Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Взгляд президента: О последних событиях
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Позади треть чемпионата КХЛ, и сегодня хотел бы с вами обсудить последние новости из стана нашей любимой команды.

Матч против «Ак Барса» я ждал с опасением, потому что такие поражения, которые случились в матчах против «Северстали» и «Витязя» даром не проходят, сказываются на психологии. И первый период матча против казанцев подтвердил эти опасения – соперник лучше двигался, давил, смог забросить одну шайбу. К счастью, во втором и третьем периодах мы увидели другое «Торпедо», которое смогло переломить ход встречи и дожать очень сильного соперника. Ребят за это можно и нужно поблагодарить.

Однако не буду лукавить и признаю, что у «Торпедо» ещё очень много проблем и о них мы говорили после игры с «Ак Барсом» с Петерисом Скудрой. Бросается в глаза не очень уверенная игра наших защитников. Пока у них совсем не получается бросать по воротам, думаю, что многие запомнили, как один из торпедовцев при игре в большинстве дважды «поразил» одну и ту же ногу «барса» Азеведо. Этот компонент непременно надо улучшать и я знаю, что тренерский штаб команды работает над этим на тренировках и теоретических занятиях. В игре с «Ак Барсом» наших защитников очень часто выводили на бросок, но шайба в ворота не шла и это очень настораживает.

Также считаю, что нужно работать и над первым пасом, потому что сохраняются проблемы при выходе из обороны в атаку. Наши защитники очень редко отдают хороший первый пас, часто пользуются набросом через борт, поэтому теряют шайбу. Такой соперник, как «Ак Барс» очень умело перекрывает свободные зоны и в игре с ним игроки обороны должны действовать предельно чётко при начале атакующих действий. При этом хотелось бы отметить нашего молодого защитника Артёма Блажиевского, который совсем недавно перешёл в «Торпедо», но при этом пользуется доверием со стороны Петериса Скудры, играет больше, чем опытные хоккеисты, выходит в самые важные моменты. Это очень отрадно и я считаю, что нужно больше доверять молодым. У нас в команде такие хоккеисты играют не последнюю роль. Против Казани очень много играл упомянутый Блажиевский, солидное игровое время получил Ямкин, дебютировал Руденков, который отметился классным силовым приёмом против Хешки. Надеюсь, что все они будут только прогрессировать.

Ещё не очень нравится то, как наши форварды реализуют свои моменты. Кажется, что им не хватает хитрости, особенно это заметно на фоне отсутствия Войтека Вольского, которого мы, к сожалению, потеряли на месяц. Поэтому с подписанием контракта с талантливым форвардом Никитой Филатовым я связываю определённые надежды. Этот нападающий способен играть нестандартно, хотя все знают, что Никита не обделен талантом, но не всегда действует на своём уровне и у него бывают проблемы с игровой дисциплиной. Хочется верить, что Петерис Скудра сумеет его «построить» так, что Никита сумеет раскрыться в Нижнем Новгороде. Всё-таки и в Дениса Паршина после его неудачной игры в «Салавате Юлаеве»  верили немногие, но в «Торпедо» он смог достичь высокого уровня, играл очень полезно и результативно. 

Сегодня мы расторгли контракт с Антоном Бабчуком, сделали это по обоюдному соглашению, как говорится, по-человечески. Очень жаль, что у этого защитника не получилось заиграть в «Торпедо», и следует признать, что скептики, которые утверждали, что Бабчук уже не тот, что был в «Каролине», оказались правы. Также мы несём и потери, связанные с травмами. Никита Двуреченский получил сильный ушиб, а Виктору Другову в матче против Казани сломали палец. Без них нам придётся нелегко, но надо играть и набирать очки, потому что борьба за плей-офф в Западной конференции идёт серьёзная.

Ещё летом я говорил о том, что «Торпедо» может пострадать во время Кубка Карьялы и наши опасения подтвердились. Кари Ялонен вызвал на этот турнир Иммонена, Салминена и Хиетанена. Они точно пропустят выездные матчи против «Югры» и «Трактора», и сейчас мы работаем над тем, чтобы им разрешили сыграть хотя бы против ЦСКА 4 ноября. В этот день они уже должны быть в расположении своей сборной, но надеюсь, что финская федерация хоккея пойдёт нам навстречу.

Уже завтра мы играем с «Автомобилистом», и я очень рассчитываю на победу в этой игре, эту команду мы обязаны обыгрывать. Мы знаем о тенденции, при которой «Торпедо» зачастую выигрывая у лидеров, проигрывает клубам-середнякам, но надеемся, что этого не случится в ближайшем матче.
 
Как всегда, жду ваших вопросов в специальном разделе сайта.
  • Версия для печати

20-10-2014, 19:13

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика