Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
12 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Сегодня: "Торпедо" - "Северсталь"
Сегодня "Торпедо" проводит седьмой домашний матч в рамках седьмого Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Соперник - череповецкая "Северсталь".

Перед матчем в центральном фойе КРК "Нагорный" состоится автограф-сессия с лучшим защитником КХЛ прошлой недели - торпедовцем Сергеем Бернацким.

В программке к матчу читайте интервью с защитником Михаилом Григорьевым, в котором он поделился впечатлениями от своей игры в текущем и прошлом сезоне, вспомнил приглашения под знамена различных сборных России, а также отметил непредсказуемость чемпионата КХЛ. На развороте издания - постер Михаила Григорьева, а в подарок первые 1000 покупателей программок получат магнит с фотографией и автографом защитника.
 
В перерывах матча болельщиков ждут выступление фигуристов и конкурсы на меткость. 
 
Прямую трансляцию встречи можно будет увидеть на телеканалах "КХЛ ТВ" и "ННТВ". КРК "Нагорный" откроет для вас свои двери в 17:30. По окончании игры автобусы доставят болельщиков из автозаводского района к ДК ГАЗ (через ул.Дьяконова и пр.Октября).

«Сталевары» в поисках стабильности

Так уж получилось, что волею календаря в текущем сезоне «Торпедо» и «Северсталь» скрестят клюшки целых шесть раз по ходу «регулярки». Сегодняшняя игра станет уже второй в этом растянутом нижегородско-череповецком «марафоне». Напомним, что очной встречей команды открывали для себя текущий сезон КХЛ, и тогда верх взяли хоккеисты «Торпедо», победившие со счетом 2:0. 

С тех пор сегодняшние соперники провели семнадцать игр, чередуя ударные отрезки с теми, о которых лучше не вспоминать. Например, первые очки в сезоне «Северсталь» заработала лишь в своем четвертом матче, обыграв ханты-мансийскую «Югру». До этого – одни «баранки». Однако далее подопечные Николая Соловьёва обрели определенную уверенность, позволившую им начать одерживать победы (причем не по одной, а целыми сериями) и ворваться в первую восьмерку Западной конференции. Впрочем, говорить о том, что команда встала на желаемые рельсы, пока рановато. «Северстали» явно не хватает стабильности, что и подтверждают результаты: поражения и победы с равными по классу оппонентами по-прежнему чередуются. Однако сыграно всего полтора месяца от продолжительного хоккейного сезона, и ждать «пика формы» пока преждевременно в отношении многих команд.

Что касается состава «Северстали», то в межсезонье он претерпел ряд изменений, направленных на исправление ошибок, в связи с которыми череповчане остались без плей-офф в прошлом году. Причем начались эти изменения, как и положено, с тренерского штаба. Работавшего с командой Игоря Петрова на месте главнокомандующего сменил Николай Соловьёв. Ранее наставник зарекомендовал себя в таких клубах как «Нефтехимик», «Спартак», «Металлург» (Новокузнецк), СКА, ХК МВД и «Югра». В Череповец он был приглашен, как это сейчас модно, сначала на роль тренера-консультанта, а уж затем и главного тренера. 

Коснулись изменения и непосредственно игрового состава «Северстали». Игру в атаке был призван усилить двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе «Динамо» и чемпион мира в составе сборной Чехии Марек Квапил. Естественно, такой игрок в Череповце сразу же пришелся ко двору и начал зарабатывать результативные очки. Хорошо проявляет себя и Дмитрий Кагарлицкий. В родной Череповец он вернулся после восьмилетнего отсутствия, в ходе которого успел посетить и Москву, и Сибирь, и Украину. На родной земле Дмитрию играть явно по душе, что он и подтверждает своей статистикой. Правда, пока Кагарлицкий чаще выступает в качестве ассистента, но разве щедрость была когда-то пороком? Еще один важный возвращенец – Юрий Трубачев. Куда только ни отправлялся он в поисках медалей и наград: и в СКА, и в «Салават Юлаев». Но каждый раз судьба возвращала его домой. Логично, что и от очередного пришествия Трубачева в Череповец болельщики ждут высокой результативности. Ее же ожидают и от бывшего игрока «Айлендерс», финалиста Кубка Гагарина в составе «Льва» Давида Улльстрёма, однако у него на новом месте пока получается не очень. Впрочем, несмотря на все приобретения, возглавляют бомбардирскую гонку в Череповце не новобранцы, а хоккеисты, оставшиеся в команде еще с прошлых времен. Евгений Монс, Павел Бучневич и Павел Чернов – вот люди, на которых стоит обратить особое внимание. Именно они, разменяв «по десятке» очков, представляют собой главную ударную силу «Северстали».

Ряд любопытных приобретений был сделан и в защитной линии. Вернулся в Череповец Андрей Шефер, получивший капитанскую повязку, был привлечен молодой Захар Арзамасцев, своей игрой в Новокузнецке обративший на себя внимание таких «больших» клубов как ЦСКА. Пришелся ко двору и наш хороший знакомый Павел Лукин, забросивший за свою новую команд уже четыре шайбы. А какие здесь собрались легионеры! Швед Александр Урбом в прошлом сезоне сыграл двадцать матчей за «Вашингтон», а его соотечественник Адам Альмквист заработал 53 очка по системе «гол+пас» в АХЛ и засветился в основной команде «Детройта». Однако, несмотря на старания всех перечисленных игроков обороны и голкипера Якуба Штепанека, пропускает «Северсталь» многовато. Хуже в этом плане дела на «Западе» обстоят только у «Медвешчака».

В целом, если говорить о составе череповчан, подбор игроков вполне позволяет команде рассчитывать на успех в борьбе за попадание в плей-офф. Как уже было сказано, коллективу пока не хватает стабильности, а также не всегда надежно действует оборона. Думается, что опытный Николай Соловьёв эти проблемы своей команды видит, как никто другой и работает над их исправлением. Ну, а мы, в свою очередь, отдавая должное сегодняшнему сопернику, с нетерпением ждем домашних игр нижегородского «Торпедо» и желаем команде в них только побед.

Дмитрий Зимин,
информационная служба «Торпедо»
  • Версия для печати

16-10-2014, 12:15

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика