Осечка в столице
Видеорепортаж
Во второй за пять дней игре с московскими армейцами "Торпедо" потерпело поражение - 3:5 (1:1, 1:3, 1:1).

Команды активно начали встречу, и уже на 4-й минуте счет в матче был открыт. Никита Двурученсий подкараулил отскок из-за ворот после броска Юусо Хиетанена. Хозяева восстановили изначальное равновесие в самой концовке периода, когда после затяжной атаки армейцев голевую точку поставил Николай Прохоркин.

Он же в начале второго двадцатиминутного отрезка вывел ЦСКА вперед, и уже торпедовцам пришлось выступать в роли догоняющих. Во второй раз в игре "статус-кво" восстановил Вадим Краснослободцев. Во второй половине периода хозяева прибавили в активности и смогли забросить две шайбы, обеспечив перед третьим периодом комфортный задел (отличились Роман Любимов и Игорь Григоренко).

Перед третьим периодом тренеры "Торпедо" заменили голкипера. Место в воротах занял Алексей Яхин, который оставался "сухим" менее четырех минут. Пятую шайбу армейцев провел Евгений Артюхин. Буквально сразу же Никита Филатов мог сократить отставание, но реализовать штрафной бросок форвард не смог. Тем не менее, третью шайбу, которая вселила надежду в болельщиков, торпедовцы забросили на 52-й минуте. После этого гости в попытках спасти встречу завладели инициативой, но отличиться в этой встрече "бело-синим" было не суждено.

ЦСКА (Москва) - Торпедо (Нижний Новгород) - 5:3 (1:1, 3:1, 1:1).
4 ноября. Москва. ЛСК "ЦСКА" имени В.Боброва. 4432 зрителя.
Судьи: Д.Бондарь (Магнитогорск), А.Белов (Ярославль); С.Мисюрь (Нижний Тагил), С.Раминг (Екатеринбург).
Торпедо: Касутин (Яхин, 40:00); Малевич - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Дм.Казионов; Хомицкий - Григорьев, Демагин - Нокелайнен - Кулёмин; Бернацкий - Блажиевский, Филатов - Галузин - Краснослободцев; Макаров, Ден.Казионов - Потапов - Двуреченский.
Голы: 0:1 - Двуреченский (Хиетанен, Потапов) - 3:03, 1:1 - Прохоркин (Радулов, Денисов) - 19:37, 2:1 - Прохоркин (Радулов, Егоршев) - 22:02, 2:2 - Краснослободцев (Филатов) - 27:26, 3:2 - Любимов (Мишарин) - 32:25, 4:2 - Григоренко (Радулов, Киселевич) - 37:06, 5:2 - Артюхин (Хьяльмарссон, Мишарин) - 43:56, 5:3 - Ден.Казионов (Иммонен, Хомицкий) - 51:20.
Штраф: 6 - 6 (Григорьев, Потапов, Хомицкий - по 2).
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
- Если предыдущий матч против ЦСКА стал для "Торпедо" одним из лучших в нынешнем сезоне, то сегодняшнюю игру в исполнении нижегородской команды едва ли можно назвать таковой. Армейцы сегодня хорошо двигались, выигрывали единоборства, неплохо распоряжались своими голевыми возможностями. Впрочем, не думаю, что это поражение критично для "Торпедо". До матча с армейцами нижегородцы одержали пять побед подряд и сегодняшнюю неудачу вполне можно воспринимать как некую перезагрузку. Если в Москве не удалось сыграть на пике эмоциональных и физических возможностей, то почему бы это не сделать в Ханты-Манскийске или Челябинске?