Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Сегодня: "Торпедо" - ЦСКА
Сегодня "Торпедо" проводит одиннадцатый домашний матч в рамках седьмого Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Соперник - московский ЦСКА.

Перед матчем в центральном фойе КРК "Нагорный" состоится автограф-сессия с голкипером "Торпедо" Георгием Гелашвили.

В программке к матчу читайте интервью с нападающим Никитой Филатовым, в котором он рассказал о своих первых шагах в хоккее, годах, проведенных в НХЛ, и впечатлениях от дебюта в нашей команде. На развороте издания - постер форварда, а в подарок первые 1000 покупателей программок получат магнит с фотографией и автографом Никиты Филатова.
 
В перерывах матча болельщиков ждут выступление фигуристов и конкурсы, а в точках продаж - новая коллекция одежды и атрибутики.

Сегодня: "Торпедо" - ЦСКА
Сегодня: "Торпедо" - ЦСКА
Сегодня: "Торпедо" - ЦСКА
Сегодня: "Торпедо" - ЦСКА
Сегодня: "Торпедо" - ЦСКА
Сегодня: "Торпедо" - ЦСКА
Сегодня: "Торпедо" - ЦСКА
Сегодня: "Торпедо" - ЦСКА
Сегодня: "Торпедо" - ЦСКА
Сегодня: "Торпедо" - ЦСКА 
Сегодня: "Торпедо" - ЦСКА
Сегодня: "Торпедо" - ЦСКА
Сегодня: "Торпедо" - ЦСКА
 
 
Прямую трансляцию встречи можно будет увидеть на телеканалах ННТВ и "КХЛ ТВ". КРК "Нагорный" откроет для вас свои двери в 18:00. По окончании игры автобусы доставят болельщиков из автозаводского района к ДК ГАЗ (через ул.Дьяконова и пр.Октября).
 
На сегодняшний матч все билеты проданы.

Новый уровень ЦСКА

В текущем сезоне к радости болельщиков «армейского» клуба игра «красно-синих» обрела стабильность. Эпоха больших экспериментов (иначе назвать прошлогоднее назначение на пост главного тренера Джона Торчетти довольно трудно) в ЦСКА закончилась и уступила место рациональным решениям, что довольно быстро стало приносить успех. Разумеется, седьмое место по итогам «регулярки» прошлого сезона и вылет в первом раунде плей-офф – это не тот результат, для которого делались мощные финансовые вливания и подписывался Александр Радулов. Поэтому вопрос об изменениях в межсезонье был риторическим. 

Хороший приятель Петериса Скудры Дмитрий Квартальнов взялся за дело очень резво, показав на старте турнира практически космические результаты. Представьте себе: в первых семнадцати (!) матчах ЦСКА потерпел всего одно поражение. При таких показателях «армейцев» сразу же записали в едва ли не единственного конкурента СКА в борьбе за первое место «Запада», а может быть, и всей «регулярки» и, соответственно, титул чемпиона России. 

Рецепт побед ЦСКА прост как «дважды два». Сильный состав плюс грамотный тренер. В спорте по-другому не бывает практически никогда, и чаще всего как одно не может успешно существовать без другого, так и наоборот. При всей успешности Дмитрия Квартальнова стоит признать, что у его бывших клубов (и «Сибири», и «Северстали») был определенный «потолок». В ЦСКА же, если подобная штука и существует, то высота его заметно отличается от уже названных, безусловно, уважаемых клубов. Состав «армейцев» является одним из сильнейших в лиге. Первое звено команды представляет собой настоящих лидеров и имеет право спорить за звание лучшего звена чемпионата даже с недосягаемой ранее магнитогорской тройкой Мозякин – Коварж – Зарипов. Александр Радулов, Стефан Да Коста и Игорь Григоренко на троих набрали больше семидесяти очков. И именно эти «три танкиста» ведут за собой мощную боевую машину ЦСКА. И, если к выдающейся игре двоих названных россиян мы давно привыкли, то выступление француза с польскими корнями для всей КХЛ стало открытием. Да Коста в списке бомбардиров ЦСКА идет вровень с Александром Радуловым, получает в своей адрес прекрасные оценки экспертов, некоторые из которых (в частности, Сергей Гимаев) называют Да Косту лучшим легионером лиги. А ведь не так давно его имя не было известно широкой публике. Став в свое время одним из первых (по данным «Википедии» - шестым, а по сведениям нашей коллеги Марии Роговской – третьим) французом в НХЛ, за последние четыре сезона в составе «Оттавы» он провел менее пятидесяти матчей. Да, была впечатляющая статистика в фарм-клубе, но сколько уже игроков с великолепными цифрами в АХЛ терялись, приезжая в наш чемпионат… Да Коста оказался явно не из таких. Приковав к себе внимание игрой на последнем чемпионате мира в Минске и девятью очками в восьми матчах, первый француз в КХЛ и в клубе свою планку не снижает. 

Однако не одной только первой тройкой живет ЦСКА. Не уступает в результативности игрокам ведущего звена Ян Муршак. Здорово проявив себя в Хабаровске по ходу прошлого сезона, словенец заслужил московскую прописку и явно усилил атакующий потенциал «армейцев». А ведь есть и другие всегда готовые к подвигам игроки. Среди них и молодое открытие прошлого сезона Николай Прохоркин, и самый дорогой игрок в истории белорусского хоккея Андрей Стась, и многие-многие другие. 

Великолепно выглядят и оборонительные редуты ЦСКА. С армейскими в графе «пропущенные шайбы» сопоставимы разве что показатели магнитогорцев; остальные клубы пропускают гораздо чаще. При этом защитники отнюдь не гнушаются подключений к атакующим действиям. Особенно сильно в этом компоненте выглядят Денис Денисов и старый знакомый Дмитрия Квартальнова Никита Зайцев. Ну и, конечно же, ни одна оборона не будет выглядеть уверенно, если на «последнем рубеже» не будет надежного голкипера. С этим у ЦСКА тоже полный порядок. Станислав Галимов, пропуская в среднем по полторы шайбы за игру, чувствует себя очень уверенно «на посту номер один». Своей надежной игрой он выиграл конкуренцию за место в «рамке» у великолепного канадобелоруса Кевина Лаланда, которого многие считали фаворитом в данной дуэли. 

В целом, сегодняшний соперник «Торпедо», конечно, силен. Силен и по составу, и по игре. Но своими играми против «Ак Барса», московского «Динамо» или, скажем, магнитогорского «Металлурга» торпедовцы уже успели доказать, что им не страшен ни один фаворит. С нетерпением ожидаем очередной дуэли друзей-соперников: Скудры и Квартальнова. Скучно не будет!

Дмитрий Зимин,
Информационная служба ХК «Торпедо»
  • Версия для печати

30-10-2014, 12:07

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика