все идет у ярославцев по намеченному плану. На длинной дистанции «Локо» не всегда хватает стабильности, и победа над СКА может стоять в непосредственной близости с поражением от «Адмирала». Тем не менее, подбор исполнителей таков, что опасности стоит ждать от любого звена. Однако у «Торпедо» есть опыт побед над «Локомотивом», в том числе и в нынешнем чемпионате. Поэтому с оптимизмом смотрим в сегодняшний вечер и ждем от «автозаводцев» только успеха!
 
Дмитрий Зимин,
информационная служба "Торпедо"
  • Версия для печати

16-11-2014, 09:58

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика