Пройден рубеж в 50 очков!

"Торпедо" в матче "за шесть очков" одержало уверенную победу над подмосковным "Витязем" - 4:1 (0:0, 2:1, 2:0). В активе нижегородцев после этой победы 50 набранных очков.

Генеральная линия сюжета матча обозначилось уже на первых минутах: "Торпедо" "лезло" вперед, "Витязь" ждал возможности "ужалить". Опасно действовал Максим Афиногенов во время первой же вылазки гостей. В концовке периода и те, и другие поиграли в большинстве. У "Торпедо" шикарный момент был у Артема Блажиевского, который бросал с пятака.

На первой же минуте второго периода соперники обменялись голами. Войтек Вольский открыл счет, Алексей Макеев - сравнял. Обе голевые ситуации случились после перехватов шайбы в зоне соперника. Торпедовцев пропущенная шайба "завела" По-бобровски попробовал сыграть на 6-ой минуте Никита Филатов: не завел шайбу в ворота - попал в штангу. Зато на 9-ой минуте Вадиму Краснослободцеву удалось "прошить" Ивана Лисутина после рейда из средней зоны. "Торпедо" генерировало моменты один за другим: Дмитрий Казионов бросал с разворота, Роман Коньков - выкатившись из-за ворот, Вячеслав Кулемин - после атаки схода. У Владимира Галузина был момент на последней минуте периода при игре нижегородцев в большинстве: бросок по центру получился смазанным, Лисутин успел накрыть шайбу.

На третий период торпедовцы вышли с большим желанием победить, поэтому "отсиживаться" у своих ворот подопечные Петериса Скудры даже не думали. В итоге нижегородские болельщики еще дважды устраивали овации после точных бросков Яркко Иммонена и Алексея Потапова.

Торпедо (Нижний Новгород) - Витязь (Московская область) - 4:1 (0:0, 2:1, 2:0).
18 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5200 зрителей.
Судьи: В.Буланов (Москва), А.Йерабек (Чехия); С.Коршак, А.Чернышёв (оба - Ярославль).
Торпедо: Касутин; Хомицкий - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Вольский; Блажиевский - Валентенко, Филатов - Галузин - Краснослободцев; Бернацкий - Григорьев, Кулёмин - Дм.Казионов - Другов; Осипов, Ильин, Коньков - Потапов - Князев.
Голы: 1:0 - Вольский - 20:33, 1:1 - Макеев (Кучерявенко) - 21:00, 2:1 - Краснослободцев (Галузин) - 28:53, 3:1 - Иммонен (Вольский, Хиетанен) - 44:50 (бол.), 4:1 - Потапов (Коньков, Князев) - 58:15.
Штраф: 4 (Григорьев, Краснослободцев - по 2) - 8.

- Некоторые корректировки, внесенные тренерским штабом "Торпедо" в игру команды, дают неплохой результат.

У нижегородцев все было в порядке с движением, игроки практически не допустили индивидуальных ошибок, если не считать эпизода с первой пропущенной шайбой. Кроме того, отмечу, что нападающие "Торпедо" сегодня бережно отнеслись к своим голевым возможностям, моментов было создано достаточно, и их реализация была на уровне.

Порадовала и игра в большинстве, две заброшенные шайбы при четырех попытках.