Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
12 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Анонс: "Торпедо" - "Автомобилист"
Сегодня "Торпедо" проводит девятый домашний матч в рамках седьмого Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Соперник - екатеринбургский "Автомобилист".

Перед матчем в центральном фойе КРК "Нагорный" состоится автограф-сессия с защитником "Торпедо" Максимом Осиповым.

В программке к матчу читайте интервью с нападающим Вячеславом Кулёминым, в котором он позитивно оценил особенности календаря текущего сезона, рассказал о своем детском кумире и друзьях-спортсменах и попросил болельщиков дать команде время на улучшение игры. На развороте издания - постер форварда, а в подарок первые 1000 покупателей программок получат магнит с фотографией и автографом Вячеслава Кулёмина.
 
В перерывах матча болельщиков ждут выступление фигуристов и конкурсы на меткость. 
 
Прямую трансляцию встречи можно будет увидеть на телеканале "Россия 24". КРК "Нагорный" откроет для вас свои двери в 17:30. По окончании игры автобусы доставят болельщиков из автозаводского района к ДК ГАЗ (через ул.Дьяконова и пр.Октября).
 
На сегодняшний матч в кассах осталось 540 билетов различных ценовых категорий (на 15:00).

В попытках повторить успех

Свой новый сезон в Континентальной хоккейной лиге «Автомобилист» традиционно проводит в статусе соискателя путевки в плей-офф. Дружина Анатолия Емелина, сезоном ранее второй раз в истории познавшая весь вкус и азарт игр на выбывание, настроена как минимум повторить успех и забраться в «восьмерку» Восточной конференции несмотря на серьезнейшую конкуренцию. 

Как и положено команде, генеральным менеджером которой является Леонид Вайсфельд, «Автомобилист» стал весьма интересным персонажем на трансферном рынке в межсезонье. И для начала стоит сказать о потерях. Безусловно, самым заметным для команды стал уход Фёдора Малыхина, два дня назад поразившего ворота «Торпедо» в составе казанского «Ак Барса». Молодой центрфорвард, которого многие называют «наследником Дацюка», в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром екатеринбургской команды, набрав в ходе «регулярки» гроссмейстерские 44 очка. Понятно, что удержать подобного хоккеиста, соревнуясь в гонке бюджетов с сильными мира сего, шансов у «Автомобилиста» практически не было. Поэтому уход Фёдора в более аппетитную с финансовой точки зрения Казань все восприняли как закономерность. Однако не только Малыхина потеряли екатеринбуржцы в межсезонье.  Автор 24 очков Артём Чернов перебрался в «Атлант», заработавший 14 результативных баллов Сергей Демагин – в «Торпедо». Вайсфельду и компании пришлось поломать голову над тем, как заменить ушедших в другие клубы игроков. Отметим, что с этой задачей в Екатеринбурге справились достойно.

Самой успешной сделкой межсезонья, на мой взгляд, можно считать приглашение под знамена «Автомобилиста» чешского форварда Якуба Петружалека. Хоккеист, давно успевший зарекомендовать себя как признанный бомбардир, проводит в КХЛ уже свой четвертый сезон. Зарабатывая много очков в Хабаровске, Петружалек не раз привлекал к себе внимание сильных мира сего для решения их высоких задач. В частности, московского «Динамо» (с которым Якуб выигрывал Кубок Гагарина) или казанского «Ак Барса». Те, кто давно наблюдает за игрой чеха, признают, что данный хоккеист может принести пользу практически любому коллективу КХЛ. И «Автомобилист», в котором Петружалек с двенадцатью очками сейчас носит звание лучшего бомбардира, не исключение. Хорошо вписался в ряды команды и нападающий Александр Бумагин, пришедший из «Северстали». С шестью шайбами этот форвард является лучшим снайпером своего клуба и всегда готов к подвигам в атакующей линии. Качественное подкрепление получили екатеринбуржцы и из-за океана. Жильбер Брюле в свое время провел более трехсот матчей в НХЛ, выдавая порой весьма неплохую результативность. «Автомобилисту» его мастерство уж точно не повредит. Любопытен и переход Виктора Козлова. Не сыграв ни одного матча за ЦСКА в прошлом сезоне, прославленный 39-летний нападающий не стал ставить крест на продолжении хоккейной карьеры и предложил свои услуги екатеринбуржцам, которые ответили согласием. Играет, правда, Козлов пока не очень много. Однако своим опытом наверняка может принести немало пользы партнерам по команде. Если говорить о защитных порядках, то здесь изменений произошло меньше. Стоит отметить приход обладателя Кубка Гагарина Филиппа Метлюка из «Магнитки» и сохранение прошлогодних лидеров во главе с голкипером Якубом Коваржем, имеющим опыт игры на Олимпиаде в Сочи.

Вообще же, несмотря на серию приобретений, погоду в атаке у «Автомобилиста» продолжают делать люди, считающиеся лидерами команды уже не первый год. В частности, Алексей Симаков в текущем сезоне вновь занимает ведущие позиции в бомбардирских списках. Под стать ему действует и Антон Лазарев, в прошлом сезоне не так уж и сильно отставший в бомбардирской гонке от, казалось бы, недосягаемого Фёдора Малыхина. В общем, есть игроки, которые могут взять на себя бремя лидерства в «Автомобилисте». И именно от них будет исходить основная опасность.

Вообще же, если говорить о текущем сезоне, пока у подопечных Анатолия Емелина явно не все идет по запланированному сценарию. Команда довольно много проигрывает и занимает на данный момент одиннадцатую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Однако это не значит, что уровень сопротивления на площадке в предстоящем матче будет ниже, чем два дня назад с «Ак Барсом». «Торпедо» необходимо сохранить тот победный кураж, настрой и агрессивный стиль, который принес победу над казанцами. Болельщикам «Нагорного», в свою очередь, нужно обеспечить команду тем драйвом и эмоциями, противостоять которым будет сложно любому сопернику. И только тогда общими усилиями заветные три очка будут завоеваны!

Дмитрий Зимин,
Информационная служба ХК «Торпедо»
  • Версия для печати

21-10-2014, 12:42

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика