Судьбу матча с ЦСКА решили буллиты

"Торпедо" на протяжении 65 минут на равных сражалось с лидером Чемпионата КХЛ московским ЦСКА, но в итоге уступило в серии буллитов - 3:4 (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1).

Начали без разведки, да и с чего бы?!: уже третья встреча за три недели "с хвостиком". Торпедовцы на 6-ой минуте заработали большинство и в течение 50-ти секунд реализовали его. Станислав Галимов, выбивая шайбу, попал в Вольского и Войтек добил отскочивший на пятак диск. Торпедовцы атаковали больше, но на 15-ой минуте пропустили контратаку, завершившуюся голом Игоря Григоренко. В конце первого периода у нижегородцев случились два удаления практически подряд, второе из них ЦСКА реализовал: Ян Муршак бросил при входе в зону.

Второй период гости начали с позиции силы. На второй минуте минуте Симон Хьяльмарссон и Ян Муршак убегали "два в одного", бросок Хьяльмарссона прошел мимо ворот. Нижегородцы старались переломить ход игры и на восьмой минуте Яркко Иммонен в борьбе на пятаке пробросил шайбу в ворота.

В третьем периоде вплоть до рекламной паузы команды играли на высоких скоростях без остановок в матче. В середине игрового отрезка гости соорудили трудовой гол (отличился Андрей Стась), но торпедовцы вновь отыгрались усилиями Артема Блажиевского. В итоге судьбу встречи решили буллиты, в которых успех ЦСКА принес Роман Любимов.

Торпедо (Нижний Новгород) - ЦСКА (Москва) - 3:4 Б (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1).
21 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: Ю.Рённ (Москва), Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург); Э.Метальников, А.Сироткин (оба - Самара).
Торпедо: Касутин; Хомицкий - Хиетанен. Салминен - Иммонен - Вольский; Валентенко - Блажиевский, Филатов - Галузин - Краснослободцев; Бернацкий - Григорьев, Кулемин - Дм.Казионов - Другов; Малевич - Ильин, Князев - Потапов - Коньков.
Голы: 1:0 - Вольский (Иммонен) - 6:46 (бол.), 1:1 - Григоренко (Радулов) - 14:02, 1:2 - Муршак - 19:25 (бол.), 2:2 - Иммонен (Вольский, Салминен) - 27:17, 2:3 - Стась (Жарков) - 49:01, 3:3 - Блажиевский (Салминен, Вольский) - 51:49 (бол.), 3:4 - Любимов - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 6 (Галузин, Хомицкий, Бернацкий - по 2) - 12.

- До матча с "Торпедо" ЦСКА одержало шесть побед подряд, а в последних двух играх армейцы и вовсе не оставили камня на камне от своих соперников, обыграв "Салават Юлаев" и "Северсталь" с общим счётом 15:2. Поэтому неудивительно, что этот матч для "Торпедо" получился очень тяжёлым. Было видно, что ЦСКА прекрасно готов физически, все звенья были предельно отмобилизованы и готовы переигрывать своих оппонентов.

Да, сегодня удача в серии буллитов была на стороне гостей, но следует признать, что нижегородцы смогли справиться с самой сильной командой лиги на данный момент. Нижегородцы минимизировали свои ошибки, сыграли собранно, не дали развернуться первому звено гостей во главе с Радуловым, понимая, что такой ЦСКА не даст создать большое количество голевых возможностей у своих ворот.

21-11-2014, 21:41