СКА по-прежнему неудержим

СКА – «Барыс» 5:3

После поражения в Мытищах 3 октября СКА выступал только дома и наиграл на новую серию, перед встречей с «Барысом» насчитывающую шесть побед. Три из них были одержаны в тяжелейшей борьбе, и каждый раз питерцы вполне мог и уступить. Армейцы характерны тем, что, играя в залихватский хоккей, многое позволяют и противнику, в результате чего скучно не бывает. С «Барысом» вышло так же. Хозяева пропустили первыми – Роман Савченко дальним броском застал врасплох Александра Салака. Преимущество СКА в это время было почти что подавляющим, и эта неудача подстегнула питерцев – через три с небольшим минуты Антон Белов восстановил равенство.

По итогам первого периода армейцы перебросали «Барыс» 14-2, и во второй двадцатиминутке принялись воплощать игровое превосходство в голы. К середине периода в воротах гостей побывало еще три шайбы – при розыгрыше большинства отличились Джимми Эрикссон и Патрик Торесен, а затем свой первый гол забил дебютировавший за СКА в нынешнем чемпионате Александр Барабанов, которому было доверено место в тройке с Эрикссоном и Ильёй Ковальчуком. Вместо того, чтобы окончательно погибнуть, интрига этого противостояния, как оказалось, только начала раскручиваться. Гости, разозлившись и получив заряд эмоций от своего наставника Андрея Назарова, неожиданно для многих активизировались. Не прошло и пяти минут, а разрыв в счете стал минимальным после голов Михаила Рахманова и Романа Старченко. Питерцы сумели пригасить атакующий порыв «Барыса», но зрителям стало тревожно.

В третьем периоде доминировали уже гости. Они получили четыре возможности использовать численное преимущество, отчаянно атаковали, питерцы неистово защищались, а Салак был вполне надежен. В итоге Назарову пришлось снимать вратаря в концовке, и завершилось это предсказуемо – очередным (третьим в нынешнем чемпионате) голом Ковальчука в пустые ворота.

21-10-2014, 22:10